Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 332405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #61 : Апреля 05, 2013, 22:53:41 pm »
Я могу после 21.30. В выходные могу почти всегда для хорошего дела.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #62 : Апреля 05, 2013, 22:54:49 pm »
По зеленым зонам везде поднимается вопрос по Минску и областным городам, а как же районы?
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #63 : Апреля 05, 2013, 22:54:53 pm »
Кроме того было бы не плохо обеспечить явку членов форумной секции, на заседание минской областной секции.
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #64 : Апреля 05, 2013, 22:56:26 pm »
По зеленым зонам везде поднимается вопрос по Минску и областным городам, а как же районы?
Речь идёт также и об районах.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #65 : Апреля 05, 2013, 22:59:18 pm »
Ребята кто живет недалеко от столицы конечно собирайтесь, но в форумной секции принимают участие и люди которые живут за 400-500 км. Так что основной упор нужно делать на работу в сети. А при случае конечно неплохо бы собраться.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #66 : Апреля 05, 2013, 23:04:14 pm »
Вот для того и решаем когда можно вместе чатиться, чтобы вовремя получать (в том числе и о про всякие засидания) инфу, а так я сегодня зашел потом через неделю, а засидание уже состоялось. И чем мы вам (Андрей и Ловчий) можем посильно помочь?
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 23:05:45 pm от fmstep »
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #67 : Апреля 05, 2013, 23:05:46 pm »
По зеленым зонам везде поднимается вопрос по Минску и областным городам, а как же районы?
Речь идёт также и об районах.


В последней газете ПиР говорится о прошедшем заседании Республиканского кинологического совета РГОО "БООР" вопрос был поставлен о пятикилометровой зоне вокруг Минска и о трехкилометровой вокруг областных центров. Про районы ни слова. Так что если вы уже занимаетесь этим вопросам то не забывайте что в районах тоже присутствует та-же проблема.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #68 : Апреля 05, 2013, 23:07:51 pm »
В Пуховичском районе есть 2 зоны Г(зоны тренировки, натаски , нагонки охотничиих собак). Вопрос по этим зонам?
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #69 : Апреля 05, 2013, 23:08:01 pm »
Андрей.1980, а разве в Скариничиском лесу нельзя выгуливать собаку, ведь это не охот. угодья?
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #70 : Апреля 05, 2013, 23:19:58 pm »
Андрей.1980, а разве в Скариничиском лесу нельзя выгуливать собаку, ведь это не охот. угодья?
нельзя так как этот лес является местом обитания диких животных,в прошлом году там вроде пару лосиков положили браки,стараюсь там не ходить.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #71 : Апреля 05, 2013, 23:40:04 pm »
В жилищьном кодексе лес не входит в перечень мест запрещенных для выгула, а для того чтоб охота считалась не законной я должен находиться в охот. угодьях с расчехленным оружием или без доков, или со спущеной с поводка собакой(если с собакой охотиться нельзя), или с незаконно добытым животным и т.д. А если я ничего не нарушаю, в чем я виноват?
Записан

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #72 : Апреля 06, 2013, 09:51:15 am »
По зеленым зонам везде поднимается вопрос по Минску и областным городам, а как же районы?
В районах , еще проще, чем в столице, только надо самим шевелиться. Я в прошлом и запрошлом году на собрании поднимал этот вопрос, все обрадовались, директор сказал все решит, А кто у него еще хотябы спросил об этом ? Я на прошлой неделе опять его тормошил, обещал сделать. 13,04 будет собрание городского охотколлектива , давайте решать ! Нужно , то всеголиш : Согласно правил охоты, пункта 112 , местные исполкомы , по ходатайству охотобщества, могут разрешить выгул и натаску охотничьих собак в зеленой зоне(кроме мест массового отдыха). Ну так приходите и давайте требовать, чтобы запрос в исполком написали ! Всего то делов ! Или все будем ждать когда нам "дяди из Минска" все на блюдечке принесут.
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #73 : Апреля 06, 2013, 09:55:04 am »
По зеленым зонам везде поднимается вопрос по Минску и областным городам, а как же районы?
В районах , еще проще, чем в столице, только надо самим шевелиться. Я в прошлом и запрошлом году на собрании поднимал этот вопрос, все обрадовались, директор сказал все решит, А кто у него еще хотябы спросил об этом ? Я на прошлой неделе опять его тормошил, обещал сделать. 13,04 будет собрание городского охотколлектива , давайте решать ! Нужно , то всеголиш : Согласно правил охоты, пункта 112 , местные исполкомы , по ходатайству охотобщества, могут разрешить выгул и натаску охотничьих собак в зеленой зоне(кроме мест массового отдыха). Ну так приходите и давайте требовать, чтобы запрос в исполком написали ! Всего то делов ! Или все будем ждать когда нам "дяди из Минска" все на блюдечке принесут.
именно так и надо делать.Берёте с собой правила,и к директору и стоите у него над душой пока не напишет.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #74 : Апреля 06, 2013, 10:14:13 am »
Зеленая зона вокруг Витебска принадлежит лесхозу.Разговаривал с егерем-сказал,что зона открыта для нагонки-натаски. БООР выделил свою зону натаски,так же не далеко от Витебска.Для натаски лаек вполне пригодна.На речке есть бобр и норка,в лесу есть куница(белки мало),заходом кабан и лось.В среду на секции поднимали вопрос о возможности охоты в зоне А с лайками имеющими диплом по пушным видам-ответ руководства областного БООР отрицательный ,но пообещали для поощрения владельцев таких лаек бесплатные путевки.По теме о не менее 50% лесных угодий под зону А задал вопрос -не получится ли,что в связи с расплывчатой формулировкой (не менее)эти зоны будут занимать 70-80 и более процентов?Областной руководитель БООР пообещал личный контроль,чтобы этого не произошло.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #75 : Апреля 07, 2013, 13:47:53 pm »
 
      Приятно слышать о том, что в Витебской области многие проблемы решаются.
     Это говорит о том, что Витебская секция по породам лаек работает успешно.
     Так держать! 
     
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...