Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу "Весенние голоса Беларуси"  (Прочитано 85965 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Уважаемые ГОНЧАТНИКИ!!! Учреждение «Борисовская РОС» РГОО «БООР» приглашает принять участие в I-х Борисовских межрайонных открытых  индивидуальных состязаниях гончих собак по зайцу, посвящённых 95-летию РГОО «БООР», которые состоятся 23-24 апреля 2016 года в Борисовском районе. Регистрация участников производится до 21 апреля 2016 года ежедневно с 9,00 до 20,00 по тел:+375 44 750 97 12; 8 (0177) 736275. Положение будет добавлено позже. 
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 10:50:08 am от Любитель »
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А вот после подьема, особенно когда навигация есть, эксперта, кто полаз с вами смотрит за храп и – Побежали, родной, не спи за плугом…не стесняйтесь их , паразитов, носом тыкать в тот же навигатор…ленивых среди них хватает, даже когда при здоровье…по их понятиям заяц после подьема вокруг них (пуп земли же))) на кругах ходить должен, а оно очень часто так не получается, особенно когда с подрыва и собака паратая, даже если чистый беляк…бывает и три и пять кварталов прямогоном…
Не поддавайтесь первым порывам - в первые минуты после подъема лучше успокоится и определить направление гона, бывает, что он удаляется, бывает и наоборот, поэтому ломанувшись с подъема под собаку, кроме эффекта "оттопывания" вы ничего не получите. Выбирайтесь на дорожку, просеку, туда, где можно идти максимально бесшумно и быстро. Тут правило треугольника, где одна сторона всегда короче двух других, не действует. Как правило быстрее и эффективней пробежать по дорожке, борозне два катета, чем ломиться через гущар по гипотенузе, оттаптывая зверя. Никого никуда не надо тыкать, не считайте себя САМЫМ умным и опытным из присутствующих. Не забывайте, что согласно правилам испытаний и состязаний, правило "до подъема - эксперт за ведущим, после подъема - ведущий за экспертом" должно соблюдаться неукоснительно. После подъема ведущий обязан быть на виду у кого-либо из членов комиссии, пускай не постоянно с одним и тем же, но на виду. Даже то, что вы подошли к месту скидки зайца, когда гончая работает на сколе, может трактоваться, как помощь собаке со снятием ее с состязаний. Не давайте для этого повода. Ну и о поведении номеров в ожидании напуска: не надо подстраиваться под гон другого номера, тем более со своей собакой, пускай она и на поводке, сидите спокойно возле костра и ждите своей очереди. Это тоже не маловажный показатель уважения к коллегам по цеху.
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Паром, а зачем нам такие эксперты, что бы я рассказывал им о доборе или силе голоса собаки?! на то и носят звание эксперта, чтобы мне рассказать достоинства и недостатки моей собаки, на что следует обратить внимание, а чего лучше не испортить...удивительны твои высказывания...
У каждого есть право выбора, под кого выставлять своих собак, под кого нет. Жаль, что на этом чемпионате не все воспользовались возможностью ответить за свои слова типа "под тебя -ни в жизнь". Положение позволяло поменять жребий.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

