Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор первого ружья.  (Прочитано 176073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Выбор первого ружья.
« : Февраля 09, 2010, 09:38:08 am »
Для тех, у кого есть такие же сомнения, как у автора нижеприведенного поста посвящается.

"Стою перед выбором чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у "Бочкарева" плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у "Старого мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это? Сам вчера подержал в магазине, "Старый мельник" как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У "Бочкарева" плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет.
Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат."

http://talks.guns.ru/forummessage/83/101083.html


Вот, для начала прочитайте "Охотничье ружье" Блюма и Шишкина". По ссылкам отличительные особенности разных конструкциЙ и пр.
И особенно Выбор ружья!!!
Лучше все равно не скажешь.

На что обратить внимание при выборе ружья, бывшего в употреблении. И тут.

Муки выбора Дяди Леши (Вайсман А.Л.)

Пока достаточно. Сделав определенный выбор, милости прасю открывать новую тему с описанием обоснования, почему выбор пал именно на эту конкретную модель и марку. Там же и пообсуждаем.

Записан

 

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #46 : Января 26, 2011, 16:58:52 pm »
если начнут продавать у нас турков..а они по системе аналогичны бенелевской, то думаю по соотношению цена=качество выйдут на первое место..можно будет подумать брать со стволом аля 81 и в камуфляже
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #47 : Января 26, 2011, 17:06:17 pm »
А я, на своё ИМХО, полагаю, что первое и крайнее ружье, должно быть не автоматом..... 8)
Записан
Удачи ! Рад помочь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #48 : Января 26, 2011, 17:08:13 pm »
Андрюха, убил [flood] [!!!!!!] ;D

Вчера одна бенелька приехала в дереве и дорогом исполнении.
Ещё 2 будем брать в пластике
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #49 : Января 26, 2011, 17:27:39 pm »
А я, на своё ИМХО, полагаю, что первое и крайнее ружье, должно быть не автоматом..... 8)
это само собой..я брал в основном мне не хватало иногда 3-его выстрела
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Абібок

  • Гость
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #50 : Апреля 05, 2011, 09:53:44 am »
если начнут продавать у нас турков..а они по системе аналогичны бенелевской, то думаю по соотношению цена=качество выйдут на первое место..можно будет подумать брать со стволом аля 81 и в камуфляже


Я себе искал первое ружье ИЖ-27 и ИЖ-12, 12 к. так и ненашел позвонил мужик по объявке предложил турецкий CIFSAN 555 вертикалка 12 к. длина ствола 700 мм. поехали постреляли понравилось состояние нового ружья он выстрелил снего раз 20 за все время я с 30шагов попал с пули в бутылку на охоту еще неходил как покажет себя еще незнаю но я пока доволен цена его 300$/ [shoot]
Записан

Абібок

  • Гость
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #51 : Апреля 24, 2011, 22:06:28 pm »
Вот его фото
Записан

Алексей-BY

  • Гость
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #52 : Апреля 26, 2011, 00:33:55 am »
Народ, есть небольшая просьба.
Я решил приобрести себе ружье (первое) искал, искал  и толком не мог определться. На толковое б\у импортное не хватает, вот и решил купить ИЖ 27 новый.

Так вот у кого есть возможность подъехать со мной в магаз и выбрать толковый вариант. Из различных форумов я сделал вывод, что ИЖ друг на друга не похож и при приобретении необходимо быть внимательным.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #53 : Апреля 26, 2011, 00:46:29 am »
тут не  так давно проскакивали б.у 58 и  54,  да  и тоз 34   кто-то предлагал.    в любом случае старые ружъя как-то аккуратнее выглядят, чем великий новодел за дурные "магазинные" деньги.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #54 : Апреля 26, 2011, 01:11:59 am »
тут не  так давно проскакивали б.у 58 и  54,  да  и тоз 34   кто-то предлагал.    в любом случае старые ружъя как-то аккуратнее выглядят, чем великий новодел за дурные "магазинные" деньги.

Именно так. Не вижу смысла за корявый новодел под 600 дол платить.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Абібок

  • Гость
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #55 : Апреля 29, 2011, 21:41:31 pm »
В Бресте в охот магазине вешали объявки продавали ТОЗ- 34 говорят что как первое ружье неплохой вариянт оно и удобное и легкое.
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #56 : Июня 28, 2011, 12:32:08 pm »
Как говорится, чтоб по магазинам не бегать.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #57 : Июня 28, 2011, 14:10:51 pm »
на Аляске такие магазы совмещённые часто встречаются..в других штатах не знаю не бывал ;)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Kamisar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #58 : Июля 12, 2011, 00:21:59 am »
А что скажете про "Симсон и Зуль" 1958 г.в., вертикалка 12 кал. Думаю приобрести но стремаюсь возраста. Впринципе состояние ружья хорошее, есть паспорт. За ружьё просят 800 у.е.. Кто подскажет, может есть смысл посмотреть ИЖ или ТОЗ (новые)???????????   [sos]
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #59 : Июля 12, 2011, 01:19:09 am »
Нормально скажу.
Владею "Otto Reif-(simson)" 49-го года, горизонталкой.
Меня что изумило - ключ не доводился до среднего положения при обычном закрытии. Стволы Крупп, laufstahl, чок/получок.
Чрезвычайно кучно бьет. Есть мысли это дело изменить.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор первого ружья.
« Ответ #60 : Июля 12, 2011, 14:35:43 pm »
...................Чрезвычайно кучно бьет. Есть мысли это дело изменить.
Ой, Николай - отдохни от этой мысли... ;) Уже обсуждали - некому у нас это делать, да и результат могёт не получиться вовсе. Не порти хорошую вестч.   Вот я, к примеру, совсем перестал морочиться сужением на моссберге - чё там вкручено - то и ладно. Совсем не вижу разницы в результе. Раньше выкручивал, менял - на гуся - фулл, на утву - половинку.... Пустое это, особенно при контейнерном патроне - почти на результ не влияет. Не, ежели по бамаге - наверное влияет, совсем накоротке - влияет. А на охоте - ну не влияет и всё. Проще патроны крутить 5+7 или 4+6 (к примеру), если уж совсем "пулей летит".

Аирганнеры любять это дело - фаску обрабатывать. Но ты ж вроде уже переболел?
Записан