Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 388717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Мазай

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1006 : Мая 17, 2017, 07:29:03 am »
Скажите, сейчас реально выбрать хорошее ружьё на Хоружей? Присматриваюсь к полуавтомату Кхан.
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1007 : Мая 17, 2017, 09:04:40 am »
Скажите, сейчас реально выбрать хорошее ружьё на Хоружей? Присматриваюсь к полуавтомату Кхан.
Вполне реально.
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1008 : Мая 17, 2017, 10:37:54 am »
Пользуюсь кханом (инерциока)чуть более года,только положительные эмоции,пуля гуаланди 28гр из цилиндра на 40м  ровно куда целил(пробно стрелял перед выездом на загонку) кучность по дроби очень хорошая,двудулку беру теперь только на валюша.Когда покупал в магазине принесли 2шт на выбор,оба ровные и не к чему было придраться,выбирали втроем.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1009 : Мая 17, 2017, 10:43:54 am »
И у меня матрикс, провдо не долго, только несколько зайцев и сезон гуся, всё отлично. Перезаряжает NRG 24 грамма 7,5 без проблем. Пулей пробовал, тоже отлично.
Записан

dema

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1010 : Мая 17, 2017, 11:40:26 am »
У меня мр153 уже 4 года. Стоял дневной прицел, потом ночник дедал 450с. Полет нормальный. Падает хорошо. Проблем нет. Перезаряжает все. Кучность супер.
Записан

dema

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1011 : Мая 17, 2017, 11:44:50 am »
Пристреляно на 84 метра. Переодически проверяю. Результаты радуют.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1012 : Января 29, 2020, 11:03:41 am »
Вчера был в магазине, первую партия самых вкусных по цене моделей ATA ARMS  CY Syntheticк и CY Walnut уже разобрали, но после обеда поступила новая партия. Сколько не настраивал себя на пластик, но все равно взял в дереве. Впервую очередь дерево ближе, во вторую затвор в пластиковой модели воронены, а в дереве хромирован. Качество изготовления турков по сравнению с МР-153 на порядок выше...
Сколько лет прошло 7,5?
Как ружьишко?Андрей?


Скажу за ATA ARMS NEO 12/76, инерционка, который у Витали... все норм, надо дерево внимательно посмотреть что с ним...Сами  говорили дерево не внушает доверия... Когда покупали, но вроде как не облезло пока, даже странно это...


Настрел у него небольшой около 2000 выстрелов...


Как и было изначально Аты армсы требовательны к качеству патронов, малейшая неровности... Клинит наглухо... и только 1м выстрелом...
Для стрельбы очередями нужен идеальный самокрут или заводской патрон в отличии  от тех же к примеру Хатсанов...
« Последнее редактирование: Января 29, 2020, 11:08:43 am от vladimir-013 »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1013 : Января 30, 2020, 19:00:25 pm »
Да 8 лет прошло, ни каких проблем нет. Основное рабочее ружье. Стреляю только самокрутом и после завальцовки, так что жрет она все что угодно, главное твои гильзы со спортинга через ствол заранее прогнать. Менял за это время трубку магазина, на гусиных охотах туда песка набилось и поршень заклинил, пробовал открутить газовым ключем в итоге погнул, заказал в магазине за 4 дня новый пришел. И уронил его об плитку сломал приклад сам виноват, заменил на пластик. Как бы все. Чищу редко оно себя окупило еще при кабанах)))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1014 : Января 31, 2020, 14:26:15 pm »
Мн Хоружей конечно молодцы, в писались в тему за турков и возят цацки к ним...
А с остальными не очч тема, кто там веблей скотт английского турка продавал?
Патронташ кажется?
Они ж закрылись?!! ...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1015 : Октября 05, 2020, 19:18:21 pm »
В общем так.... Не нашел темы более подэодящей.
Купил в субботу себе турченка. Полуавтомат  5 +1 если патрон 70 мм.
В пластике. В комплекте 3 сменные насадки - чек,п.чек,цилиндр. Само собой, ключик к ним, все в отдельной коробочке.
Модель - армсан а 612. Длина ствола (рулеткой померял ) 690 мм. Т.е. какой то короткий.
Ашщущэния следующие : прикладистое. Ложится почти всегда ровно. "Носом " не клюет, т.е. по мне, сбалансировано. Легкое. После разборки и осмотра , ничего подпилить не хочется,что для МЕНЯ большая редкость.
Осмотр стволов, предъявленных мне на выбор, показал их неидеальность. Чуть потянуты у самого патронника. Насадки врутились визуально ровно. Хотя уверен, если проверить приборами, отклонения будут.  Так же вызвала удивление  обработка газоотводного поршня. Он из алюминия. По этому считаб, что турецких технологов  нужно очень жостко выебать. Но в целом, бывает хуже. Вроде не сильно сложная деталь, а технологически сделана абы сделать. Но без заусенцев и прочих недостатков. Это я просто сам режу некоторые вещи, и мог бы сделать аккуратнее и технологичнее.
В остальном - без нареканий. Все ровно, нигде ничего не торчит, пальцы не режет.
Так как все чесалось, поехал стрельнУть...
Бой по кучности из получека патронами феттер высокая скорость номер 5- изумительный. Кучность весьма неплоха (это я очень скромно выразился ) ,резкость не проверял, не на чем. Заводской боеприпас - тока подавай, можно ленту приделывать.
Самокрут, не самый идеальный, для двудулки крутил лет 5-7 назад,даже не калиброванный- выплюнул и незаметил.
Пуля- была только одна, но в мишень поппал. Не совсем куда целил  ,но попал.
Картеч 8 мм - 9 штук прилетели в круг 50 см.
0000 - вообще лучше всего  прилетели со сгущением к центру.
Все на дистанции около 35 метров.
Сейчас вот сел, притер насадки, как советовали, смазал почистил  , зарегистрирую и поеду отстреливать вдумчиво...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1016 : Октября 06, 2020, 01:26:49 am »
Понравилось, короче :)

