Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронная система реализации охотничьих путевок iHunt.by  (Прочитано 134742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 10:51:42 am от NORD »
Записан

 

Butch

  • Гость
Ну так ты сам себе противоречишь. Если человек имеет все основания для предоставления ему права охоты по закону, отказать не имеют права. Иначе это: произвол - жалоба - милиция - пшел нах. с работы  ;)
Хачатур, я ни капелько ничего не противоречу. Человек не пойман на звере, на выстреле и т.д.. Но работник охотхозяйства (охотовед, егерь и т.д.) чётко знает, что человек косорылит. Человеку путёвку не продадут.  Нарушение? Да, согласен. Но это нарушение конкретного лица - егеря, охотоведа и т.д.. Человек вправе писать жалобы - в прокуратуру и т.д.. Нах. с работы - не нах - неизвестно. Проверка, разбирательство.... Инспекцию подключат.... Сам понимаешь - "районное право"... со всеми вытекающими. Скорее всего, человек не будет вообще никуда писать, если работник охотхозяйства что-то на него имеет. Таких ситуаций по стране - чуть не в каждом хозяйстве.
Но вот продавать или не продавать путёвки вообще - это законное право любого охотхозяйства.
У нас, кстати, есть хозяйства, которые путёвок на ненормируемые виды вообще не продают. И никто не вправе обязать хозяйство продавать или не продавать путёвки ч\з интернет.  Скажем так - они вправе и имеют возможность это делать.
да осудить - то нельзя, а вот закрыть доступ к системе - можно. впрочем, я не юрист 8)
Закрыть доступ - деюре лишить права. Лишение прав должно чем-то обуславливаться в соответствии с кодексами. Что-то должно лежать в основаниях лишения права - протокол, решение соответсвующего органа и т.д.

Все. Бред. На этом вся идея идет нах.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Охотпользователь продает не свое, а наше.
Какая проблема для соответствующих структур обязать подчененных им охотпользователей % продавать через интернет. Вообще подход "хочу продам - хочу не продам" должен караться лишением лицензии охотпользователя.

СанСаныч, ты конституций не обчитался? ;) Согласно правил охоты и другого законодательного мусора зверёк уже давно принадлежит государству. Равно как и охотпользователь есть по сути доверенное лицо государства на конкретной территории. И уже нет такого понятия - лицензия охотпользователя. Охотпользователь действует на основании договора аренды и проекта охотустройства.
Проблемы то нет, скорее всего так и будет (по крайней мере в минлесхозе).
Купил путевку, получил файл, распечатал, расписался, охочусь, подходит инспектор (егерь), который, кроме калькулятора, других компьютеров не видел и не верит в путевку без печатей, а в путевку с компьютерным кодом и подавно... Что делать, как объяснить?
Ничего никому объяснять не нужно... или "проблемы негров йндейцев не е..т".  Если егерь не верит в Вашу путёвку, но она выписана по всем правилам и в соответствии с законодательством, что Вы делаете? Посылаете далеко. Или предлагаете перезвонить выдавшему. Так и здесь. Правда можете с телефона егеря набрать инспекцию (к примеру), охотхозяйство...., и ему объяснят, что путёвка правильная во всех отношениях.
С другой стороны - а когда и кого в последния раз брали на путёвке типа "с недоверием"?  Или проверяли вашу путёвку на предмет подделки бланка строгой отчётности?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Вот так бы и налоги: не обязанность хозяйствующего субъекта, а его право - платить или нет.
Наухя создавать за несколько напрасно прожитых лет систему продажи путевок через Интернет, если хозяйства не обязали присутствовать на продажах со своими путевками???
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Все. Бред. На этом вся идея идет нах.
Хачатур, ты можешь не пользоваться. Механизма заставить лично тебя покупать путёвки и насильно заставить охотится - такого механизма нет.
Что бред? Что хозяйство может не продавать путёвки? Что нет таких ситуаций?
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
"проблемы негров йндейцев не е..т". 


Все ясно. Спасибо. Заработает система - тогда и будем предметно говорить. Как и в случае с новым грядущим законом.
Записан
Всё гораздо проще...

