Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лишения разрешения на оружие  (Прочитано 36266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Лишения разрешения на оружие
« : Октября 19, 2015, 14:20:04 pm »
Может кто подскажет? Товарища лешили прав управления тс на три года за алкоголь, срок истек права забрал а разрешения на оружия не дают. Сказали якобы еще 1 год на исправления. Это что получается если права забрали на 3, то оружие н4 4. Хотя изначально разрешитель говорил что когда заберете права приходите за разрешением.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 20:09:01 pm от Harold »
Записан

 

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #31 : Января 10, 2016, 20:55:04 pm »
У меня товарищ-поплечник успел скинуть даже до подписания протокола о дтп.Тяжёлым его в Минск в БСП перевезли из райцентра.Только в себя пришёл гайцы названивают мол: когда явитесь.
-На растяжках лежу,когда врачи отпустят...
А сам за мобилу и давай во все колокола.Там несколько едениц было,нашли мы ему покупателей.Прям в гипсах всего к разрешителю и приволокли пока тихий час на больничке.После выписки поехал оформляться бо у районных бензина видать не хватало до столицы доехать.А разрешитель прям так и сказал:через год делай справку и можешь приходить.А через год этот же разрешитель сказал:не дам!И откуда вы такие умные,кто научил?
-Так вы же сами и сказали...!!!?
-Не дам!
А владелец то не проблемный был,не залётчик,не буян и т.д.И факта употребления за рулём не было,кровь показала остаточное(ну как бывает)и причина дтп совсем не из за этого.А поди ж ты-закон.Человек извёлся уже,кобеля молодого но уже рабочего продал.Суку оставил пока,ездит в деревню  выгуливать.Но пару месяцев осталось уже до трёшки и говорит мне:попробую,не дадут так видал я эту охоту с ИХНИМИ законами.
Думаю надо бы попридержать его постараться,а то сообщество потеряет увлечённого и талантливого охотника.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #32 : Января 10, 2016, 23:33:18 pm »
   Кровь не показывает остаточное явление предшествующего алкогольного опьянения, а показывает сколько конкретно алкоголя  содержится в  исследуемом образце если он там есть.   Остаточные явления предш.  алк. опъян.  указывались в актах только при СССР.  А Ваш приятель был трезв.  Может у него фон такой.  Но что разрешение  быстро вернул молодец. К сожалению не всем так везет.   Тут и от разрешителя много зависит и не всегда быстро найдешь куда ружья пристроить.
Записан

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #33 : Января 11, 2016, 14:29:43 pm »
Из суда сведения о лицах привлеченных к административной ответственности в базу данных МВД на практике подают крайне не регулярно, может дело доходить до полутора недель. Если это кому-то поможет.

Иное дело что человек через год не должен считаться привлекавшимся к административной ответственности и сведения должны удаляться... но не в нашей стране.
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

nicolavs

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #34 : Января 11, 2016, 14:48:07 pm »
Иное дело что человек через год не должен считаться привлекавшимся к административной ответственности и сведения должны удаляться... но не в нашей стране.

стопудова не удаляется ничего. Видел воочию записи там лет за пять. Так что думаю формулировка должна быть не "удаляться", а "не учитываться".
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #35 : Января 11, 2016, 21:01:27 pm »
   
Цитировать
что разрешение  быстро вернул молодец
Вы не поняли...
Цитировать
А через год этот же разрешитель сказал:не дам!И откуда вы такие умные,кто научил?
-Так вы же сами и сказали...!!!?
-Не дам!

Вот так. :'(
Записан

hunter-volt

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Гомель.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #36 : Января 14, 2016, 00:28:48 am »
Все верно, раз попал остаешся на всегда.Все зависит от местных князьков.(обух плетью не перешибеш)
Записан

yuriy1012

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Республика-Беларусь.
  • новичок
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #37 : Января 20, 2016, 19:45:00 pm »
Уважаемые, коллеги! Объясните ещё раз когда можно вернуть разрешение на приобретение оружия. Мой случай. 25,01,2013 года меня лишили прав на ТС на 3 года. 25,01,2016 года исполняется три года. Ружьё было переоформлено вовремя. Получается на момент лишения прав у меня оружия уже не было. Читая ваши все отзывы не могу понять, путаюсь 3+1 либо 3 года ?
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 19:51:23 pm от Леший »
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #38 : Января 20, 2016, 19:51:29 pm »
3+1
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

КУРОК

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #39 : Января 29, 2016, 15:05:31 pm »
Обычно при лишении права вождения на три года после мед. освидетельствования ставят на учет в наркологический диспансер сроком на один год. Если вашего товарища поставили, то наркологический диспансер даст ему разрешение на приобретение и хранение оружия не ранее чем через четыре года с момента снятия с учета. 
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #40 : Января 31, 2016, 10:33:05 am »
У нас в наркологическом только через пять лет
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #41 : Января 31, 2016, 11:33:05 am »
Кто больше? Может, на пожизненно уже в алкаши будем записывать?

Цитировать
Согласно п.8 гл.2 «Инструкции о порядке диспансерного учета больных с зависимостью от алкоголя, наркотических и ненаркотических веществ и профилактического наблюдения за лицами, употребляющими алкоголь, наркотические и ненаркотические вещества с вредными последствиями» Постановления МЗ РБ № 53 от 10.07.2002г. « в случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологическое учреждение и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, срок диспансерного учета для больных с зависимостями от психоактивных веществ не превышает 3 года».

Не превышает, Карл!
Это значит, что может быть и один месяц.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #42 : Января 31, 2016, 12:35:20 pm »
Кроме того, по единственному факту освидетельствования постановка на учет может не производится. Если , конечно, у вас нет добрых  соседей и любящей тещи.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

КУРОК

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #43 : Января 31, 2016, 13:18:16 pm »
Правильно, чтобы поставить на учет , должны произвести опрос жены соседей, колег по работе, но никто этого не делает, ставят почти в 100% случаях в независимости в какой степени алк. опьянения был.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #44 : Января 31, 2016, 13:36:09 pm »
порезал пальчик ,на день рождение,приехал в больницу зашили, через три месяца прислали бумажку вы на учете,ждал три года потом дали разрешение
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #45 : Января 31, 2016, 17:37:00 pm »
Поподробнее, пожалуйста.
Вы порезали палец, будучи под газом, приехали в травмопункт/больницу, там вам палец зашили, и поставили на учет у нарколога?
Стесняюсь спросить, палец вы порезали бензопилой, когда гонялись за остальными участниками праздненства, а привезли вас в больницу сотрудники ОМОН?
Записан