Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 180254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

BiW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Глубокое
    • Просмотр профиля
Стоит просто прочесть пункт правил 71 и 51.

Абзац 3. документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины
за предоставление права на охоту

Мне вот интересно - а если пошлина через ЕРИП оплачена, то какие документы в нашей могучей АЙЦИ-ХайТак стране при себе иметь надо?
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
можно расппечатать чек оплаты, либо (если телефон не сел на 3-й день охоты) показать на телефоне
Записан

shanoby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
кстати, каменка работает еще?
На реконструкции.

Сегодня ещё не работала.
Но рабочие уже сворачиваются.


есть может какие-нибудь новости ?
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Стоит просто прочесть пункт правил 71 и 51.

Абзац 3. документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины
за предоставление права на охоту

Мне вот интересно - а если пошлина через ЕРИП оплачена, то какие документы в нашей могучей АЙЦИ-ХайТак стране при себе иметь надо?
все прописано, если есть желание прочесть
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

BiW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Глубокое
    • Просмотр профиля
Стоит просто прочесть пункт правил 71 и 51.

Абзац 3. документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины
за предоставление права на охоту

Мне вот интересно - а если пошлина через ЕРИП оплачена, то какие документы в нашей могучей АЙЦИ-ХайТак стране при себе иметь надо?
все прописано, если есть желание прочесть
Ага, прописано. Выше я цитировал:
Абзац 3. документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины[/size]за предоставление права на охоту
Либо у вас есть ссылка на НПА, устанавливающий что именно понимается Абзацем 3 под термином "документы", либо поумерьте пыл.
Записан

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пункт 53 Правил охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 21.03.2018 № 112:
«Факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту путем внесения наличных денежных средств подтверждается оригиналом квитанции банка, организации связи Министерства связи и информатизации.
Факт уплаты государственной пошлины посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства подтверждается карт-чеком в электронном или бумажном виде, который включает учетный номер операции (транзакции) в едином расчетном и информационном пространстве.
Квитанцию либо карт-чек в электронном или бумажном виде охотник должен иметь при себе».
 
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
кстати, каменка работает еще?
На реконструкции.

Сегодня ещё не работала.
Но рабочие уже сворачиваются.


есть может какие-нибудь новости ?


забудьте, для гражданских потеряно стрельбище
Записан

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Сегодня решил немного прокатиться в поисках мест пристрелки...
- АО Агрокомбинат "Дзержинский" (Даниловичи). Дорога уперлась в запаханное поле (красным пунктиром), где естественно дороги уже нет - прямо по девственно-однородному полю ехать метров 900 как-то некомильфо, да и учитываю его рыхлость - скорее всего поиск трактора неминуем.. Вдоль леса - только если пешком, наверное, можно - ~1,5км. Кроче - не вариант.
- "Дзержинская РОС РГОО "БООР"Примерно место понятно... за военным поселком Сосновый Бор. Только вообще непонятно. На предполагаемом месте по недосхеме - несколько зданий.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2021, 09:12:09 am от Ustas »
Записан

Механик

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А, можно, по подробнее по этому месту?
Записан

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
А, можно, по подробнее по этому месту?
По Даниловичам? Дорога вплоть до поля - вменяемый асфальт по населенкам. До поля по схеме доехать нетрудно. Там слева в конце поля - карьер. До него - метров 900 не доехал по причине отсутствия дороги. Топтать пешком в планы не входило. Инфа на айханте  - https://ihunt.by/catalog/orginfo/265

ЗЫ: Река "Жэсть" :))))
« Последнее редактирование: Мая 12, 2021, 09:13:44 am от Ustas »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
там и в том году было тоже самое
Записан

berlaga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Сегодня решил немного прокатиться в поисках мест пристрелки...
- АО Агрокомбинат "Дзержинский" (Даниловичи). Дорога уперлась в запаханное поле (красным пунктиром), где естественно дороги уже нет - прямо по девственно-однородному полю ехать метров 900 как-то некомильфо, да и учитываю его рыхлость - скорее всего поиск трактора неминуем.. Вдоль леса - только если пешком, наверное, можно - ~1,5км. Кроче - не вариант.
- "Дзержинская РОС РГОО "БООР"Примерно место понятно... за военным поселком Сосновый Бор. Только вообще непонятно. На предполагаемом месте по недосхеме - несколько зданий.
БООРовсое место
Записан

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
БООРовсое место
Сгоняю, посмотрю. Спасибо. Забавно. Там здание в 100 метрах  им там комфортно работается возле тира? :)))))
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня решил немного прокатиться в поисках мест пристрелки...
- АО Агрокомбинат "Дзержинский" (Даниловичи). Дорога уперлась в запаханное поле (красным пунктиром), где естественно дороги уже нет - прямо по девственно-однородному полю ехать метров 900 как-то некомильфо, да и учитываю его рыхлость - скорее всего поиск трактора неминуем.. Вдоль леса - только если пешком, наверное, можно - ~1,5км. Кроче - не вариант.
Хренасе... 15 лет в Даниловичах дача, а я первый раз услышал, что там место для пристрелки есть... Реально кто нибудь там был? Я например нифига не понял, где это... какие то невменяемые карты...
Ustas то место что вы указали- это не место пристрелки, это мусорка, судя по схеме место пристрелки южней в лесу.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2021, 17:08:13 pm от SDV »
Записан

Ustas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Хренасе... 15 лет в Даниловичах дача, а я первый раз услышал, что там место для пристрелки есть... Реально кто нибудь там был? Я например нифига не понял, где это... какие то невменяемые карты...
Ustas то место что вы указали- это не место пристрелки, это мусорка, судя по схеме место пристрелки южней в лесу.
Вероятно да. Ну тогда, балин, я вообще офигеваю - на вертолете туда добираться принято по азимуту? Или как? Чтобы они так спали как схемы эти рисуют.
Записан