Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2016  (Прочитано 335514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Утка 2016
« : Августа 13, 2016, 05:51:52 am »
С открытием вас, господа! Всем "трапных стрэлау" в предстоящем сезоне!

« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 14:38:25 pm от Geesekiller »
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #166 : Августа 23, 2016, 08:39:09 am »
Да нормально. По мне б эти "светлые время суток" вообще сжечь. Оставить, к примеру, с 23:00 до 4:00 все виды охот прекратить. Да-да ПНВшников тоже касается.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #167 : Августа 23, 2016, 08:44:07 am »
Насколько знаю о той охоте от автора, стрельба велась не в полной темноте, а на фоне болотной растительности силуэт утки было уже не разобрать на воде, а влет на фоне камыша и травы тоже не всегда отчетливо было видно так как сидели спиной к закату.
Вам не хватает утра, вечера и целого дня добыть утку? Тогда грош цена такому охотнику. Как и добыть козла, кабана, лося, оленя без ночника или тепловизора. ГРОШ ЦЕНА!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #168 : Августа 23, 2016, 08:48:14 am »
Плюсую к Игорю.Дожились..скоро теплики в ход пойдут...не видно ж утки то...ппц!
Зачем такие жадные?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #169 : Августа 23, 2016, 08:49:39 am »
Все же бывают часто такие моменты, когда еще нормально видно и только она пошла, как уже срабатывает будильник о том, что надо срочно чехлиться и плыть на берег, а то сейчас дяденьки с автоматами прилетят и сделают из тебя преступника-браконьера. У меня такое было.
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #170 : Августа 23, 2016, 08:50:08 am »
Насколько знаю о той охоте от автора, стрельба велась не в полной темноте, а на фоне болотной растительности силуэт утки было уже не разобрать на воде, а влет на фоне камыша и травы тоже не всегда отчетливо было видно так как сидели спиной к закату.
Вам не хватает утра, вечера и целого дня добыть утку? Тогда грош цена такому охотнику. Как и добыть козла, кабана, лося, оленя без ночника или тепловизора. ГРОШ ЦЕНА!
Я бы на вашем месте не клеймил не зная человека лично, мне всего хватает, я был только на открытии, сейчас мне тощую утку стрелять не интересно,козликов стрелять не тянет, в прошлом году добыл 4, в этом остановился на одном, ночников не имею, а вот чехол купленный у вас разлетелся через неделю...Ну а применение фонаря это целиком на совести автора,зачем меня клеймить голодными ярлыками, но сем прекращаю бесполезную болтовню.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 08:53:05 am от Hunter V »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #171 : Августа 23, 2016, 09:00:22 am »
Все же бывают часто такие моменты, когда еще нормально видно и только она пошла, как уже срабатывает будильник о том, что надо срочно чехлиться и плыть на берег, а то сейчас дяденьки с автоматами прилетят и сделают из тебя преступника-браконьера. У меня такое было.
Сам себя не спалишь-никто не спалит.Не приминительно к вам,но глядя на такие выставленные фото-инспекция нас потом и ипёт 8)
А ещё есть такое понятие,как охотничья этика...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #172 : Августа 23, 2016, 09:02:04 am »
Да нормально. По мне б эти "светлые время суток" вообще сжечь. Оставить, к примеру, с 23:00 до 4:00 все виды охот прекратить. Да-да ПНВшников тоже касается.


