Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?  (Прочитано 22337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« : Августа 28, 2019, 17:36:42 pm »
Уважаемые соотечественники! Члены Минской областной комиссии породного охотничьего собаководства хотят услышать Ваши аргументированные высказывания по данной теме.Есть мнение,что комплексное использование двух нор ( 8 и П-образная) на состязаниях (испытаниях),дадут более объективную картину по выявлению рабочих  ОХОТНИЧЬИХ качеств собак. Что скажите...?
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #16 : Августа 29, 2019, 23:24:09 pm »
      Опа , а где в Березе есть 8 -ка ? Не видел . В Соснвке она есть , но в Брестской районе кинологические мероприятия запрещены . Благодаря звонку с Березы ,  Владимир Степанович я прав ? Урядников , вы там были в Смолярке  ?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2019, 23:32:03 pm от Ли »
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #17 : Августа 30, 2019, 06:03:42 am »
Ли,ваши споры с Степановичем уже надоели,если не сказать более грубо.Где есть восьмёрка вы знаете не хуже меня. Если с памятью проблемы, скотайтесь посмотрите.И убедительная просьба,не превращать эту тему в срач,как обычно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #18 : Августа 30, 2019, 08:24:38 am »
  Про срачь , начали Вы . На сколько я знаю , Степанович отвечает за эти норы ( по крайней мере отвечал ) Вопрос когда последний раз 8 открывалась ?
  А восьмерка нужна , но к ней надо ходовых лис . Да у нас и таких не осталось . Лисы раптом исчезли и виноватых нет ! В Сосновке они были лисы передали , Витю Абщешко уволили , от праздник людям создали .
  Но мы боремся и надеюсь откроем наши норы . Самый главный вопрос , зачем нужна нора если нет лис . Приобретение лис , это самый главный вопрос в смысле финансов . Когда лисы есть то и проведение мероприятий не убыточно . Раньше отловили лис передержали и в работу . Теперь , покупаем "сидельцев" . Кто помнит в Сосновке были лисы от которых собаки убегали .
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 08:33:46 am от Ли »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #19 : Августа 30, 2019, 09:25:19 am »
хреновые собаки,
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #20 : Августа 30, 2019, 09:27:06 am »
чтобы несоздовать срач нужно убрать тему и одного человека,mbelanov,   ему норные спать мешают.
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #21 : Августа 30, 2019, 09:51:13 am »
чтобы несоздовать срач нужно убрать тему и одного человека,mbelanov,   ему норные спать мешают.
     И забанить , секретаря Григория Николаевича  ;D
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #22 : Августа 30, 2019, 13:02:16 pm »
видители Женика погладили против шерсти то тут то там [vodka] :-*
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #23 : Августа 30, 2019, 14:57:29 pm »
           По плану в октябре проводим испытания норных . Надо купить лис . Одна лиса стоит 50 уе . Как минимум надо 3 лисы на выхлопе выходит 150 уе . Сколько по Вашему надо пропустить собак , что бы БООР был в плюсе ?
           В Смолярек были лисы , но как говорят они в одночасье отдали богу душу . При нормальном хозяине надо было назначить служебное расследование и выяснить причину кто виноват . Хотя бы узнать причину по которой лисы подохли . В Сосновку лисы не дохнут , а в Смолярке то понос то золотуха . То выпустят лис , то подохнут и виноватых нет .
           ..уйня БООР купит . А надо ли , это БООРу .
           Мне один руководитель сказал нет лис , нет норы и у меня нет проблем . А вы тут тему поднимаете , нужна ли 8 , сначала решите вопросы с лисами и лисятником . В Ершовке заставили лисятник строить поинтересуйтесь сколько денег на это уйдет .
 
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 15:00:43 pm от Ли »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #24 : Августа 30, 2019, 15:12:23 pm »
видители Женика погладили против шерсти то тут то там [vodka] :-*
    Дима, дело совсем не в этом. Просто у кого то маразм крепчает, пора на пенсию. Вот и хочется после себя оставить след,а какой , пусть разбираются после)))).
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #25 : Августа 30, 2019, 17:08:57 pm »
Самый интересный вопрос, кто может судить испытания и состязания по восьмерке, неужели Григорий Николаевич?