С обновкой! Гонка вооружений должна быть ;)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1017 : Октября 06, 2020, 05:41:56 am »
Понравилось. После мц 21 12 было предвзятое отношение к п|а. То пальцы пообдираешь, то ноготь сломаешь, то неперезарядит в самый горячий момент....
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1018 : Октября 06, 2020, 07:23:48 am »
С обновкой. [applauds]  Из турков Армсан газоотвод - надёжный вариант.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1019 : Октября 06, 2020, 07:44:25 am »
Спасибо. Вот есть мысль збацать темку более подробную , с обзором полноценным...  Только в наших реалиях это допустимо ли ...
А то ружей валом магазине , деньги приемлемые, а тут люди пытаются старые ружья продавать по писот баксов...
Как то это не так , по моему...
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1020 : Октября 06, 2020, 19:31:39 pm »
В общем так.... Не нашел темы более подэодящей.
Купил в субботу себе турченка. Полуавтомат  5 +1 если патрон 70 мм.
В пластике. В комплекте 3 сменные насадки - чек,п.чек,цилиндр. Само собой, ключик к ним, все в отдельной коробочке.
Модель - армсан а 612. Длина ствола (рулеткой померял ) 690 мм. Т.е. какой то короткий.
Ашщущэния следующие : прикладистое. Ложится почти всегда ровно. "Носом " не клюет, т.е. по мне, сбалансировано. Легкое. После разборки и осмотра , ничего подпилить не хочется,что для МЕНЯ большая редкость.
Осмотр стволов, предъявленных мне на выбор, показал их неидеальность. Чуть потянуты у самого патронника. Насадки врутились визуально ровно. Хотя уверен, если проверить приборами, отклонения будут.  Так же вызвала удивление  обработка газоотводного поршня. Он из алюминия. По этому считаб, что турецких технологов  нужно очень жостко выебать. Но в целом, бывает хуже. Вроде не сильно сложная деталь, а технологически сделана абы сделать. Но без заусенцев и прочих недостатков. Это я просто сам режу некоторые вещи, и мог бы сделать аккуратнее и технологичнее.
В остальном - без нареканий. Все ровно, нигде ничего не торчит, пальцы не режет.
Так как все чесалось, поехал стрельнУть...
Бой по кучности из получека патронами феттер высокая скорость номер 5- изумительный. Кучность весьма неплоха (это я очень скромно выразился ) ,резкость не проверял, не на чем. Заводской боеприпас - тока подавай, можно ленту приделывать.
Самокрут, не самый идеальный, для двудулки крутил лет 5-7 назад,даже не калиброванный- выплюнул и незаметил.
Пуля- была только одна, но в мишень поппал. Не совсем куда целил  ,но попал.
Картеч 8 мм - 9 штук прилетели в круг 50 см.
0000 - вообще лучше всего  прилетели со сгущением к центру.
Все на дистанции около 35 метров.
Сейчас вот сел, притер насадки, как советовали, смазал почистил  , зарегистрирую и поеду отстреливать вдумчиво...
Странно что ствол 690мм. Как правило идут дробовые 710 и 760мм.
Записан