Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #946 : Июня 06, 2016, 13:42:17 pm »
я уже давно не смотрю на фирму мне важнее функционал..  а бисерной резины купил три разных мотка. + мавера взял три метра ...  отсюда мои и выводы.. мавер крутится сильно и мнется если его использовать как отвод под поводок... 
про остольные производства в китае америку ты не открыл ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #947 : Июня 12, 2016, 16:55:15 pm »
класные густерки толстые и жирные..... а чем местных рыб кормишь...
уже не толстая и не жирная на неделе отнерестилалсь да и вообще клев ослабел отдыхает видимо   местные на море карася ловят я тоже пробовал но только одного поймал а кормушку набиваю что под руку попадается
« Последнее редактирование: Июня 12, 2016, 16:57:58 pm от змей »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #948 : Июня 13, 2016, 17:06:30 pm »
Cегодня на этой речушке в Эстонии ловил
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #949 : Июня 13, 2016, 17:13:38 pm »
Три самых крупных Подлещик густера и вроде как подъязик Очень много форели но мелкая очень самая крупная была четырнадцать см но уха смачная вышла
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #950 : Июня 13, 2016, 17:22:51 pm »
На самом море с берега карася народ ловит  Берет только на перловку Мелких вообще нет от полу кило до киллограмма но мне как то с ними не идеть опять только одного изловил
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #951 : Июня 15, 2016, 13:52:05 pm »

попробуй такую поводковую мне больше понравилось чем  колмик хило ....
 я перешел на оснастку  где отвод под поводок  вяжется с фидергама 0,8   длинною 15-20 см    довольно интересный монтаж но надо еще прикупить фидергама брайненговского для полной картины.....


А где ты ее покупал найти не могу. И чем она тебе больше нравится. Я на хило 5 рыбалок отрыбачил и тоже много обрывов на 0,117 да хило немного лучше показалась чем флюр от трабукко но полевок меньше, где ставил флюр 0,1 ставлю смело хило 0,8 но по факту даже фидер гам не помогает. вообщем планирую взять что то вроде 0,13-0,15 попробовать.
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #952 : Июня 15, 2016, 13:55:19 pm »
Да и еще может кто подскажет был на платнике, 0,17 и 0,18 рвет. стояла обычная галимая поводковая от джексана. Ради интереса на вторую палку поставил 0,25 поклевки прекратились. Что на карпа посоветуете. Норму конечно выбрал но трафея не было. Лучше одна но хорошая чем 10 по пол кило.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #953 : Июня 15, 2016, 14:24:35 pm »
Плетенка, волос, бойл 16-20 и вперед...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #954 : Июня 15, 2016, 14:43:36 pm »
И волос и бойлы(12) есть, и при этом из 2-х рыбалок на платнике, на волос одна поклевка. Правда тачшее не поклевка а обрыв волоса что там было не знаю. + Хорошие бойлы кто бы посоветовал. Вообщем сие есть, но тут ситуация обратная. Может мне так выпало. С волосом не завязал одну палку поставлю на него. На вторую же ищу совет на вопрос выше упомянутый.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2016, 14:46:08 pm от Cosmos »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #955 : Июня 15, 2016, 14:47:33 pm »
И волос и бойлы(12) есть, и при этом из 2-х рыбалок на платнике, на волос одна поклевка. Правда тачшее не поклевка а обрыв волоса что там было не знаю. + Хорошие бойлы кто бы посоветовал. Вообщем сие есть, но тут ситуация обратная. Может мне так выпало. С волосом не завязал одну палку поставлю на него. На вторую же ищу совет на вопрос выше упомянутый.
вот тут почитайте, много чего узнаете  http://carpfishing.by/forum/index.php?/forum/13-водоемы/
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #956 : Июня 15, 2016, 15:00:10 pm »
Да и еще может кто подскажет был на платнике, 0,17 и 0,18 рвет. стояла обычная галимая поводковая от джексана. Ради интереса на вторую палку поставил 0,25 поклевки прекратились. Что на карпа посоветуете. Норму конечно выбрал но трафея не было. Лучше одна но хорошая чем 10 по пол кило.
Ставь 0,08))) хорошо же держит.  А если серьезно...  Только плетня или байтранер... Можно еще перекидывать точку метров на 10, а потом подтягивать... Или пользоваться маркером на леске... Короче для первого рывка надо дать некоторое кол-во метров... Иначе будет рвать он все... забросил, отпустил фрикцион и ждешь...  8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #957 : Июня 15, 2016, 16:42:33 pm »
[quote
[/quote]