А кто может по Вашему мнению ???кроме Григория Николаевича ...  Из Минска и Минской области 8
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #26 : Августа 30, 2019, 17:54:56 pm »
Самый интересный вопрос, кто может судить испытания и состязания по восьмерке, неужели Григорий Николаевич?


А кто может по Вашему мнению ???кроме Григория Николаевича ...  Из Минска и Минской области 8
       Пока судить может только Кашпор С.В  и Булат. Только они здавали правила.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #27 : Августа 30, 2019, 19:57:41 pm »
Самый интересный вопрос, кто может судить испытания и состязания по восьмерке, неужели Григорий Николаевич?


А кто может по Вашему мнению ???кроме Григория Николаевича ...  Из Минска и Минской области 8
       Пока судить может только Кашпор С.В  и Булат. Только они здавали правила.


БУЛАТ С.И. - а то как Кашпор- то с инициалами , а Булат пойдет и так .
Такого не слышал , что на каждый вид отдельно нужно сдавать . По Вашему , к примеру ,,Ходатович Д.Д. ,, не может судить нору ,8-ку,, - и ему сейчас нужно сдать экзамен в квалиф комиссии на эксперта 2 категории по норе 8-ке . И в итоге эксперт республиканской категории по группе пород норных собак и второй категории по 8-ке .
  Единственное что Кашпор и Булат суди такие испытания и в этом больший плюс ,они это уже проходили . Но --- был разговор с Булатом на одной из выставок и он сам сказал ,что все нужно начинать сначала учиться и вспоминать что и как . 
П.С. А для начала неф...г нам всем заглядывать так далеко с норой восьмеркой , у нас с П- кой работает только Витебск , а все остальные просто игнорируют кинологию по норным .  Нужно нам самим работать на том и с тем что у нас есть , а не изобритать новый велик , новые нымэцькы стандарты и правила . Нам самим еще до немцев как до Москвы, а о собаках еще рано говорить .
   
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 19:59:38 pm от Anatolii Kugach »
Записан

Юлия

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #28 : Августа 30, 2019, 20:03:39 pm »
Как то интересно в Бреской области все так плохо, да как и в Минской, то лис нет то убытачно то ещё множество причин, а в Витебской и лисы дешёвые  и на постройку норы и замечательного навеса финансы нашлись и проводит Татьяна каждый месяц(молодец).
Кто хочет тот работает.
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #29 : Августа 30, 2019, 22:21:02 pm »
Самый интересный вопрос, кто может судить испытания и состязания по восьмерке, неужели Григорий Николаевич?


А кто может по Вашему мнению ???кроме Григория Николаевича ...  Из Минска и Минской области 8
       Пока судить может только Кашпор С.В  и Булат. Только они здавали правила.


БУЛАТ С.И. - а то как Кашпор- то с инициалами , а Булат пойдет и так .
Такого не слышал , что на каждый вид отдельно нужно сдавать . По Вашему , к примеру ,,Ходатович Д.Д. ,, не может судить нору ,8-ку,, - и ему сейчас нужно сдать экзамен в квалиф комиссии на эксперта 2 категории по норе 8-ке . И в итоге эксперт республиканской категории по группе пород норных собак и второй категории по 8-ке .
  Единственное что Кашпор и Булат суди такие испытания и в этом больший плюс ,они это уже проходили . Но --- был разговор с Булатом на одной из выставок и он сам сказал ,что все нужно начинать сначала учиться и вспоминать что и как . 
П.С. А для начала неф...г нам всем заглядывать так далеко с норой восьмеркой , у нас с П- кой работает только Витебск , а все остальные просто игнорируют кинологию по норным .  Нужно нам самим работать на том и с тем что у нас есть , а не изобритать новый велик , новые нымэцькы стандарты и правила . Нам самим еще до немцев как до Москвы, а о собаках еще рано говорить .
 
      Анатолий, я с Булат С.И лично не знаком и ,как инициалы его,я не знаю, поэтому так и написал. Здесь нет ничего плохого. Ну а ,что касается 8-ки ,мне ли вам рассказывать,  я же не эксперт!
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли "ВОСЬМЕРКА" -8-для испытаний...?
« Ответ #30 : Сентября 03, 2019, 04:55:28 am »
Вот и всё,вопрос задан,ответ в общем и целом,получен,тема заглохла.
Записан