Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 461343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Да, с собакой тут проблемы, надо договариваться! [blat]
 стринги и помаду оставим для других.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

 Cекция  РГОО БООР  "Спаниели Беларуси"

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, если этот вопрос обсуждался. Здесь на форуме принимались заказы на препарат против клещей Вектра 3Д. В чём его преимущества перед другими? Даже в своём районном городе нашёл в магазине четыре препарата на выбор. Белорусские 16 тысяч, 100 тысяч немецкие, французкие. В областных городах и Минске выбор, думаю, ещё больше. В этом деле новичок, у меня первая собака 4,5 месяца.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
 
Извиняюсь, если этот вопрос обсуждался. Здесь на форуме принимались заказы на препарат против клещей Вектра 3Д. В чём его преимущества перед другими? Даже в своём районном городе нашёл в магазине четыре препарата на выбор. Белорусские 16 тысяч, 100 тысяч немецкие, французкие. В областных городах и Минске выбор, думаю, ещё больше. В этом деле новичок, у меня первая собака 4,5 месяца.
Это для животных. А сами разве против энцефалита не инфицировались? Спасибо , что напомнили, уже месяц как просрочил.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Змей название вакцины плиз.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Змей название вакцины плиз.
. Мне последний раз кололи три года назад. В  прививочном паспорте значится вакцина от фирмы "Baxter"
Записан

pnenartovich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: г. Лида
    • Просмотр профиля
У нас работников "лесхоза" тоже вакцинируют от болезней которые переносят клещи. Но думаю не здорово это для нашего "ливера" >:( .
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
У нас работников "лесхоза" тоже вакцинируют от болезней которые переносят клещи. Но думаю не здорово это для нашего "ливера" >:( .
От вакцинации ещё никто не помер, а вот от энцефалита тысячи. Да и не сама смерть страшна, а предшествующие ей мученические годы. Мне начали колоть вакцину с 1972 года. Причём это было усё на уровне эксперимента и даже не внутремышечно, а через поры в коже под давлением. Я был первым на ком это опробировалось и вызвался на это добровольно. По колличеству введённых антиэнцефалитных препаратов я абсолютный лидер. 4 раза брали пробы на приобретённый иммунитет. Увы, не появился. Нужна постоянная ревакцинация,  которую я сегодня и провёл.

Записан

SAQY

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
кто знает  где в Минске делают прививки от энцефалита? 8)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Все, полезли сволочи полным ходом, вчера после охоты с одежды штук 20 снял. Так что пора закупаться.
Я в воскресенье 1.03.15 г со своего фокса Марека снял 33 клеща, есть свидетели форумчане.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

Я в воскресенье 1.03.15 г со своего фокса Марека снял 33 клеща, есть свидетели форумчане.


Нецензурное, нецензурное, нецензурное.   Тов. Столинский, насколько я помню, пару лет назад, когда мы описывали ужасы нашествия клеща в некоторых регионах РБ, Вы писали о том, что клеща в Вашем регионе нет [blat] . Также отписывались с Новополоцка и с Борисовского ВОО. Можете описать, как давно и в каком количестве появились клещи в Ваших краях? Очень грубо, без указания точного количества  [топор]  [size=78%]  [/size][/size]Типа " в 2013 году был один, в 2014 стало 50" или примерно так.[size=78%]
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Нецензурное, нецензурное, нецензурное.   Тов. Столинский, насколько я помню, пару лет назад, когда мы описывали ужасы нашествия клеща в некоторых регионах РБ, Вы писали о том, что клеща в Вашем регионе нет [blat] . Также отписывались с Новополоцка и с Борисовского ВОО. Можете описать, как давно и в каком количестве появились клещи в Ваших краях? Очень грубо, без указания точного количества  [топор]  [size=78%]  [/size][/size]Типа " в 2013 году был один, в 2014 стало 50" или примерно так.[size=78%]
Я писал, что у нас вообще нету клещей?  [wallbash]
Сколько и помню себя, всегда они были. Только по-разному
Может я писал, что в данный момент времени нету, или в этом году нету в сравнении с прошлым, прошлыми?
Как-то жалко времени, искать то сообщение.
В какой это ветке, теме было приблизительно не подскажете?
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Что касаемо грубо, так я с трудом вспомню события после выпитых нескольких пузырей водки  ;)  ;D ;D ;D, а то количественно рост клещей по годам, если тем более не заострял на этом внимание.  :-[
Мне проще вспомнить что в том же 2014 году гнуса было гораздо меньше в сравнении с прошлым и позапрошлыми годами. Естественно из-за отсутствия "большой воды" .  В 2013 году помню ос много было, просто писец как много.  ??? Годом позже - шершней много. Это помню, так как, работая на пасеке, заострял на этом внимание. Сильно они обворовывали и атаковали семьи. Вроде в 2011 стрекоз много было, или в 2010. Так же видел, как они хватали в том году несущих взяток пчел, что отличалось в сравнении с другими годами.  Неоднократно замечал так же, что соотношение в году мошка-комар-слепни отличительно, опять же наверное вода и другие условия способствующие выведению этой заразы.
В 2014 году клещи были на протяжении всего периода. Ну вот честно, не заострял внимания когда, пиково было весной или осенью. Что-что, а клещей не вспомню. Всегда присутствовали.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля

Я писал, что у нас вообще нету клещей?  [wallbash]



Ткнуть пальцем в первоисточник не смогу, но в голове почему-то уложилось "Столин, Новополоцк, Борисовкое ВОО". Сейчас Столин вычёркиваю [wirte] [size=78%]. [/size][/size]Возможно сбой в компьютере[size=78%] [wallbash] [/size] [size=78%] ;D
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
В Борисовском ВОО клещи всегда присутствовали, особенно много было весной 2013 года. На тяге в один из вечеров вместе с напарником сняли с себя еще засветло 7 штук, на собакине через несколько дней обнаружили еще 4. Но надо сказать что не везде, как попадешь "на высыпки". Бывало что за весь сезон - ни одного, в прошлом году за весь весенний сезон охоты - 2 шт на собаке.
Записан

haiax

  • Гость
В Борисовском ВОО клещи всегда присутствовали, особенно много было весной 2013 года. На тяге в один из вечеров вместе с напарником сняли с себя еще засветло 7 штук, на собакине через несколько дней обнаружили еще 4. Но надо сказать что не везде, как попадешь "на высыпки". Бывало что за весь сезон - ни одного, в прошлом году за весь весенний сезон охоты - 2 шт на собаке.

По нынешним временам указанное Вами количество - означает что у Вас клеща нет.
Записан