Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 67409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1205
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #346 : Декабря 04, 2022, 19:58:50 pm »
Так ИП, вшивая блоха, ещё и налоги с этого платит, негодник такой, и пенсию себе сам отчисляет... А жэсы на эти налоги себе зарплату получают.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #347 : Декабря 04, 2022, 22:10:14 pm »
Хули вы пиздите. В ведомственных домах все заебца постоянно красится и чинится. Сча комитетчики подтвердят.
P.S. Братцы, извините, напиздел хуйни. Больше не буду, только не пиздите по голове.
Ну и так все в этой стране.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #348 : Декабря 05, 2022, 09:40:37 am »
   Как мы умеем из любой темы срачь устроить . По поводу без виз . При въезде в Белоруссию стоят бонеры краткий экскурс в историю отношений с западом . Один из плакатов как поляки памятники нашим солдатам разрушают и все это на польском языке . В очереди поляков очень мало . О основном наши мешочники и бойцы " мальдивского фронта ". 
 
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #349 : Декабря 05, 2022, 14:31:04 pm »
   Как мы умеем из любой темы срачь устроить . По поводу без виз . При въезде в Белоруссию стоят бонеры краткий экскурс в историю отношений с западом . Один из плакатов как поляки памятники нашим солдатам разрушают и все это на польском языке . В очереди поляков очень мало . О основном наши мешочники и бойцы " мальдивского фронта ".
А как Вам Варшава? В старом городе очень даже есть что посмотреть. Краков приятный город. Не доехал, времени не хватило?Это я к тому что для сравнения цен достаточно интернета, и на плакатики, разного рода, заодно можно полюбоваться. И ещё вопрос, на тех плакатиках заведомую дезинформацию размещают?Цыплят по осени считают, а ещё далеко не осень. Европа, как и другие регионы, жила очень по разному, и войны, и эпидемии, и другие "прелести",что будет дальше -- посмотрим.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #350 : Декабря 05, 2022, 21:18:16 pm »
  А вы эти плакатики видели ? Или как всегда додумали ? Буду ехать следующий раз выложу . Я с плакатиками  согласен на все 100 %. Разгильдяй , не помню год вроде бы 2014 в Молодечно проходил САСИТ . Приехали поляки . На второй день попросили свозить их в Минск . И повез их если мне не изменяет память Усатый . Приехали поляки взяли пару бутылок , колбаски и пригласили нас на ранткэ . И один  пан говорит : А нам до сих пор в телевизоре говорят , что вы как бамбусы на деревьях живете . Усатый , помнишь разговор ? Так вот пусть едут без виз и смотрят .
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2022, 21:20:53 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #351 : Декабря 05, 2022, 21:28:58 pm »
  В Польше как и везде червяки живут в грушах , яблоках и дерьме тоже живут . Центр везде красота , окраина тоже , а вот  по середине халупы стоят , прям как у нас в захудалой деревне . Разгильдяй , мне в Польше  Краков и Мальборк нравятся . А остальное как у Маяковского в Мистер Твистер !
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #352 : Декабря 06, 2022, 00:41:56 am »
  А вы эти плакатики видели ? Или как всегда додумали ? Буду ехать следующий раз выложу . Я с плакатиками  согласен на все 100 %. Разгильдяй , не помню год вроде бы 2014 в Молодечно проходил САСИТ . Приехали поляки . На второй день попросили свозить их в Минск . И повез их если мне не изменяет память Усатый . Приехали поляки взяли пару бутылок , колбаски и пригласили нас на ранткэ . И один  пан говорит : А нам до сих пор в телевизоре говорят , что вы как бамбусы на деревьях живете . Усатый , помнишь разговор ? Так вот пусть едут без виз и смотрят .
Плакатики не видел, при желании могу и увидеть вопрос ведь был не об этом, а о соответствуют ли они действительности. И что я додумал, "как всегда", если не затруднит, конечно. а то всё больше убеждаюсь что Вы однако написали мне в ЛС правду, хоть и не до конца."Рантка", к слову, любовное свидание с девушкой, ну или кому кто ближе.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #353 : Декабря 06, 2022, 09:01:41 am »
   В личку вам писать боже упаси . С демогогами очень сложно общаться . Рантка  ", это свидание встреча . Это как у нас когда человека посылают на уй Одни понимают как куда то послать ( влес , в опу ) , а кто то воспринимает как предложение стать раком и предложить себя .
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #354 : Декабря 06, 2022, 10:27:04 am »
   В личку вам писать боже упаси . С демогогами очень сложно общаться . Рантка  ", это свидание встреча . Это как у нас когда человека посылают на уй Одни понимают как куда то послать ( влес , в опу ) , а кто то воспринимает как предложение стать раком и предложить себя .
Вы бы хоть уточнили что какой термин значит. "Рантка" -- именно любовное свидание, встреча -- "споткане".
По поводу демагогов, может быть научиться на вопросы отвечать, а не бред из своей головы озвучивать?Читая Ваши сообщения постоянно вспоминаю высказывание Эйнштейна о вселенной, и всё больше убеждаюсь в его правоте.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #355 : Декабря 06, 2022, 11:22:43 am »
 Паны в магазинах и на заправка смотрят как на врагов. Зап.части не хотят продавать. Хотя весь их восток жирует на денежки наши и РФии. 
 п.с в Литве , как не странно, такого не было. За исключением хитров...х,  предлагали за 200 евра проверить наличие в санкционном списке, что бы продать пару железок, иначе ни как.
 Впечатление трех дневной давности.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #356 : Декабря 06, 2022, 11:33:34 am »
Поляки всегда обиженку включали . Это на генетическом уровне .
Да и х на них, обиженных.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #357 : Декабря 06, 2022, 12:13:17 pm »
+ 1
абс верно.на личном примере. партнер мой и друг после февраля еле еле через зубы общался со мной. агрессоры, акупанты ну и все вэтом духе....
сайт свой закрыл для РБ и РФ
типа знать не знаю. мы приняли такое решение тяжелое.созваниваемся, ой, у меня все супер. работаем по Европе. обороты и тд растуот. все класс.узнаю от знакомых, не так все радужно оказывается.на словах это все только.
и тут на прошлой неделе узнаю, замучал Евроопт своими предложениями. теперь херачит им поставки ток шуба заворачивается)
не пахнут денюжки оказывается.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #358 : Декабря 06, 2022, 14:23:32 pm »
+2
Противно смотреть на реакцию пшеков, лабусов и прочих гейропейцев на всю эту ситуацию...
Там пропаганда беспочвенной ненависти тоже отлично работает к сожалению.
У меня у друга бизнес в литве и польше, он там живет практически и говорит что потихоньку начинает переобуваться европа, им их санкции и наплыв мигрантов самим не в радость, на простых людят сильно сказывается. Народ сильно не доволен. Те, у кого есть своя голова на плечах, все понимают прекрасно.
Литовцы более менее лояльны к нам, а полякам мозги как следует промыли.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #359 : Декабря 06, 2022, 14:35:54 pm »
Поляки всегда обиженку включали . Это на генетическом уровне .
Да и х на них, обиженных.
  Больше похоже на агрессивный настрой. Впечатление, что готовы покусать. Перестали понимать русский, и англицкий тоже.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #360 : Декабря 06, 2022, 15:33:45 pm »
Поляки всегда обиженку включали . Это на генетическом уровне .