А где ты ее покупал найти не могу. И чем она тебе больше нравится. Я на хило 5 рыбалок отрыбачил и тоже много обрывов на 0,117 да хило немного лучше показалась чем флюр от трабукко но полевок меньше, где ставил флюр 0,1 ставлю смело хило 0,8 но по факту даже фидер гам не помогает. вообщем планирую взять что то вроде 0,13-0,15 попробовать.
[/quote]
http://www.favorite-fishing.by/
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #958 : Июня 15, 2016, 16:44:11 pm »
про карпа не подскажу не знаю..  леску брал в магазе у нас на месте  была в наличии ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #959 : Июня 15, 2016, 19:36:32 pm »
 Можно сказать. что разловил вчера очередное место на Березине...  Трофеи были но не совсем те на которые рассчитывал.. рыбалка очень трудовая... ну обо всем по порядку...
 Собирался давно, всю весну были мысли об этом месте... Ну и с прошлого года пролет не давал покоя... Посмотрел погоду в конце прошлой недели, вроде два дня понедельник и вторник более менее... Еду... Прикормка РС спорт фидер река + РС лещ, замешал на сиропе карамельном с вечера, получилась хорошая инертная смесь... Наварил колотого и не шлифованного гороха, накопал червей хорошую банку, поллитра опарыша и вперед... Отвез с утра детей и выдвивинулся... Доехал до Пухович и вспоминаю, что прикормка осталась в холодильнике [wallbash] [wallbash] [wallbash]  Вернулся... Приезжаю на место, ловит женщина!!! Пенсионного возраста на три закидухи... Происходит поклевка и она подволакивает к берегу "заслонку" килорамма на три... Я даже не успел спустится с обрыва, чтобы помочь... Короче леша махнул хвостом на прощание... на часах половина пятого, рыба клюет и это радует... пошел за вещами в машину... Достаю все по порядку и понимаю, что чего не хватает... Весь волшебный чемодан остался дома... Кормушки, оснастки, крючки, грузила... Короче все... До дома 220 км... надо ехать обратно :( :( :(  выезжаю на дорогу и вспоминаю, что в Речице (а до нее уже осталось км 80) живет Вася... Звонок другу... Спасибо Васе, что согласился помочь... почти год собираешься на рыбалку, приезжаешь и нечем ловить... Короче туда, пока поговорили, пока приехал обратно уже почти 9 вечера... Место знакомое, расположение бровок знаем, кое-как промерился кормушкой, монтаж и в бой... и воевал я так до 11 утра... Немного мелочи, но все не то... Была поклевка в 7 утра из серии отдай фидер... Достал распотрашенную и порезанную густерину... Наверно щучка баловалась... Потом речку вообще выключили, поднялся ветер, волна, небо затянуло тучами... (отдельное спасибо синоптикам).. Но где-то в голове я понимал, что так не бывает, чтобы мелочь не клевала, даже на 1 опарыша на очень длинном поводке... Вспоминал конечно и о дипах, что дома в ящике остались... Короче решил я немного потемповать... Прикормки на час должно было хватить... И вот на примерно 10 забросе я получаю жесточайшую поклевку на горох... Фидер просто заплясал...  Непродолжительная борьба и язик весом более кг в подсаке... Ну слава богу...  Хоть что-то...Немного побрасал еще... глухо... От радости навалилась усталость и я решил немного вздремнуть... через некоторое время продолжил ловить в темпе и получил еще одну поклевку... Сразу понял, что это уже трофей серьезный... Честно думал лещ... Но это оказался язь и хорошо за 2 кг... Минут десять мы с ним поборолись...
 Через некоторое время пришла женщина-рыбачка с мужем со словами вот часам к двум проклюнется лещ... и как странно она была права... Правда ловила она на горох который я ей дал... Ни на червя, ни на опарыша рыба не клевала... лещики были все околокилограммовики... Она поймала три и я одного... Вот такая получилась рыбалка...
 Сегодня потрошил язика большего, что на фото... В нем хороший стакан гороха... колотого и перетертого не шлифованного... целый день наверное набивал пузо... Понимаю, что переборщил я с горохом в прикормке... Накормил рыбку там хорошо... Еще неделю оттуда не уйдет... Будет же на днях кому-то радость...


Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #960 : Июня 15, 2016, 20:12:19 pm »
ну таки, нормальная рыба!   [applauds] [applauds]
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"