Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ  (Прочитано 32675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

снайпер

  • Гость
Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« : Июля 31, 2014, 11:06:48 am »
Недавно приобрел новый порох охотничий ирбис-магнум. Если кто пользовался расскажите какие характеристики данного пороха. По норме на 12к 2.35г пороха на 40г дроби., а на 35г тогда сколько? Как он на зимних охотах?
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #16 : Января 17, 2018, 20:41:16 pm »
извиняюсь... вы хотите сказать что давление в 15 см от патронника будет выше чем в самом патроннике???


Нет, ничего про патронник и 15 см от него я не писал.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #17 : Января 17, 2018, 20:43:41 pm »
Ирбис М самый дешевый порох на просторах РБ, этим все сказано.


Я так и понял товарища.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #18 : Января 17, 2018, 20:45:08 pm »
А там кино такое, что на легких для И-М весах снаряда пик давления сдвигается из первой трети ствола во вторую,


а это что?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #19 : Января 17, 2018, 20:56:18 pm »
А там кино такое, что на легких для И-М весах снаряда пик давления сдвигается из первой трети ствола во вторую,


а это что?


А что за вопрос? Не понимаете что такое первая треть? По-вашему это патронник?
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #20 : Января 17, 2018, 21:01:08 pm »
вопросом на вопрос?
вас просили разъяснить в чем смысл фразы, которой вы хотели напугать пользователей магнум порохов...
еще раз сформулирую... в первой трети ствола давление ниже чем во второй? какой нафик пик?
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #21 : Января 17, 2018, 21:07:58 pm »
магнум порох при меньших навесках не идет.у меня при таком опыте.огонь лете со всех щелей.порох должен соответстврвать!у меня мр 155

Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #22 : Января 17, 2018, 21:24:46 pm »
магнум порох при меньших навесках не идет.у меня при таком опыте.огонь лете со всех щелей.порох должен соответстврвать!у меня мр 155
если понимать что делаете , то возможны всякие варианты, вон у человека пули полетели и он не одинок и врят ли сам придумал...огонь со всех щелей это не опасно, просто снаряжение не правильное и порох догорает вне ствола
вот пример  ( не самый лучший) применения м. пороха и диаграмма давления , для Александра любящего делить стволы на три части и переносить по ним пики
http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=22
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #23 : Января 17, 2018, 21:58:51 pm »
вопросом на вопрос?
вас просили разъяснить в чем смысл фразы, которой вы хотели напугать пользователей магнум порохов...
еще раз сформулирую... в первой трети ствола давление ниже чем во второй? какой нафик пик?


Ладно, попробую еще раз.


Обычно, при использовании порохов по назначению, то есть когда вес снаряда соответствует марке пороха, в данном контексте 40 гр на 2,35 пороха Ирбис-М, пик давления, в зависимости от давления страгивания, находится где-то в первой трети ствола - там, где толщина стенок ствола достаточна, чтобы выдерживать такое давление, то есть там где и предусматривается конструкцией оружия.


Замечание касалось случая, если кто-то изобретательный или поверхностно относящийся к инструкциям, пользует этот порох для снарядов весом не 40г, а 33г, да еще вдруг решит добавить навесочку. Или случайно, или по невнимательности.
Давление страгивания в этом случае нужно меньшее, значит нарастание давления будет более растянуто по времени и пик давления тоже сдвинется. Где он будет находиться - в конце первой трети или в начале второй это вопрос риторический, зависящий от плотности завальцовки и от диаметра контейнера. А значит, в результате "экспериментов" давление во второй трети может оказаться избыточным для той толщины стенок, которая там есть. Об этом речь.
Важно, медленные пороха используются с тяжелыми навесками как раз для того, чтобы пик давления все равно остался в первой трети ствола - там, где стенки ствола еще толстые и это не опасно.


Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #24 : Января 17, 2018, 22:51:45 pm »
думаю вы заблуждаетесь! никуда пики не сдвигаются, посмотрите диаграммы давлений любых в том числе и нарезных патронов, если порох не загорелся в начале ( первой трети если вам так легче) то во второй горение  лучше не станет. оно всегда стремится вниз [топор]
давление на магнум навеске дроби будет выше на всем протяжении ствола даже если  на стандартную навеску сыпануть больший заряд, так что не вводите людей в заблуждение
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #25 : Января 17, 2018, 22:54:36 pm »
зайдите на сайт главпатрона, они и пули в 32 гр. на магнуме крутят, но это их так итальяшки бестолковые научили, там и диаграмм море. просветитесь
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #26 : Января 17, 2018, 23:17:46 pm »
думаю вы заблуждаетесь! никуда пики не сдвигаются, посмотрите диаграммы давлений любых в том числе и нарезных патронов, если порох не загорелся в начале ( первой трети если вам так легче) то во второй горение  лучше не станет. оно всегда стремится вниз [топор]
давление на магнум навеске дроби будет выше на всем протяжении ствола даже если  на стандартную навеску сыпануть больший заряд, так что не вводите людей в заблуждение


Не знаю понимаете ли вы сами что пишете. Каша какая-то.



Добавлю еще для недалеких.
Во всех сопроводиловках к порохам краснымпосинему написано использовать его строго по инструкции. Я понимаю, если кто-то таким образом экономит или ищет приключений на свою личную жопу - это его сугубо личное дело. Никто не мешает даже застрелиться.
Но вот нах.. это пропагандировать на страницах форума?


 
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #27 : Января 18, 2018, 19:46:52 pm »
думаю вы заблуждаетесь! никуда пики не сдвигаются, посмотрите диаграммы давлений любых в том числе и нарезных патронов, если порох не загорелся в начале ( первой трети если вам так легче) то во второй горение  лучше не станет. оно всегда стремится вниз [топор]
давление на магнум навеске дроби будет выше на всем протяжении ствола даже если  на стандартную навеску сыпануть больший заряд, так что не вводите людей в заблуждение


Не знаю понимаете ли вы сами что пишете. Каша какая-то.



Добавлю еще для недалеких.
Во всех сопроводиловках к порохам краснымпосинему написано использовать его строго по инструкции. Я понимаю, если кто-то таким образом экономит или ищет приключений на свою личную жопу - это его сугубо личное дело. Никто не мешает даже застрелиться.
Но вот нах.. это пропагандировать на страницах форума?
ах как мило! вместо того чтобы сказать что умное по теме ( не надеюсь на это ,раньше тоже все мимо было), вы решили пойти простым проверенным методом - попытка оскорбления опонента . будто прыщавый юноша...попытка , не более того, поэтому буду изъясняться в более простых формах... кубики,картинки , пальцы . вы к чему привыкли больше ?я учту)
для начала: пример магнум патрона от итальянской компании ВР... порох м92S ( не правда ли магнум?) навеска 2.05 снаряда 48 гр. дает 411 м.с.  и вот примерно такую диаграмму давления
« Последнее редактирование: Января 18, 2018, 19:50:09 pm от j »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #28 : Января 18, 2018, 19:58:35 pm »
к сожалению не получатся сделать чтобы картинка была видимой... что то глючит наверное...
продолжим: рецепт второй от "камикадзе" которому не долго и застрелиться , тот же порох но 2.4 гр. и вес снаряда 34 гр. - неменуемая смерть! стволы во второй трети просто разделены на атомы, истекающий кровью камикадзе просит прощения у персонажа с именем головадырка - он ошибался...но тут появляется спасительная диаграмма этого патрона, оказывается им можно палить даже из самых простых ружей 12 к, оказывается это был просто дурной сон. но кому он приснился????
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #29 : Января 18, 2018, 20:00:41 pm »
алилуйя - заработало! почти сказка получилась , так доступно для понимания?  где пики во второй трети ствола? к чему я призываю?  кто недалекий?
Записан

Трапнострэлец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новый порох ИРБИС-МАГНУМ
« Ответ #30 : Января 18, 2018, 20:32:50 pm »
Удивителен наш народ - нельзя вообще у нас писать этикетки и наставления: чем точнее и однозначнее написано, тем больше шансов, что будут поступать прямо противоположно или, как минимум, постраются опровергнуть написанное. То ли из вредности, то ли от безудержной тяги к приключенческому новаторству, граничащему с безумием и верой в бессмертие.
Записан