Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на бобра в темное время суток ружейным способом  (Прочитано 9064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля

Уважаемые коллеги охотники!Хотел узнать у Вас, как проводится охота на бобра ружейным способом у разных охот-пользователей, а именно:
Можно ли производить индивидуальную охоту на бобра ружейным способом в тёмное время суток без назначения руководителя охоты, когда охотник, которому выданы разрешение и охотничья путевка к разрешению, будет выполнять обязанности руководителя охоты? (п.40 Правил).
« Последнее редактирование: Октября 17, 2022, 09:44:38 am от Scout »
Записан

 

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
нет, к сожалению.
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
А по подробнее. Так как мнение расходятся.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10373
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
С зачехленным оружием можно хоть всю ночь сидеть, или по угодьям ходить,ожидать наступления "светлого времени суток".Вот и сидите.А кто там знает,от чего этот бобр ночью умер-может он об дерево головой ударился-ночью ведь темно ;D .А утром вы его мертвого нашли уже...А вообще уже давно понятно, что эти Правила охоты писали ну совсем альтернативно одаренные товарищи.
А по подробнее. Так как мнение расходятся.
Согласно Правил и  выписанной путевке нет-там же написано"в светлое время суток"-почитайте сами.Но если сильно хочется- то охотьтесь,скажете что я разрешил.
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
А как быть со вторым абзацем п.40 Правил. Прочтите?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10373
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А как быть со вторым абзацем п.40 Правил. Прочтите?
Читайте -"с 1 сентября по 31 марта в темное время суток ружейный: охота из засады, с подхода только по охотничьей путевке к разрешению сроком действия не более двадцати четырех часов в присутствии руководителя охоты"
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
Значит получается, что если мне выдана путёвка на 24 часа, то автоматически я являюсь руководителем охоты и могу охотиться ночью. Правильно?
Записан

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
А почему Вы ищете ответ на форуме ? Вы думаете , что это примут как истину ? Спрашивайте у конкретного охотпользователя , там могут быть у каждого свои ограничения.
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
А спрашиваю потому, что ни кто из контролирующих органов не может разъяснить данный вопрос. Может быть раньше кто из охотников  обращался и имеет какой-нибудь документ дающий разъяснения по данному вопросу. Или ни кому не интересен данный вопрос?. В настоящее время получил ответ из трёх инстанций и ни кто не знает. Сейчас жду ответ из Совета Министров... А мы все продолжаем охотиться на свой страх и риск....
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Из личного опыта: Охочусь один , получаю путёвку и охочусь в светлое время суток. Охочусь с егерем (руководитель охоты) 24 часа
Записан

Scout

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: Zhlobin, Gomelskay
    • Просмотр профиля
личный опыт это хорошо, но есть правила и хотелось, что бы законные интересы охотников не ущемлялись неправильным толкованием данных правил.
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я не понял в чем конкретно ущемление интересов охотников хочешь в светлое время суток можешь один, ночью тебе егерь поможет. Охота у воды, условия не простые можно в бобровую хату провалиться или полез в воду за трофеем а там глубоко и всё……. Поэтому для безопасности я только за охоту в сопровождении егеря.
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если кажды начнет по ночам охотится,а руководители данного охотхозяйства не будут знать где точно то постреляют друг друга
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Я не понял в чем конкретно ущемление интересов охотников хочешь в светлое время суток можешь один, ночью тебе егерь поможет. Охота у воды, условия не простые можно в бобровую хату провалиться или полез в воду за трофеем а там глубоко и всё……. Поэтому для безопасности я только за охоту в сопровождении егеря.


Ну.
Днём тоже - полез за трофеем, а там глубоко и всё... А это - безопасность!
Какой херни только не наслушаешься......
Или это был сарказм?
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Тот кто лез в общагу по трубе на второй этаж и падал с куском её, тот не боится ходить на бобра.
Записан