Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания и состязания гончих собак  (Прочитано 404530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Испытания и состязания гончих собак
« : Августа 15, 2011, 14:28:23 pm »
с 28 по 30 октября состоится открытый чемпионат по зайцу,посвящённый 90-летию БООР в Борисовском районе.приглашены команды из России и Украины.будем надеяться,что это станет как минимум ежегодной  встречей.
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #376 : Февраля 10, 2015, 17:05:40 pm »
Сводный план кинологических мероприятий на 2015 год:
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #377 : Февраля 11, 2015, 09:59:51 am »
Самый насыщенный план в Могилевской области:
1) Выставки - 6шт (даже не во сех районах, а раньше в планах было две выставки в год в каждом районе, хотя проводась одна);
2) Испытания по вольному зверю (по какому не понятно)-4шт;
3) Состязания - 
Могилевские областные закрытые состязания гончих по зайцу, лисице
                        - Могилевские областные закрытые состязания охотничьих собак по болотной дичи
Испытания гончих не планируются, следовательно у нас достаточно дипломированных собак для проведения состязаний

Теперь кинология Могилевской области поднимется на высокий уровень[/size]
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 22:14:18 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #378 : Февраля 11, 2015, 10:07:50 am »
Особенно не видно логики, в связи с решением Республиканской секции о запрете льготной вязки выжловкам до 3 лет... Как на разных планетах люди живут...
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 10:24:29 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #379 : Февраля 11, 2015, 10:10:11 am »
А какие еще там нововведения приняла республиканская секция?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #380 : Февраля 11, 2015, 10:18:47 am »
Для владельцев гончих вроде ничего больше... Для БГ ввели бонитировку и племенной класс... Теперь два раза в вольере гавкнула, потом еще пару потомков гавкнуло и вы в элите... Можешь с чувством пепеполняющей гордости вместо собаки по кустам гонять зайцев на стрелков... А нам с "пустобрехами" придется напрячься, чтобы просто потомки появились...
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 10:21:22 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #381 : Февраля 11, 2015, 19:09:29 pm »
Не кипеши, Сережа...если у них своя бонитировка и свои ринги будут (если будут) - пусть хоть по моим после трех-четырех дней охоты носкам дипломы получают...ты ж на легавых там или норных дышишь ровно( вот я, допустим, -  грешен...курцев и дратов люблю))).....вот и тут своя любовь...меня лично в решении секции только одно покоробило - возрождение породы, о чем я верхам прямо и сказал...там любовь с еще выше...круг экспертов, кто согласился это амбрэ расценивать, вроде уже определился...так что будем посмотреть, что дальше будет...
p.s....владельцы бг - опустите ирокезы...ничего личного... 
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #382 : Февраля 13, 2015, 14:21:40 pm »
Комиссии на испытания гончих (Минская область):
№1 Гончарик И.Ф., Микуленок В.С., Наркевич Э.И.
№2 Бочкарев С.Н., Баранов М.М., Змитрович А.А.,
№3 (Пуховичи) Макаревич А.Н., Жданович И.И.
№4 Антончик В.И., Абрамов М.И., Хатковский П.Р.
№5 (Дзержинск) Заневский П.И., Заневский Г.П., Барковский В.А.
В составе комиссий возможны изменения в зависимости от даты и места проведения испытаний.

Запись и другие вопросы проведения испытаний - Баранов Михаил Михайлович:
велком: 6десять16одинтри


Желающим испытать гончих в Мядельском районе - велком 6одиндва02сороквосемь с 19.00 до 21.00
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 14:42:05 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #383 : Февраля 13, 2015, 15:01:31 pm »
Если кому для испытаний под Минском, в выходной день не будет хватать единицы, готов поучаствовать 8)
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #384 : Февраля 23, 2015, 11:16:27 am »
А чего же никто не поздравит гончатника из Острошицкого Городка, чья рябенькая вчера на трудовую треху из в Борисове отбомбилась?...В тренд не вписывается, так сказать?...Голоса великого нет?...да, рядовые 6-2…зато трудяга…и подняла быстро, даром что после трех дня, и отработала, сколько требуется по тяжелой тропе…и крови в ней нынче совсем не популярного Миши Шкляревского (его щас только ленивый не пинает)…а собачка работает на результат…меньше вчера бы бестолковщины и выдрючиваний – лучше результат бы был…а так, да, я согласен – выше нас – только звезды….круче нас – только яйца вареные....а деды?...да что они вообще в собаках понимают...
Записан

