Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - serge47

Страниц: [1]
1
Всем большое спасибо! В принципе, понятно, как вести себя в случае проверки. И сына подбирать гусей уже не пошлю)

2
Почему нельзя подбирать подранков  ?


потому, что: "охота – поиск, выслеживание, преследование, попытка добычи или добыча охотничьего животного". Развели тут детский сад на две страницы))) отвечаю кратко и по существу: если спросят, что этот мальчик делает в скрадке, то правильным ответом будет "смотрю, как папа охотиться". Если прозвучит ответ: "охочусь с папой", то вполне себе можно нарваться на исполнительного сотрудника, который впаяет незаконную охоту. А вообще, я думаю, вряд ли таких дураков в инспекции держат, которые будут на ребенка составлять протокол за то, что с папкой вместе на охоту вышел. Но если волнуетесь - алгоритм поведения читайте выше))
Большое спасибо!

3
Да всё можно. А с 14 лет ещё и бооровский билет выписывают, с фото, разумеется. Пишут - юный охотник. Взносы платить не нужно. В 18 меняют на обычный. Может, кстати, и сам охотиться и рыбачить, только без огнестрела.
У моего сына выписан с 14 лет. Постоянно со мной ездит, никаких проблем.
Вооот) А у моего билета нет. На охоту запросился первый раз)

4
А родство при чем?
И сын просто не может наблюдать за птицами или грибами?
Ну там смысл такой, что можно присутствовать на охоте только с родителями или законными представителями. Возможно, это касается детей до 18-ти...https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2020/august/53718/
И как доказать (и надо ли), почему он наблюдает за грибами из скрадка?)Собственно вопрос шире - могу ли я брать сына на охоту и не бояться встречи с инспекторами, не придумывая на ходу истории про наблюдение за грибами и птицами?

5
Всем добра! Подскажите, могу ли я взять сына (18 лет, не охотник) с собой на охоту (естественно, без передачи ему оружия)? Может ли он находиться со мной в скрадке? Какие документы ему нужно с собой иметь? (Я так понимаю, паспорт - для подтверждения родства)? Спасибо..

6
Узнал, что можно платить через ЕРИП, и оплатил) 111 рублей. Билет старого образца, книжка. Мне нужно идти в БООР вклеивать марки, или достаточно с собой таскать подтверждение платежа?

7
Покупка / Re: Куплю ударник ИЖ-81
« : Февраля 15, 2023, 17:02:46 pm »
Рекомендую к токарю какому-нить обратиться, быстрее будет.
У меня товарищ в прошлом году искал и так и не нашел, заказал - выточили ему.
Да, вариант с токарем рассматриваю, но подумал - а вдруг готовый найду?) Тем более, что вроде как новые ружья шли с запасным в комплекте.

8
Покупка / Куплю ударник ИЖ-81
« : Февраля 12, 2023, 20:27:59 pm »
Собственно, куплю ударник ИЖ-81, калибр 12х70.

9
Цену и фото, пожалуйста.. Это ж легенда - первая в мире инерционка..

10
Покупка / Не актуально
« : Июля 27, 2022, 13:28:41 pm »
Не актуально - прошу удалить

11
Ничего сложного. Идёшь к своему, предупреждаешь. Переносишь сейф. Затем идёшь к новому и становишься на учёт. Новый в твоём разрешении перепишет адрес, от руки и всё, свободен. Максимум это новый попросит рапорт от нового участкового.
Большое спасибо!

12
Коллеги, всем хорошего дня. Собираюсь менять место жительства (в пределах областного центра, но разные административные районы, если конкретно - Гомель, жил в Железнодорожном районе, буду жить в Советском). Разрешение на хранение и ношение оружия действительно до сентября 2022 года, выдано начальником Железнодорожного РОВД. Кто сталкивался с подобным - при обращении к разрешителю после смены места жительства мое разрешение будет действительно или придется его переоформить в Советском РОВД? Нужно ли будет внепланово проходить медкомиссию для получения справки, учитывая что разрешение еще действительно?

13
Покупка / Куплю маскировочный костюм
« : Февраля 19, 2019, 17:22:52 pm »
Собственно, для охоты на гуся куплю маскировочный костюм (плащ, накидку). Можно  б/у. Желательно в Гомеле, можно и почтой. Варианты прошу в ЛС. , вайбер (29) б87О72семь. 8)

Страниц: [1]