Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЧП на охоте!!!  (Прочитано 228906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ЧП на охоте!!!
« : Мая 10, 2014, 13:16:28 pm »
Вчера при проведении охоты на кабана был ранен егерь Национальный парк нарочанский - ранение руки,  живота, находиться в больнице.  Охота была организована для россиян. ..  [wallbash]
Записан

 

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #361 : Сентября 15, 2015, 17:33:26 pm »
Когда мы уже научимся думать головой, а не ж..пой?! Сколько случаев уже произошло, даже за пару последних лет. .. никто не хочет учиться на ошибках других,  обязательно надо самому попробовать. .. а может затмение на охотника в сумерках сходит.
А на самом деле - не хотим мы менять свой менталитет, никак не хотим  :(
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #362 : Сентября 15, 2015, 19:28:45 pm »
а выложить фото добытого трофея и получить поздравления даже от не знакомых ,может это и есть тот менталитет!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #363 : Сентября 15, 2015, 19:35:37 pm »
Миколай, не могу согласиться с такой странной постановкой вопроса
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

nicolavs

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #364 : Сентября 15, 2015, 20:49:18 pm »
Я вот тоже что-то не понял, к чему это Миколай запостил?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #365 : Сентября 15, 2015, 22:31:47 pm »
Имеется в виду тщеславие. "Победить любой ценой". Взять, добыть. Все остальное не важно. Важно получить галочку, отметку.

...І не адмые нявінная крыві венцаносец
З лаўраў сваіх паляўнічых...

(Мікалай Гусоўскі)
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #366 : Сентября 16, 2015, 07:13:59 am »
Вот ведь как...Всяко бывает. Опытный человек, -- и такую роковую ошибку совершить.. --Никто не застрахован. Судить легче. Пока сам не попадешь в этот капкан.
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #367 : Сентября 16, 2015, 21:11:29 pm »
http://www.kp.ru/online/news/2164330/
Честно говоря слабо верится... хотя всякое бывает.
Записан
.....

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #368 : Сентября 17, 2015, 08:54:08 am »
Было нечто похожее, когда собачка крутилась в багажнике автомобиля, топталась по ружью. Хозяин получил заряд в спину через сиденье.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #369 : Сентября 17, 2015, 20:23:56 pm »
Когда мы уже научимся думать головой, а не ж..пой?! Сколько случаев уже произошло, даже за пару последних лет. .. никто не хочет учиться на ошибках других,  обязательно надо самому попробовать. .. а может затмение на охотника в сумерках сходит.
А на самом деле - не хотим мы менять свой менталитет, никак не хотим  :(
Саша! Если б мы были такими умными До, как После... Игналю помнишь, он отнюдь не дурак, не новичок, не искатель приключений ... жив он еще?... Лет пять назад, с егерем по темну идем к машине пустыми, чистое поле, заросло травой до колена... Шепчет:кабаны. Смотрю в оптику - стадо... Он: подойдем ближе, я :куда ближе- и так метров 50, прицелюсь - включай фонарь, а у самого в мозгах, что- то не ТО... кабаны не шевелятся ни один. Он пересчитал: шепчет 36 штук... Я: готов, свети... Включает фонарь я целюсь в голову, в мозгах - что-то не ТО... у свина глаза не горят в свету... Тут как повязку кто с глаз снял, это быльник такую картину в темноте сотворил!!!  Ладно я, очкарик, а егерь всю жизнь в лесу и днем и ночью, а такая хрень привидится обоим одновременно...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2015, 21:49:51 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #370 : Сентября 17, 2015, 21:21:53 pm »
Миколай, не могу согласиться с такой странной постановкой вопроса
Да уж  не странная постановка вопроса.!
Пока  добрался к компъютеру, Неманский уже, ответил  всем и   непонимающим.
Однако ,я  всегда только за охоту, и  в ЕЕ культуре, ну не возможно нормально  воспринимать добытое животное с вываленным языком, измотанное и  измазанное ,и искудлыченное в скрови собвакоми,и темболее  с написанным текстом, что ЕМУ уж больше не придетя щипать  траву, ветвтви деревьев, грызть кору, рыться в земле и темболее РАЗМНОЖАТЬСЯ.
НУ В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #371 : Сентября 18, 2015, 11:46:09 am »
Когда мы уже научимся думать головой, а не ж..пой?! Сколько случаев уже произошло, даже за пару последних лет. .. никто не хочет учиться на ошибках других,  обязательно надо самому попробовать. .. а может затмение на охотника в сумерках сходит.
А на самом деле - не хотим мы менять свой менталитет, никак не хотим  :(
Саша! Если б мы были такими умными До, как После... Игналю помнишь, он отнюдь не дурак, не новичок, не искатель приключений ... жив он еще?... Лет пять назад, с егерем по темну идем к машине пустыми, чистое поле, заросло травой до колена... Шепчет:кабаны. Смотрю в оптику - стадо... Он: подойдем ближе, я :куда ближе- и так метров 50, прицелюсь - включай фонарь, а у самого в мозгах, что- то не ТО... кабаны не шевелятся ни один. Он пересчитал: шепчет 36 штук... Я: готов, свети... Включает фонарь я целюсь в голову, в мозгах - что-то не ТО... у свина глаза не горят в свету... Тут как повязку кто с глаз снял, это быльник такую картину в темноте сотворил!!!  Ладно я, очкарик, а егерь всю жизнь в лесу и днем и ночью, а такая хрень привидится обоим одновременно...


