Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 56444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Обсудим?
« : Февраля 10, 2020, 20:15:53 pm »
Есть разные мнения о судействе экспертами щенков от своих собак - правильно ли это? Предлогаю обсудить . 8)
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #46 : Февраля 16, 2020, 21:22:00 pm »
Жень ты в родуху загляни кто судил твоих собак и у кого ты их покупал?

Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #47 : Февраля 16, 2020, 21:28:53 pm »
Суку у  Юры Борисовца, кобеля у Космача М,остальные мои производные. А что мне там увидить нужно? Судили многие, как наши эксперты, так и не наши.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2020, 21:31:57 pm от Evgen419 »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #48 : Февраля 16, 2020, 21:39:16 pm »
ЕСЛИ НЕЧЕГО НЕУВИДЕЛ ТОГДА ЛАДНО

Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #49 : Февраля 16, 2020, 21:40:46 pm »
ЕСЛИ НЕЧЕГ О НЕУВИДЕЛ ТОГДА ЛАДНО
.   Так ты скажи в чем дело, что за кошки мышки.
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #50 : Февраля 17, 2020, 11:20:26 am »
Уважаемый Анатолий, решение принято, но ещё не утверждено, обсуждать нужно было на комиссии.
Уважаемый Ли, член чего вы? Может вы приезжаете на республиканскую комиссию и высказывание своё мнение? Последние 3-4-5 лет я вас там не помню... Ну да ладно, проще трепаться тут.
Что касается Брестских испытаний на которые мы приезжали с Сергеем Викторовичем и Демьяном Демьяновичем, я прекрасно помню. Нору которая разваливалась под руками, помогал латать Демьян Демьянович. А Сергей Викторович,  что бы не заставлять людей в пустую тратить время, предложил провести выводку. Стол для осмотра собак, рулетка, поверенный ростомер, вода для эксперта, влажные салфетки и т. д. - ЭТО ЗАДАЧА ОРГАНИЗАТОРОВ! Ну и нора полноценная... У Сергея Викторовича на сколько я помню было всё кроме стола. В общем очень показательное мероприятие было. И лисы ......
Уважаемый Дмитрий, напомните сколько раз Вы пытались сдать на эксперта? Может и зря я так резко, но надоело слушать недовольства после того как всё произошло.


Поверьте моему опыту, я стажероваться езжу и принимаю участие в мероприятиях в РБ, России, Украине. Ни когда, ни один эксперт не смотрит каталог до окончания мероприятия и тем более доки. Крайне мало экспертов которые не держат и не разводят собак! FCI, которая диктует нам стандарты пород наших собак, уже много лет живет с правилами 6-ти месяцев. И всё хорошо. Значит они уверены в экспертах, а вы нет...
Не добросовестные есть везде, в каждой стране свой герой. Но сколько веревочке не виться....
А такие эксперты как Кашпор, Космач и ещё достаточное количество людей, которые имеют возможность, силы, финансы, связи и привозят вам отличный материал для разведения, которым вы можете пользоваться, Вы просто не цените и поливаете этих людей грязью. Низко.



Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #51 : Февраля 17, 2020, 11:47:59 am »
Уважаемый Анатолий, решение принято, но ещё не утверждено, обсуждать нужно было на комиссии.
Уважаемый Ли, член чего вы? Может вы приезжаете на республиканскую комиссию и высказывание своё мнение? Последние 3-4-5 лет я вас там не помню... Ну да ладно, проще трепаться тут.
Что касается Брестских испытаний на которые мы приезжали с Сергеем Викторовичем и Демьяном Демьяновичем, я прекрасно помню. Нору которая разваливалась под руками, помогал латать Демьян Демьянович. А Сергей Викторович,  что бы не заставлять людей в пустую тратить время, предложил провести выводку. Стол для осмотра собак, рулетка, поверенный ростомер, вода для эксперта, влажные салфетки и т. д. - ЭТО ЗАДАЧА ОРГАНИЗАТОРОВ! Ну и нора полноценная... У Сергея Викторовича на сколько я помню было всё кроме стола. В общем очень показательное мероприятие было. И лисы ......
Уважаемый Дмитрий, напомните сколько раз Вы пытались сдать на эксперта? Может и зря я так резко, но надоело слушать недовольства после того как всё произошло.


