Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"  (Прочитано 15708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

velyut

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: сморгонь
    • Просмотр профиля
Приглашаем на охоту в охотничье хозяйство Сморгонской РОС РГОО "БООР". Площадь арендуемых угодий составляет 83600 га. Видовой состав охотничьих животных: лось, олень, косуля, волк, кабан, лисица, бобр, заяц, гусь, утка, вальдшнеп, бекас. Любой разрешённый способ охоты. тел., вайбер, ватсап + 375296632070 Владимир.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2021, 13:14:36 pm от Кадет »
Записан

 

Sfusav

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Гадзилуны
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #16 : Сентября 16, 2021, 14:40:00 pm »
Не самый дорогой вариант, есть и поинтереснее) :
Взрослый - 800
3х3 - 1000
5х5 - 2000
7х7 и выше - 3000
Лесхоз.
Записан
Очень хотелось бы поменьше выёбываться, но пока нет такой возможности.

velyut

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: сморгонь
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #17 : Сентября 16, 2021, 14:53:00 pm »
Ну,как бы так :-[
Не трофей 700,3-7 суков -800р,8 и более 1000
В каком хозяйстве такие цены?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2021, 14:56:52 pm от velyut »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #18 : Сентября 16, 2021, 15:03:12 pm »
Вы спросили,где я охочусь какие цены,я вам написал цены двух хозяйств,в которых я охочусь...Думаю,исчерпывающий ответ..Далее не стоит разводить дискуссию  8)
Записан

velyut

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: сморгонь
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #19 : Сентября 16, 2021, 15:22:11 pm »
По Гродненской области цены во всех районах примерно такие.
Там где охотитесь Вы, какие цены?
И снова  святая уверенность в правильности действия руководства БООР в ценовой политике. На себя эти цены примерьте и подумайте- а сами Вы по таким ценам будете охотится или нет? Только сразу попытайтесь поставить себя на место простого охотника, а не функционера БООР, который ездит на охоту на служебном авто... Ну когда вы уже там думать головой  начнете???
1. Где в моём тексте Вы усмотрели СВЯТУЮ УВЕРЕННОСТЬ в правильности действия руководства БООР в отношении ценовой политики?
2. Для меня эти цены просто космос.
3. По таким ценам охотиться не имею возможности.
4. Я и есть простой охотник.
5. Охотовед районной организационной структуры, по Вашему функционер БООР? Ведь езжу на охоту на служебном уазике, после того как до половины ночи его реанимировал.
6. И последнее, самое главное,  я  всегда думаю головой.
 

« Последнее редактирование: Сентября 16, 2021, 15:40:16 pm от velyut »
Записан

velyut

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: сморгонь
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #20 : Сентября 16, 2021, 15:48:54 pm »
Вы спросили,где я охочусь какие цены,я вам написал цены двух хозяйств,в которых я охочусь...Думаю,исчерпывающий ответ..Далее не стоит разводить дискуссию  8)
Немного уточню:
Я просил назвать, те хозяйства в которых Вы охотитесь. Поэтому ответ далеко не исчерпывающий.
Дискуссию разводить начали Вы.
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #21 : Сентября 16, 2021, 16:03:01 pm »
Почему не давать бесплатные путевки активным местным охотникам, которые помогают егерям? На соревнованиях боровских за победу давали скидку на путевку, не путевку, а скидку! как в магазине. Хотя не как, магазины предоставляли полноценные подарки.
Я конечно не знаю в каком вы БООРе состоите, но в Гомельском именно так и есть.
Знаю точно, что тем кто проводил таксацию угодий на наличие птицы, часто участвует с состязаниях собак, победителем этих состязаний, дают льготные путёвки, для охоты под собаку.
  Например, мне районная путёвка стоит 80 рублей, а им 20 рублей.
И я вам скажу, я не уверен что им эти льготные путёвки обходятся дешевле, особенно если брать на один район.
Конечно, если берёшь на три четыре района, то конечно выгодней.
Если посчитать затраченный бензин и время на таксацию, то не знаю, кто будет в плюсе.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #22 : Сентября 16, 2021, 16:21:33 pm »
Вы спросили,где я охочусь какие цены,я вам написал цены двух хозяйств,в которых я охочусь...Думаю,исчерпывающий ответ..Далее не стоит разводить дискуссию  8)
Немного уточню:
Я просил назвать, те хозяйства в которых Вы охотитесь. Поэтому ответ далеко не исчерпывающий.
Дискуссию разводить начали Вы.
Я всегда слежу за тем, что пишу. Ваш вопрос звучит так,, Там где Вы охотитесь, какие цены?,,....
Мой ответ был дан
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #23 : Сентября 16, 2021, 16:40:39 pm »
По Гродненской области цены во всех районах примерно такие.
Там где охотитесь Вы, какие цены?
И снова  святая уверенность в правильности действия руководства БООР в ценовой политике. На себя эти цены примерьте и подумайте- а сами Вы по таким ценам будете охотится или нет? Только сразу попытайтесь поставить себя на место простого охотника, а не функционера БООР, который ездит на охоту на служебном авто... Ну когда вы уже там думать головой  начнете???
1. Где в моём тексте Вы усмотрели СВЯТУЮ УВЕРЕННОСТЬ в правильности действия руководства БООР в отношении ценовой политики?
2. Для меня эти цены просто космос.
3. По таким ценам охотиться не имею возможности.
4. Я и есть простой охотник.
5. Охотовед районной организационной структуры, по Вашему функционер БООР? Ведь езжу на охоту на служебном уазике, после того как до половины ночи его реанимировал.
6. И последнее, самое главное,  я  всегда думаю головой.
 