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #385 : Февраля 23, 2015, 12:02:54 pm »
Поздравляем, конечно, даже если он данный сайт не читает [applauds] . Ходят слухи, что без Вашей помощи также не обошлось ;) . А на его месте должен был быть я  ;D
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #386 : Февраля 23, 2015, 12:42:30 pm »
Я то там откуда?...сама подняла, сама гоняла…а то люди еще подумают чего…а по гонным тропам беляка гонять еще труднее…и по вчерашней погоде, сколько за своими дворными наблюдал, зайка на снег шел очень неохотно, все старался по мху да по иглице в ельниках шастать, на лед по обрубу метров по двести вылезал шельмец, по лесовозке укатанной в лед лазил…так что моих там дел никаких…другой вопрос, что зайка на гону в кучи сбивается, уходит из мест, где до этого держался постоянно, и искать его там, где его сейчас просто нет – тяжелое занятие, хотя может и интересное (это если за этим за сотни верст мотаться)…а там, где вы вчера были – там он всю дорогу по льду канав и речек собак обувает, стеганный там зайка, профессора один к одному…   
Записан

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #387 : Февраля 23, 2015, 13:02:08 pm »
Ну, моя фоксгаундская морда не теряется - к реке зайца погнал обратно с лисой вернулся ;D Надо было рискнуть во втором напуске ещё и козу до кучи погонять. ;D

Нормальная тропа (особенно во второй половине дня), за  то собачки в 3 порах года поработали.

 Господа охотники, кто хочет прожить здоровым до 130 лет записывайтесь в эксперты по гончим, будет вам марафонская дистанция в экологически чистой пересечённой местности  ;D
http://www.kp.by/daily/26342.7/3227477/
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #388 : Февраля 23, 2015, 13:14:27 pm »
Мои поздравления гончатнику из Острошицкого Городка!
 22 февраля по инициативе Селивона А.А. и Селивона П.А. прошли испытания гончих собак по зайцу и лисице.
Высталялось 4 еденицы (1 смычёк и 3 одиночки). В результате сработал смычёк РПГ-2 ст. з.р, эстонская выжловка-2 ст.л., выжловка РПГ-3 ст. з.р.
Выражаем огромную благодарность членам экспертной комиссии Булат С.И. и Юшкевичу М.Ф. за строгое и справедливое судейство. А так же охотоведу Пинской БООР Шаруку О.С. за подбор угодий с высокой плотностью зайца-русака.
 Так же хочу от себя поздравить Сан Саныча и Пашу с ярким показательным гоном их него смычка и дипломом 2-ой степени по зайцу-русаку.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 22:38:56 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #389 : Февраля 23, 2015, 13:23:30 pm »
Ну, моя фоксгаундская морда не теряется - к реке зайца погнал обратно с лисой вернулся ;D Надо было рискнуть во втором напуске ещё и козу до кучи погонять. ;D

Нормальная тропа (особенно во второй половине дня), за  то собачки в 3 порах года поработали.

 Господа охотники, кто хочет прожить здоровым до 130 лет записывайтесь в эксперты по гончим, будет вам марафонская дистанция в экологически чистой пересечённой местности  ;D
http://www.kp.by/daily/26342.7/3227477/
Вот козу там я бы категорически не советовал трогать, если собаки вязкие…хотя опять же на любителя….там через три-четыре км география заканчивается…и собак можно как раз до 130 и искать, чем я там уже столько лет и занимаюсь)))…надеюсь, поездка не отбила желания выставлять дальше…
Записан

haiax

  • Гость
Re: Испытания и состязания гончих собак
« Ответ #390 : Февраля 23, 2015, 13:24:47 pm »
Поздравляю! Как по результатам испытаний, к сожалению, меркнет былая слава, когда-то самой массовой породы охотничьих собак - русских гончих.
Записан