Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 55718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Обсудим?
« : Февраля 10, 2020, 20:15:53 pm »
Есть разные мнения о судействе экспертами щенков от своих собак - правильно ли это? Предлогаю обсудить . 8)
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #16 : Февраля 12, 2020, 10:27:40 am »
  Это из  кодекса .

       - открыто и беспристрастно проводить экспертизу и бонитировку собак в ринге, видеть в экспонатах достоинства и лишь затем - недостатки, которые аргументировано и тактично объяснять экспонентам;
           - объективно и коллегиально принимать решения, участвуя в качестве председателя или в составе экспертных комиссий, при проведении испытаний охотничьих качеств избранной группы пород охотничьих собак в соответствии со своей специализацией, не допускать фальсификации при присуждении дипломов

        У нас даже появились места где правят бал одни и те же лица . Не дай бог пригласить эксперта со стороны беда будет . Просто люди путают частное с общественным . А выход один чаще менять экспертов . У собак приветствуется приток новой крови , так почему у экспертов застой .
        Женя , Анатолий поднял вопрос . В теме только трое высказываются . Вы у нас как всегда самый правильный и не терпящий возражений . Вот вы говорите порядочный эксперт , давайте фамилии мы их будем приглашать .


Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 474
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #17 : Февраля 12, 2020, 10:31:03 am »
Дело не в моей правильности, а в том что вы с этим не согласны.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #18 : Февраля 12, 2020, 14:52:46 pm »
         А почему Вы считаете , что вы правы ? Рассуждения о порядочности того или другого человека это абсурд . Чикатило тоже считал , что он порядочный человек . Но плохо закончил .
         Вы обратите внимание на тот факт . Вот к примеру честный порядочный эксперт , требовательный и принципиальный . К нему не хотят ехать . А вот того кто торгует дипломами рады всегда видеть . Ему дифирамбы поют, не похвалишь диплом не получишь . Я часто бываю на испытаниях , даже в качестве стажера и не раз был свидетелем как ходят за экспертами и просят , ну дайте мне . А потом смотришь рапортичку и диву даёшся .
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #19 : Февраля 12, 2020, 16:03:19 pm »
Всем доброго здоровья,читая весь бред который здесь и не только здесь пишет Ли,о чести и порядочности хочу спросить у него,факты всего того о чём вы пишете у вас есть?  Если есть, то оглосите. Страна должна знать героев,а не просто домыслы нескольких обиженных.
Записан

Игорь-73

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #20 : Февраля 12, 2020, 16:16:52 pm »
На юбилейной . Он классе победителей один был . Найду каталог скину .
  Толя как правило эксперт это заводчик . Ты помнится не раз был стажером у наших брестских . Помнишь как слепые ( больных выставлять нельзя ) собаки чемпионами становятся . Как про экстерьеру решают . Твоя ? Моя . Тогда отлично . На  предпоследней последней выставке в Бресте . Суку и кобеля в один ринг поставили .  Ответь чья собака ( сука) стала лучшей Леши Перковца или Володи Поручикова (кабель) уши как у овчарки торчком стояли . У меня Танюха даже возмутилась ( она писарчуком была ) .
Записан

Игорь-73

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #21 : Февраля 12, 2020, 16:23:35 pm »
Был на этой выставке в Бресте, собак мало было, но хорошо помню, что Перковца сука стояла в одном ринге с сукой парня из Бреста, фамилию не знаю, кличка собаки"Ночка", кто-то, что-то путает или хочет.
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #22 : Февраля 12, 2020, 17:46:45 pm »
Про юбилейную хотел промолчать,но раз без моего на то согласия выставляют фото с моим изображением,и моей собаки то скажу.То что я там был вы уже видите,то что на память я пока не жалуюсь могу вас уверить, (регулярно прохожу мёд осмотр),помню собаку которую выставлял на оценку именно ЛИ,она даже без любых промеров была мягко сказано излишне упитана.И не надо в этом корить  Кашпора,и всякий раз упрекать резинавым коариком и этим фото,может мы в этот момент искали солнце у этого пса.И то что выЛИ на той же выставке говорили  во всё услышанье что будете стажироваться и здавать на эксперта, и покажете как нужно судить.Но ,как говорят ,а ВОЗ и ныне там. И все ваши высказывания ,что мы не хотим приглашать Брестских экспертов,подразумевает мы это кто?Вы это Вы с как вы выразились Танюхай, или кого то вы представляете в Брестской облости?
Хотя вы сами писали ,что вы просто член.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2020, 18:04:18 pm от УрядниковАВ »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 474
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #23 : Февраля 12, 2020, 18:59:02 pm »
  [applauds] [applauds] [applauds] Я говорил, брехня.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #24 : Февраля 12, 2020, 19:34:31 pm »
 Урядников я вам писал . Но вы не удосужились посчитать . Не могли за это время провести по крови и норе . И кто из экспертов имел право лаек судить . Только Вася . А остальные ? А кличка суки Герда а кабеля спросите у хозяина .
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2020, 19:42:53 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #25 : Февраля 12, 2020, 20:27:01 pm »
  [applauds] [applauds] [applauds] Я говорил, брехня.

 Кукушка хвалит соловья , за то что хвалит он кукушку .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #26 : Февраля 12, 2020, 20:30:05 pm »
 Я думаю так . Надо разбивать группы устоявшиеся экспертов . И надо дать распоряжение кинологам , что бы они приглашали экспертов из разных регионов . Дабы исключить кумовство .
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #27 : Февраля 12, 2020, 20:47:22 pm »
Я Вам про Фаму,а Вы мне про Ерёму.  Факты и только факты, интересуют меня и надеюсь всех остальных,а не то что Вы и ещё раз Вы о ком то там думаете и фантазируете.
По поводу судейства ,судить лаек мог и судил Василий Михайлович,может для Вас оценить несколько собак и большой труд,но зная профессионализм этого эксперта могу с уверенностью сказать,что для него это сущий пустяк.
По поводу суки по кличке Герда,такой в рапортичке не числится,снова фантазируете.
По поводу кровяного следа,отсудить до десяти собак это вполне возможно.Могу с уверенностью утверждать из собственного опыта.
Может по Вашим расчётам это и затруднительно,так Вы растолкуйте ,сколько по вашему мнению на это всё должно уйти времени.
И если Вас не затруднит,прежде чем на кого Ли бо ,говорить разного рода чушь,обзаводитесь доказательствами их вины.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2020, 20:52:26 pm от УрядниковАВ »
Записан

Игорь-73

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #28 : Февраля 12, 2020, 20:54:49 pm »
Я думаю так . Надо разбивать группы устоявшиеся экспертов . И надо дать распоряжение кинологам , что бы они приглашали экспертов из разных регионов . Дабы исключить кумовство .
  Во даёт стажёр!
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #29 : Февраля 12, 2020, 20:59:46 pm »
Ещё раз спрашиваю у Вас ЛИ какую должность Вы занимаете ,для того что бы давать хоть какие то распоряжения ?
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #30 : Февраля 13, 2020, 06:31:49 am »
у нас судили росийские судья так теперь все эти судья хреновые но (когда приглашает минск) они замечательные
Записан