У каждого есть право выбора, под кого выставлять своих собак, под кого нет. Жаль, что на этом чемпионате не все воспользовались возможностью ответить за свои слова типа "под тебя -ни в жизнь". Положение позволяло поменять жребий.
А зачем?))) И с какого перепугу? Например Белому меняться первым номером на Пасеке, со мной на второй номер Кострицы... Это личники все, а не команды... Хотя я с удовольствием бы махнулся на Крыжи))) Честное слово...  А вот желание перетусовать комиссии по членам... В особенности вашу...  Было огромное... И не у меня одного :-[ :-[ :-[
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Я тебе, Паша, в лесу напомню твои слова – будет еще случай…а честную зарубу я всю жизнь люблю и не вижу в этом ничего плохого…собак под задницу никогда не прятал…до россиян, типа Сереги Милосердова (дай ему Бог здоровья) мне далеко…2 вторых и 4 трехи только за прошлую осень и почти два месяца дома не появляться…больше двадцати мероприятий по всей России…но там цель другая)))…тоже не вижу ничего плохого, когда дипломы честные…реклама есть реклама…а я просто саму рубку люблю, когда пацаны хорошие подбираются…тупо не могу до сих пор понять, в чем сейчас моя вина?  Спасибо, мужики…от всей души спасибо всем, кто разобрался и отзвонился интрыгану…ты конечно же прав, Леха, как всегда (почти)))…ваше признание и простое доброе слово мне дороже всех официальных бляшанок, которых и так хватает…так что это мелочи…в конце концов, опять же ты прав, много ли у нас собак, кто может выкинуть такое коленце?)))…я никогда не был «в обойме», в отряде лижущих зад Престолу, может потому и отношение такое…ату его, анархиста…кому-то две трехи подряд – выдающее достижение, достойное монумента в бронзе, как-никак эксперт…а кому-то простую печать в бумажку поставить – проблема…вчера было дикое желание закрыть  ту дверь и никогда не открывать больше…прорвемся…с ними или без них без собак не останемся))…куда мы без собак?...злее всех Дед поздравил, как и всегда)))…. но дословно цитировать  не стану, потому тут и женщины читают…а ведь с виду какой достойный и интеллигентный человек)))…
  C Сашей Гулевым ( с Днем Рождения его еще раз – всего то 62 как раз на состязаниях стукнуло – пацанский возраст еще – Большого Здоровья и Счастья ему…и не выпускай вожжи из рук, пока силы есть – разнесут все гады по кирпичам), с Сашей Празецким за два дня навспоминались и наговорились вволю…Празецкий был большим бойцом, и до сих пор им остается…рад, что до сих пор думаем одинаково (даром что пегашник…даже среди них хорошие люди есть…правда нечасто)))
я очень рад за деда Гамезо…пережить такую больку, чтоб только что получив заслуженный диплом, потерять прекрасного выжлеца, а самому на больничку и машину вхлам, и не сдаться – дорогого стоит…боец…наш человек…очень уважаю…
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Кратко результаты 1-го Борисовского открытого чемпионата гончих по зайцу "Весенние голоса Беларуси". Полевой победитель - З-Певка Гамезо Н.Н. (78 баллов, 7-3-4), 30 собак участвовало, 9 дипломов (3 вторых, 6 третьих) из них 3 АРГ, 5 РГ, 1ЭГ.

Искренне всех поздравляю! Великолепный результат. Всю ветку не читал, только сам вот приперся, гонялся со своими легавыми возле Черного моря. Но ваш результат, господа гончатники, впечатляет!
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
I Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу «Весенние голоса Беларуси», посвященном 95-летию Белорусского общества охотников и рыболовов:

  http://borisovboor.hol.es/?p=199
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Информация предварительная, подлежит уточнению после опубликования в ближайшее время Положения.
2-й чемпионат в этом году пройдет 25-26 марта и 1-2 апреля в Борисове. Интересная формула: 4 дня, 4 напуска. 
Готовьте собак и деньги!
Ждем официальной информации.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2017, 13:52:56 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Спокой людям доброй воли!

aleksej_006

  • Гость
К вечеру аклимаются.
Двое суток не проходят бесследно. ::)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Информация из доверенных источников  ::)
Чемпионат будет проходить 25-26 марта и 1-2 апреля.
4 комисии по 4 собаки в день... итого за два дня 16 единиц... За двое выходных 32...


Два наброса по часу в одной комиссии. На следующий день ещё два наброса в другой комиссии.


Все места уже расписаны. Свободных мест нет.
Будут собаки из России..... вроде 3 единицы.
Записан

Лесничий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г. Брест- г. Горки
    • Просмотр профиля
Комиссия №1 (участок "Пасека"):
1) Антончик В.И. (Председатель-Республиканская категория);
2) Кожемякин А.П.(Первая категория);
3) Акуленок А.М. (Вторая категория);
Стажеры: Лавренчук Д.В., Краско А.В.;
____________________________________
Комиссия № 2 (участок "Крыжи"):
1) Лапец В.И. ( Председатель-Республиканская категория);
2) Зиновчик А.С. (Первая категория);
3) Залевский А.А. (Вторая категория);
Стажеры: Гапоненко В.А.;
____________________________________
Комиссия № 3 (участок "Неманица"):
1) Баранов М.М. (Председатель-вторая категория);
2) Малин А.Г. ( Республиканская категория);
3) Замореев А.Н. (Первая категория);
Стажеры: Тропашко М.В.;
_____________________________________
Комиссия № 4 (участок "Кострица"):
1) Усов С.Э. (Председатель- первая категория);
2) Котов О.Ю. (Первая категория);
3) Бочкарев С.Н. (Вторая категория);
Стажеры: Хонявко В.М.;
Записан
С уважением, Михаил Павлович.