... Игнали в начале этого года не стало, веселый был дед... не раз я с ним на охотах бывал


Очень сложно переубедить "бывалых" охотников в том, что они не правы, особенно когда ты им в сыновья годишься. Очень много раз сталкивался с такой ситуацией на охоте..., ну не хотят они ставить ружье на предохранитель, не хотят они разряжать ружья в машине, не могут они идти добирать подранка после окончания загона, обязательно сразу... и еще десятки, а может и сотни таких ситуаций. Ну и конечно же как не "хряпнуть" сотку за обедом, вот только есть у нас охотники которые после обеда уже и идти то ровно не могут, не говоря уже о верном выстреле. Я уверен, найдутся те, которые скажут, что все это херня - мол дед так охотился, отец, и я буду, а правила эти пусть другие соблюдают... - вот он наш менталитет...   

Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #372 : Сентября 18, 2015, 12:32:14 pm »
Когда мы уже научимся думать головой, а не ж..пой?! Сколько случаев уже произошло, даже за пару последних лет. .. никто не хочет учиться на ошибках других,  обязательно надо самому попробовать. .. а может затмение на охотника в сумерках сходит.
А на самом деле - не хотим мы менять свой менталитет, никак не хотим  :(
Саша! Если б мы были такими умными До, как После... Игналю помнишь, он отнюдь не дурак, не новичок, не искатель приключений ... жив он еще?... Лет пять назад, с егерем по темну идем к машине пустыми, чистое поле, заросло травой до колена... Шепчет:кабаны. Смотрю в оптику - стадо... Он: подойдем ближе, я :куда ближе- и так метров 50, прицелюсь - включай фонарь, а у самого в мозгах, что- то не ТО... кабаны не шевелятся ни один. Он пересчитал: шепчет 36 штук... Я: готов, свети... Включает фонарь я целюсь в голову, в мозгах - что-то не ТО... у свина глаза не горят в свету... Тут как повязку кто с глаз снял, это быльник такую картину в темноте сотворил!!!  Ладно я, очкарик, а егерь всю жизнь в лесу и днем и ночью, а такая хрень привидится обоим одновременно...


... Игнали в начале этого года не стало, веселый был дед... не раз я с ним на охотах бывал


Очень сложно переубедить "бывалых" охотников в том, что они не правы, особенно когда ты им в сыновья годишься. Очень много раз сталкивался с такой ситуацией на охоте..., ну не хотят они ставить ружье на предохранитель, не хотят они разряжать ружья в машине, не могут они идти добирать подранка после окончания загона, обязательно сразу... и еще десятки, а может и сотни таких ситуаций. Ну и конечно же как не "хряпнуть" сотку за обедом, вот только есть у нас охотники которые после обеда уже и идти то ровно не могут, не говоря уже о верном выстреле. Я уверен, найдутся те, которые скажут, что все это херня - мол дед так охотился, отец, и я буду, а правила эти пусть другие соблюдают... - вот он наш менталитет...
Был на охотах в Монголии, Сибири, Урале, Юге России, Эстонии, Венгрии..................
Но таких уёб...в , как у нас  не видел нигде.  Полностью с Вами согласен - нарушение техники безопасноти, разгильдяйство , бравада, пьянство - наша отличительная черта. Короче, полнейший идиотизм.  Как дети........балуются........... с оружием.......
    Кто меня не знает 9первый раз на охоте встречается), смотрят , как инопланетянина, когда приближаясь к другим охотникам, или садясь авто , говорю - "Оружие разряжено, поставлено на предохранитель. Молодёжь перенимает это. А кто по-старше - физиономию воротят.
   А когда фляжку открытую забираешь из рук и содержимое выливаешь на землю, взглядом готовы порвать.
Хотя.....................потом.....................с уважением относятся.
   Понял , пожив на родине, что если с толпой не справляешься, то надо с охоты такой стрёмной уезжать...........или "душить" расп...ев "силой характера"..........
    Как-то , пару раз............участвуя в коллективной охоте, "был гостем"..............пуля прошла в двух с половиной метрах "первый раз", а второй.................у приближающегося охотника ружьё "Само выстрелило!" в землю рядом со мной. У него, оказывается, была осечка.......... патрон остался в стволе.........Что-то видимо, в отсыревшем патроне тлело-тлело, пока он шёл в нашу сторону.........
  А первый стрелок, после "прогрева" на номере........... слабо понимал , куда стреляет, по бегущему зверю. вдоль линии стрелковой и шмальнул. У соседа перед носом пуля прошла...........и в мою сторону......
Особенности национальной охоты..........типа.

Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #373 : Сентября 18, 2015, 13:46:25 pm »


 не могут они идти добирать подранка после окончания загона, обязательно сразу... 


Так зверю надо дать лечь, чего гонять подранка часами по дебрям?
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2119
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #374 : Сентября 18, 2015, 14:02:00 pm »


 не могут они идти добирать подранка после окончания загона, обязательно сразу... 


Так зверю надо дать лечь, чего гонять подранка часами по дебрям?
Это мы понимаем а они... :(
Записан

Zhelaniy

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #375 : Сентября 23, 2015, 15:49:46 pm »
2 фактора: Стрельба у ту сторону и загонщик, идущий, без голоса, чтоб самому чтонить ёпнуть. Так что, думаю, в данной ситуации картечер не при чём.
+1
Записан