А кто тогда охотовед?
Думать головой, это правильно. Только это не последнее. Это должно быть по умолчанию)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #24 : Сентября 16, 2021, 17:43:28 pm »

2. Для меня эти цены просто космос.
3. По таким ценам охотиться не имею возможности.

 
Тогда почему Вы приглашаете охотится по этим ценам других?Считаете, что они состоят в интимной связи с королевой и денег у них не счесть?

4. Я и есть простой охотник.
5. Охотовед районной организационной структуры, по Вашему функционер БООР? Ведь езжу на охоту на служебном уазике, после того как до половины ночи его реанимировал.



Тут,как говорится,или крестик снимите,или трусы наденьте :-[
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #25 : Сентября 16, 2021, 18:09:03 pm »
Моё личное мнение что цена лося от 3-х отростков-1000 руб адекватная. Поясняю на позовчерашнем личном примере. Добыт лось ,после разделки чистого мяса 135 кг+ливер=145 кг. Затраты: лицензия-1000руб,солярка-100 руб,патрон-12 руб и путёвка-20 руб. Итого-1132 руб. Один кг лосятины обошолся 8 руб. А в любом гипере,не говоря уже о Комаровке от 16-18 руб. И это говядина ,а не молодой лосик, К томуже у меня осталось две ванночки мясных костей и рёбер и рога симпатичные.Поэтому цена адекватная.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #26 : Сентября 16, 2021, 18:35:21 pm »
Затраты: лицензия-1000руб,солярка-100 руб,патрон-12 руб и путёвка-20 руб. Итого-1132 руб.
Это говорит только об одном-Вы очень обеспеченный человек,раз можете себе позволить заплатить такую сумму за это "удовольствие".Но необходимо в то же время помнить, что эта сумма равна примерно трем месячным пенсиям белорусского пенсионера,ну,или если будет угодно, тем же трем месячным зарплатам сторожа .Так что  пенсионеры или сторожа уже у нас по определению вычеркнуты из этих охот-им то наверняка ну никак не осилить такую сумму,хотя среди них наверняка есть довольно много охотников.Ну и касаемо стоимости мяса на рынке или в гипере-так там оно выращено,на это пошли определенные затраты,это его себестоимость.А какие затраты затратил тот же БООР или ЛОХ на этого самого лосика, что,его молоком из соски егеря выпаивали?
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #27 : Сентября 16, 2021, 18:52:55 pm »
 [applauds]
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #28 : Сентября 16, 2021, 19:00:35 pm »
Моё личное мнение что цена лося от 3-х отростков-1000 руб адекватная. Поясняю на позовчерашнем личном примере. Добыт лось ,после разделки чистого мяса 135 кг+ливер=145 кг. Затраты: лицензия-1000руб,солярка-100 руб,патрон-12 руб и путёвка-20 руб. Итого-1132 руб. Один кг лосятины обошолся 8 руб. А в любом гипере,не говоря уже о Комаровке от 16-18 руб. И это говядина ,а не молодой лосик, К томуже у меня осталось две ванночки мясных костей и рёбер и рога симпатичные.Поэтому цена адекватная.
Это же как надо заморачиваться, чтобы считать выход мяса... Как-то при разговорах товарищей, которые хотели стать охотниками, при их вопросах про то, сколько выходит мяса из того-же лося при дележке на компанию, я сразу прекращал разговоры и говорил,, Что не будешь ты охотником,,  :(
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #29 : Сентября 16, 2021, 21:45:56 pm »
Затраты: лицензия-1000руб,солярка-100 руб,патрон-12 руб и путёвка-20 руб. Итого-1132 руб.
А какие затраты затратил тот же БООР или ЛОХ на этого самого лосика, что,его молоком из соски егеря выпаивали?
Затраты на красивую жизнь председателя, директора и тд, а потом рассказывают, что машину подарили, а на дом- всем цыганским табором скидывались.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Приглашаю на охоту Сморгонская РОС РГОО "БООР"
« Ответ #30 : Сентября 16, 2021, 22:02:01 pm »
Моё личное мнение что цена лося от 3-х отростков-1000 руб адекватная. Поясняю на позовчерашнем личном примере. Добыт лось ,после разделки чистого мяса 135 кг+ливер=145 кг. Затраты: лицензия-1000руб,солярка-100 руб,патрон-12 руб и путёвка-20 руб. Итого-1132 руб. Один кг лосятины обошолся 8 руб. А в любом гипере,не говоря уже о Комаровке от 16-18 руб. И это говядина ,а не молодой лосик, К томуже у меня осталось две ванночки мясных костей и рёбер и рога симпатичные.Поэтому цена адекватная.
Это же как надо заморачиваться, чтобы считать выход мяса... Как-то при разговорах товарищей, которые хотели стать охотниками, при их вопросах про то, сколько выходит мяса из того-же лося при дележке на компанию, я сразу прекращал разговоры и говорил,, Что не будешь ты охотником,,  :(
Не вижу ничего зазорного в охоте ради мяса. Охота вообще это добыть дичь, а все эмоции второстепенны. Лично я никакого эстетического удовольствия в добыче копыт не получаю и если и охочусь то только ради мяса ,(правда в нынешние времена дорогие все меньше). Для удовольствия я охочусь на мелочь.
Записан