Поверьте моему опыту, я стажероваться езжу и принимаю участие в мероприятиях в РБ, России, Украине. Ни когда, ни один эксперт не смотрит каталог до окончания мероприятия и тем более доки. Крайне мало экспертов которые не держат и не разводят собак! FCI, которая диктует нам стандарты пород наших собак, уже много лет живет с правилами 6-ти месяцев. И всё хорошо. Значит они уверены в экспертах, а вы нет...
Не добросовестные есть везде, в каждой стране свой герой. Но сколько веревочке не виться....
А такие эксперты как Кашпор, Космач и ещё достаточное количество людей, которые имеют возможность, силы, финансы, связи и привозят вам отличный материал для разведения, которым вы можете пользоваться, Вы просто не цените и поливаете этих людей грязью. Низко.
.  Согласен на все 100 %. Чтобы учить и синить на кого-то и что-то, нужно сначала  хотя-бы, что-то иметь и уметь.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #52 : Февраля 17, 2020, 18:26:05 pm »
если на то пошло сдавал я один раз НО после Красновского и сказал что нам хватит одного экспера, поэтому пустил все на самотек,а зря (многих комедий можно было избежать) ВИДЕЛ КАК ЭКСПЕРТЫ ЗДАВАЛИ И КОГДА У УЖЕ ЭКСПЕРТА СПРАШИВАЛИ ЧЕМ ОТЛИАЕТСЯ ДЖЕК РАССЕЛ ОТ ПАРСЕНА он отвичал НЕЗНАЮ, после чего было сказано, но ты же выучишь мы в тебя верим и открыта выставочная категория. Я так понимаю открывают не тем кто знает а кто ближе к верхушке. А СОБАК Я ПРИВЕЗ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ЧЕМ МАКСИМ.Была как то у человкка большая норная собака ну медленно она ходила по норе некак во время неукладывалась на совете было принято решение до 3котла за 2мин собаки нестало и времени нестало осталась 1мин какая тут справедливость. БООРовские выставки нужны только одному боору.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 18:35:52 pm от УСАТЫЙ »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #53 : Февраля 17, 2020, 18:33:59 pm »
[size=0px]Уважаемый Анатолий, решение принято, но ещё не утверждено, обсуждать нужно было на комиссии--- кем оно принималось и с какой целью ????  Тоесть сначала можно нарушить правила ,а когда написали жалобу люди - чтоб прикрыть тех на кого написали , принимается решение ( может еще и задним числом ) . Да и в комиссии скорее всего принимали РЕШЕНИЕ  те на кого написано , кто заведома нарушал .  [/size]
[/size][size=0px]МОЖНО ВСЁ ,НО НЕ всем !!!!!![/size][size=0px]
[/size][size=0px]Кто то творит что хочет нарушая правила ,заведома зная , и все прокатывает .или можно нарушать если он привез на одну -  пять собак больше чем кто то другой .  [/size][size=0px]
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #54 : Февраля 17, 2020, 18:38:15 pm »
одного за нарушения можнно выгнать а другим только пальчикам помахать ну-ну нехорошо

Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #55 : Февраля 17, 2020, 18:38:25 pm »

2.1. На присвоение квалификации «эксперт РГОО «БООР» по сертификатным полевым мероприятиям ранга САСТ» может претендовать эксперт по охотничьему собаководству РГОО «БООР» по испытаниям не ниже I категории.
2.2. Соискатель, претендующий на присвоение квалификации «эксперт РГОО «БООР» по сертификатным полевым мероприятиям ранга САСТ» должен предоставить в Республиканскую квалификационную комиссию (через главного специалиста по кинологической работе исполнительного аппарата РГОО «БООР») пакет документов, включающий в себя:
- личное заявление на присвоение соответствующей квалификации;
- две фотографии, размером 3х4 см;
- ксерокопию удостоверения эксперта по охотничьему собаководству РГОО «БООР»;
- ксерокопию членского билета РГОО «БООР» с отметкой об уплате членских взносов в текущем году;
- ходатайство областной организационной структуры, заверенное печатью организации;
- стажерский лист (приложение 1);
- рекомендации от экспертов не ниже САСТ (приложение 2);
- каталоги с мероприятий, на которых работал соискатель.
Соискатель в обязательном порядке должен быть прописан в каталоге.
Предоставленные рекомендации должны быть получены в течение как минимум двух лет, не менее чем от трех различных экспертов с не менее чем пяти мероприятий.

 А это правило еще действующее???
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 19:20:38 pm от Anatolii Kugach »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #56 : Февраля 17, 2020, 18:41:36 pm »

2.8. Звание эксперта I категории присваивается экспертам II категории, имеющим стаж работы не менее 2 лет, представившим в квалификационную комиссию книжку учета работы эксперта с указанием года, места, наименования кинологических мероприятий, в которых участвовал претендент на повышение звания и количества отсуженных собак, с указанием выполненных на данном мероприятии обязанностей:
а) по породам - при условии проведения экспертизы в звании эксперта II категории на трех и более выставках или выводках, на которых должна быть проведена экспертиза не менее 150 собак одной группы пород, в том числе не менее 50 собак выполняя обязанности эксперта ринга; письменных отчетов (описаний) на 40 собак не менее двух пород избранной группы в качестве эксперта ринга на выставках, представления двух рекомендаций от экспертов не ниже I категории, с которыми проводилась совместная работа на выставках;
б) по испытаниям - при условии проведения экспертизы в звании эксперта II категории на испытаниях или состязаниях не менее 40 собак одной группы пород в естественных условиях или 80 собак в искусственных условиях, участия на не менее чем на трех испытаниях или состязаниях в качестве председателя комиссии, письменных отчетов на 30 собак в качестве председателя экспертной комиссии на испытаниях или состязаниях. При этом в зачет идут только полные, расцененные работы (без присуждения или с присуждением диплома). Представления двух рекомендаций от экспертов не ниже I категории по той же группе пород, с которыми проходила совместная работа на мероприятиях.

А это еще действует , если можно чтоб Катерина ответила (думаю должна знать)
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2020, 19:21:23 pm от Anatolii Kugach »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #57 : Февраля 17, 2020, 18:46:48 pm »
А к чему это все, Анатолий, вроде не по теме?
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #58 : Февраля 17, 2020, 18:56:34 pm »
Последние 3-4-5 лет я вас там не помню... Ну да ладно, проще трепаться тут.- как минимум треп устроили Вы , в 2017 году Ли был 100%на комиссии .


привозят вам отличный материал для разведения, которым вы можете пользоваться, Вы просто не цените и поливаете этих людей грязью.--- ну тут тоже перегнули , привозят они себе , да и не особо он отличный
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #59 : Февраля 17, 2020, 18:57:49 pm »
А к чему это все, Анатолий, вроде не по теме?
----  Вы о чем, не понимаю о чем речь?
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим?
« Ответ #60 : Февраля 17, 2020, 19:00:54 pm »
А к чему это все, Анатолий, вроде не по теме?
----  Вы о чем, не понимаю о чем речь?
. Ну тогда только к врачу.
Записан