Лесничий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г. Брест- г. Горки
    • Просмотр профиля
 Список участников на 25-26 марта 2017 года:
 1) АРГ Б-Гая 27.02.2012 г.р. Рг АРГ 001468 вл. Яскевич С.М.;
 2) АРГ Байкал 14.06.2009 г.р. Рг АРГ 000794 вл.  Заголько В.В.;
 3) АРГ З-Певка 17.06.2014 г.р. Рг АРГ 001336вл. Гомезо Н.Н.;
 4) АРГ Б-Пурга 31.05.2014 г.р. Рг АРГ – 002150 вл. Корзун П.И.;
 5) АРГ Д-Лорд 08.05.2012 г.р. Рг АРГ-001521 вл. Иванов А.В.;
 6) АРГ Р-Арфа 08.10.2012 г.р. Рг АРГ-001620 вл. Козловский О.Н.;
 7) АРГ Рада 02.08.2011 г.р. Рг АРГ – 001361 вл. Данилов Н.П.;
8 ) РГ З-Набат 24.03.2012 г.р. Рг РСГ 003012 вл. Елисеев М.А.;
 9) РГ Карай 15.05.2015 г. р. Рг РСГ – 004353 вл.  Карпеченко И.Г.;
 10) РГ Дозор 16.04.2011 г.р. Рг РСГ - 002623 вл. Хатковский Ю.Р.;
 11) РГ Ласка 17.03.2014 г.р. Рг РСГ 003851 вл. Шваюнов О.В.;
 12) РГ Плакун 07.06.2011 г.р. Рг РСГ-002757 вл. Литвинович Г.Ф.;
 13) РГ Вьюга 18.10.2008 г.р. Рг РСГ – 001603 вл. Федотов В.Ф.;
 14) РГ Б-Флейта 30.07.2013 г.р. РСГ 003293 вл. Шемпель А.Н.;
 15) АРГ Орфей Рг АРГ- Данилов Н.П.;
 16) РГ Гусля Рг РСГ- вл. Казаченок Л.В..
« Последнее редактирование: Марта 26, 2017, 23:10:03 pm от Лесничий »
Записан
С уважением, Михаил Павлович.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Предварительная информация о результатах первых 2-ух дней чемпионата:
1)АРГ Д-ЛОРД 08.05.2012 г.р. Рг АРГ-001521 вл. Иванов А.В.- 1 ст. лиса (комиссия #3,"Нёманица")
2)  РГ ПЛАКУН 07.06.2011 г.р. Рг РСГ-002757 вл. Литвинович Г.Ф.-3 ст. з.б. при 69 баллах (комиссия #1,"Пасека")
3)  РГ З-НАБАТ 24.03.2012 г.р. Рг РСГ-003012 вл. Елисеев М.А.-3 ст. з.б. при 70 баллах (комиссия #1,"Пасека")
4)      РГ КАРАЙ 15.05.2015 г.р. Рг РСГ-004353 вл. Карпеченко-3 ст. з.б. при 74 баллах (комиссия #2,"Крыжи")
 
 п.с. возможны дополнения...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Составы экспертных комиссий на 1-2 апреля 2017 года:
Комиссия №1 (участок "Пасека"):

1) Антончик В.И. (Председатель-Республиканская категория);
2) Кожемякин А.П.(Первая категория);
3) Акуленок А.М. (Вторая категория);
Стажеры: Краско А.В.;
____________________________________
Комиссия № 2 (участок "Крыжи"):
1) Лапец В.И. ( Председатель-Республиканская категория);
2) Змитрович А. А. (Первая категория);
3) Гончарик И.Ф. (Вторая категория);
Стажеры: Гапоненко В.А.;
____________________________________
Комиссия № 3 (участок "Неманица"):
1) Баранов М.М. (Председатель-вторая категория);
2) Малин А.Г. ( Республиканская категория);
3) Замореев А.Н. (Первая категория);
Стажеры: Тропашко М.В.;
_____________________________________
Комиссия № 4 (участок "Кострица"):
1) Усов С.Э. (Председатель- первая категория);
2) Котов О.Ю. (Первая категория);
3) Бочкарев С.Н. (Вторая категория);
Стажеры: Хонявко В.М.;
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.