Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 265006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

Rico

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #916 : Октября 14, 2020, 21:25:42 pm »
Про Золотую Пулю в курсе, сам периодически там стреляю, но со своим болтом и оптикой только вне зачета можно, а это не так интересно.


Интересно куда все обладатели мелкашек делись. Сначала года в продаже их было меньше пяти штук, а ведь завезли их прилично.


А если переходить на больший калибр, где у нас можно стрелять на 300+ метров возле Минска. Про тир 300 метров знаю.


Спасибо!
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #917 : Октября 14, 2020, 21:39:41 pm »

Интересно куда все обладатели мелкашек делись. Сначала года в продаже их было меньше пяти штук, а ведь завезли их прилично.



Про какие мелкашки речь?



Записан

Rico

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #918 : Октября 15, 2020, 10:44:48 am »
Речь идет, конечно, не про матчевые мелкашки, а про охотничьи - в основном продавались ТОЗ-78 и полуавтоматы МР161. Не самый лучший выбор для BR-50, но начинаем с тем, что есть.


Когда мы начинали стрелять ружье в практике - стреляли из всего :) Ну а теперь вон ребята уже по миру ездят по соревнованиям, обзавелись гоночными ружьями.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #919 : Октября 15, 2020, 12:11:19 pm »
Не самый лучший выбор для BR-50, но начинаем с тем, что есть.


Полагаю, вам стоит придумать какой-то другой формат пострелушек из мелкашки.
Именно для формата БР-50 нужны не просто винтовки, которые можно поставить на БРупор. Как минимум, нужны БР упоры и адаптеры под них на винтовках.Чтобы попадать в БР-мишени и хоть какие-то результаты показывать, нужно подбирать патрон к винтовке - а ассортимента в Минске нет от слова вообще, не говоря уже о матчевых патронах. Да и если бы был ассортимент, то сам подбор патрона дело затратное. Оптика нужна вменяемая.
Упор стоит денег. Адаптеры чего-то стоят. Партия патронов стоит денег. Оптика небесплатная.
То есть, входной билет на соревнования БР-50 имеет стоимость. Даже если по самому минимуму это бы обошлось пару тысяч белок, то чтобы потратить их сегодня надо иметь конкретную причину.
Полагаю, у тех кто покупал охотничьи мелкашки Тоз-78 таких причин нет. Скорее всего, нет. Потому что покупались, в лучшем случае, для незатратного плинкинга. Или для поохотиться на мелочь.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #920 : Ноября 23, 2020, 12:39:08 pm »
Новые патрики от SIG, новые технологии гильз, давление 80 000 PSI в .277 и скорость уверенно за 900:
http://bulletin.accurateshooter.com/2020/11/new-saami-cartridges-277-sig-fury-6-5-wby-rpm-6-8-western/
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #921 : Ноября 23, 2020, 15:09:18 pm »
Металлическая база может ощутимо удорожить изделие.
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #922 : Ноября 23, 2020, 20:11:23 pm »
Саня! У нас в 6.5 уже давно скорости уверенно за 900 на латунной гильзе, а у Везерби вообще в любом калибре за 900....
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #923 : Ноября 24, 2020, 08:36:58 am »
Саня! У нас в 6.5 уже давно скорости уверенно за 900 на латунной гильзе, а у Везерби вообще в любом калибре за 900....


Я немного в курсе)


Если прочесть статейку, то там пишут, что .277 SIG FURY это армейский патрон, в котором в проект не закладывалась задача выжать максимум из конструктива. А вот когда он, типа, попадет в руки частников, то с потенциалом в 80 000 ПСи они выжмут из него все что можно и, кмк, это будет уже за 1000. Для семерки, пусть и в меньшем диаметре, это будет ого-го. У самых горячих магнумов, типа Weatherby, в латунных стаканах обычно не выше 65 000, а здесь 80!


На первый взгляд может показаться, что гильза станет дороже. Но вообще-то, сформировать трубку гораздо проще, чем сформировать стакан. Стальные детали - токарка или даже штамповка. Так что технология может даже упроститься и, соответственно, удешевиться.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2020, 08:40:33 am от AVS »
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А с мелкашкой у нас не проводятся соревнования, например BR-50? Или мелкашечники у нас вымирающий вид?


Вымирающий. Были попытки замутить БР-50, но кворума не набралось.
Здравствуйте, тема крайне интересна, может организаторы всё ещё заинтересованы в развитии этого направления? "Мелководов" в окрестностях Минска не мало, думаю заинтересованных поучаствовать а может и посодействовать в организации мероприятия среди них наберётся.
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Чтобы попадать в БР-мишени и хоть какие-то результаты показывать, нужно подбирать патрон к винтовке - а ассортимента в Минске нет от слова вообще, не говоря уже о матчевых патронах.
Ассортимент 22lr всегда был самым большим у нас в сравнении с любым другим калибром (спасибо пулевой стрельбе и биатлону). Из матчевых патронов постоянно возят 5 видов Lapua, 3 вида SK, RWS R50, были недавно Eley Match,Tenex, сейчас вместо них привезли 4 новые позиции Eley, КСПЗ биатлон, матч иногда бывает. Из сверхзвука RWS High Velocity,Federal American Eagle которые подошли бы лучше для mini prs/elr дисциплин чем матчевые сабсоники.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #926 : Октября 21, 2022, 02:29:58 am »
Приподнимаем тему
Вести с полей , где члены федерации пробуют км.
Скажем так УДАЧНО
Позже участники думаю поделятся информацией
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.