Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утыкание патрона в полуавтомате. Наклёп патронника.  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В своём новом б/у полуавтомате обнаружил утыкание патрона при входе в патронник (Хан Армс, один случай на 15-20 выстрелов).
При этом заметен явный надрез (как от ножа) на дульце патрона в районе закатки. Повторное использование патрона проиходит
нормально. Осмотрел ствол при чистке, и обнаружил еле заметный наклёп входа патронника, который оказался довольно острым.
Если сильно нажать, можно порезаться. Устранял мелкой наждачкой и очень мелкой наждачкой. Без фанатизма, радиус не более
полумиллиметра. Испортить легко, будьте осторожны. (царапины внутри патронника не моя работа))))))


ПС плохое качество первого снимка обнаружил после модернизации....

ППС Наклёп патронника происходит от удара затвора по нему, при каждом выстреле, или при любом свободном спуске затвора
из заднего положения, при досыле первого патрона, или холостом спуске затвора при разрядке оружия.


 8)
« Последнее редактирование: Марта 18, 2024, 21:36:04 pm от alex-68 »
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Предположу, что изначально там не было нормальной фаски. Острый край могло чуть подклепать.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10352
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Могли и поляпать затвором без патрона-вот и наклепало край.
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Предположу, что изначально там не было нормальной фаски. Острый край могло чуть подклепать.


Так и было. Там, где не наклепало, был довольно острый угол. Возможно, это была одна из пичин продажи ружья (я второй владелец).


 8)
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Могли и поляпать затвором без патрона-вот и наклепало край.


Может и ляпали до меня, у меня это первая охота с момента покупки этого ружья с рук, в состоянии ""200 выстрелов""  [wallbash] ,
но что с патроном, что без патрона -- контакт затвора со стволом есть всё равно. Патрон, если он досылается с лотка
подавателя, лишь незначительно замедляет затвор, и удар теоретически немного слабее. Теоретически.


 8)



« Последнее редактирование: Марта 19, 2024, 15:52:11 pm от alex-68 »
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
на мурках 155 похожая история. Не знаю, насколько часто встречается, но у двоих знакомых и у меня подобные наклепы были. После снятия никаких проблем по работе механизма.
Записан