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 ВОТ, ПОСМОТРИТЕ!
  Умные люди как всегда  создадут, хорошее ,и удобное. А  дураки   как всегда все оплошают и займут верх.  Да в п.50  Главы 5 нов. Ред. Правил  сказано про реализацию путевок( в том числе и через Интернет).
Однако  мне думается, что будет так:  Мы оплатили, распечатали, расписались и с этим носителем обязаны будем явиться к охот пользователю ( место приобретения). Для  регистрации, подписи и закрепления печатью  П. 58 ред.Правил.
 И вообще внимательно читайте  ПЯТУЮ ГЛАВУ ПРАВИЛ, и вы поймете, что вам могут предложить через интернет.  И как бы Вы не старались охот пользователя не обойти.
 А вот для тех кого «зажимают в  присутствии» , этот вариант подходит как лучший.  «Извините, я оплатил, будьте так любезны, зарегистрируйте…..».
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW

И как бы Вы не старались охот пользователя не обойти.



Да никто, вроде бы, не старается обойти охотпользователя. Лично мне, что до лесхоза, что до БООРа не дальше, чем, грубо говоря, до Интернета. Бывает и сами приезжают, по-дружески, путевку продать...
Записан
Всё гораздо проще...

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW

Наухя создавать за несколько напрасно прожитых лет систему продажи путевок через Интернет, если хозяйства не обязали присутствовать на продажах со своими путевками???


Мне кажется, "простого" Указа хватит, чтобы эти хозяйства обязать. На мой взгляд, система интересна для приобретения путевки в отдаленное от проживания место охоты. Если бы не обязанность ее регистрировать по этому месту.
Записан
Всё гораздо проще...

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
.
Что бред? Что хозяйство может не продавать путёвки? Что нет таких ситуаций?

Юра! Хозяйство НЕ МОЖЕТ не продать путевки. Путевуи может не продать тебе какой то КОНКРЕТНЫЙ человек. И не желание продавать через интернет мотивированно только одним - остаться у краника. Имеешь возможность распределять - имеешь гешефт.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
все фигня...главное чтобы все подключились.


Потому что на сегодня мы имеем мега геморрой, или того более невозможность купить путевки куда бы ты ни было кроме БООР....и там не всегда все гладко, то с ценами то с возможностями.


НАпример я не могу купить путевки разовой ни в Слуцкий ЛОХ, ни в Профсоюзы. просто как пример.


Для того чтобы поохотится надо каким-то хреном в пятницу до 4 вечера попасть в хозяйство...и все, никаких больше способов....дурдом...
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
вспоминаю времена, когда обязательно нужно было распечатывать электронный билет на самолет.
Совсем недавно, покупая электронный билет на поезд, тоже нужно было обязательно получить "нормальный" билет в кассе вокзала, правда вне очереди(Россия).
Ну ничего, пережили. Сейчас зато все как часы работает.
Так и с этим случаем, идея отличная, но требует хорошей подготовки материальной базы.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
вспоминаю времена, когда обязательно нужно было распечатывать электронный билет на самолет.
Совсем недавно, покупая электронный билет на поезд, тоже нужно было обязательно получить "нормальный" билет в кассе вокзала, правда вне очереди(Россия).
Ну ничего, пережили. Сейчас зато все как часы работает.
Так и с этим случаем, идея отличная, но требует хорошей подготовки материальной базы.
И на Марс когда то полетят [bayan]
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

bravo

  • Гость
Re: Новый сайт http://www.ihunt.by/
« Ответ #43 : Января 08, 2014, 20:01:37 pm »
разработчик сайта - у нас на форуме давно и уважаемый человек.


КОГДА надо - сам объявит.


А так - он пока что мертвый.
Мертвый? или доступный для определенного круга лиц?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый сайт http://www.ihunt.by/
« Ответ #44 : Января 08, 2014, 21:32:57 pm »

Мертвый? или доступный для определенного круга лиц?


Ну какой непонятливый - конечно кое-кому доступен...Сам разработчик сайта шифруется, денег подарки от незнакомых не берёт, поэтому подход искать надо.... Лучший подход - это я, через меня можно передать и 3 литра 5 литров напитка, и 8 колец колбасы - я всё передам кому надо...
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Про Ушачский БООР так и есть,  работают сверхурочно.
Записан