Ну я бы не стал обобщать, поляки разные, как и мы.  Далеко ходить не стану, работаем вместе. Недавно пришёл человек примерно моего возраста, около 30 лет здесь. Нормально общаемся, адекватно оценивает происходящее, как здесь так и в Европе. Высказывания о дудах, моравецких, лучше не приводить, не печатные. Босы тоже поляки, никаких проблем. До того работал поляк, гордо заявлял что всю жизнь на земле отработал, своя земля, хозяйство, кусок леса. Но достаточно было глянуть как он траву сеял, примерно как люди суп в тарелке досаливают. Покойный бос как увидел, то чуть тогда же с дедом Кондратием не познакомился. Знаний ноль, а гонора, то есть спеси, с избытком.Есть один язэп родства не помнящий , из наших. При упоминании о России, русских, аж желваки ходить начинают. Дома главным механиком какого-то ДРСУ был, с его слов. Тут замка дверного, несмотря на то что неоднократно было продемонстрировано как надо делать, нормально установить не в состоянии был. Не говоря о вещах чуть более сложных.  Разговаривать о чём то бесполезно, факты противоречащие заложенному шаблону не воспринимаются.Когда ему говорят что надо сделать люди намного дольше его работающие -- воспринимается в штыки. Как же Ю там у него более 300 человек в подчинении было, а тут кто-то ему указывает, да ещё и в два раза его моложе. Я вчера босу ток и сказал, что предпочитаю с этим индивидуумом не общаться, потому как бесполезно. Что и как делаю я не скрываю, есть желание пусть смотрят и учатся,  а уговаривать или заставлять я не буду. Мне проще и быстрее сделать самому.

Записан