в течение сезона "закат" смещается. И выходит, что вначале в 10 еще что-то видно, потом и в 8 темно. Я, как владелец собаки, очень против ночной стрельбы по взлетающим/бегающим целям от чрезмерно азартных охотников.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #173 : Августа 23, 2016, 09:23:25 am »
Насколько знаю о той охоте от автора, стрельба велась не в полной темноте, а на фоне болотной растительности силуэт утки было уже не разобрать на воде, а влет на фоне камыша и травы тоже не всегда отчетливо было видно так как сидели спиной к закату.
Вам не хватает утра, вечера и целого дня добыть утку? Тогда грош цена такому охотнику. Как и добыть козла, кабана, лося, оленя без ночника или тепловизора. ГРОШ ЦЕНА!
Я бы на вашем месте не клеймил не зная человека лично, мне всего хватает, я был только на открытии, сейчас мне тощую утку стрелять не интересно,козликов стрелять не тянет, в прошлом году добыл 4, в этом остановился на одном, ночников не имею, а вот чехол купленный у вас разлетелся через неделю...Ну а применение фонаря это целиком на совести автора,зачем меня клеймить голодными ярлыками, но сем прекращаю бесполезную болтовню.
Вы тут вообще не причем ( зачем на себя применять мои слова?))). Это про голодняк.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #174 : Августа 23, 2016, 09:34:22 am »
Вот это и есть недостаток 5-и зарядки. Патронов много-толку мало. Была б 2-х стволка-не стрелял бы как с пулемета, а выцеливал. Отпустил бы на 20-25 метров и положил бы 1-у, а то и 2-е.
в чем-то вы правы,но первый раз на этой же луже,я писал из 3 патров 2,и то 3 достреливал.И в те выхи ехал уже с охоты на канаве сидели,так я из 3 патров все три.А тут уж сильно много было и адреналин зашкаливал 8)
Нет хуже, кали уси скопоп зараз взлетают. Просмотрел несколько раз в замедленном режиме. Обычное дело. Глаз видет, а про ствол забываем, точнее ждёмс пока на него что налетит. А ён в статичном положении и в результате  выстрелы по- низам и по- задам.
 Я бы лучше от кустов зашёл и первыми вдумя резко по куче. Потом бы выбрал одну конкретную и с поводочкой, мо и четвёртую бы успел.
 Ну это я так. Пасля мы уси вумные. На деле, да под адриалином и сам бы мог так же лоханутся. Лет 10 назад с тетеруками аналогично вы вышло. Кстати, такие проколы запаминаются горазло лучше, чем даже удачные триплеты. И на старости гэты моменты нам душу будуть греть-терябить на порядок сильнее. Повода для печали негу, не твои это были утки. А своих ты всегда достанешь.
Cпасибо на добром слове.Они у меня перед глазами до сих пор,и как Вы сказали,наверное,будут до конца жизни помнится.Конечно же проще стрелять по одиночкам и двойкам,а тут адреналин зашкалил ;) .Если често,то даже не помню момент выстрелов
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Утка 2016
« Ответ #175 : Августа 23, 2016, 09:59:24 am »
ООО развонялись, але народ вы че? Закат в 8 16 конец охоты 9 16. Мля если в 8 30 уже ни хера не видно. Вадим верно сказал на воде растительность, закат со спины плюс кусты полностью скрывают малейший блеск на воде. И вы меня упрекать в чем то будите что я в лет мля, не по сидячей, что считаю максимально по спортивному добыл честно двух селезней, до лично вам грош цена как охотникам. Фу мля бесите, и стыдно должно быть.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #176 : Августа 23, 2016, 10:06:12 am »
Где этика? Где красота охоты?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #177 : Августа 23, 2016, 10:11:08 am »
Где этика? Где красота охоты?
Игорь, а фонарик то красивый. И охотник бравый))
Солидарен с тобой...
Если за мясом, то все способы хороши...)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #178 : Августа 23, 2016, 10:20:51 am »
ООО развонялись, але народ вы че? Закат в 8 16 конец охоты 9 16. Мля если в 8 30 уже ни хера не видно. Вадим верно сказал на воде растительность, закат со спины плюс кусты полностью скрывают малейший блеск на воде. И вы меня упрекать в чем то будите что я в лет мля, не по сидячей, что считаю максимально по спортивному добыл честно двух селезней, до лично вам грош цена как охотникам. Фу мля бесите, и стыдно должно быть.
Хорошо подметил - ООО "развонялись"
Записан
Si vis pacem,para bellum.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #179 : Августа 23, 2016, 10:47:50 am »
"Воняет"?! А чё "нюхаете", "добытчики"?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #180 : Августа 23, 2016, 11:30:12 am »
Плюсую к Игорю.Дожились..скоро теплики в ход пойдут...не видно ж утки то...ппц!
Зачем такие жадные?

"Кто ночью спит, тот днем голодный" (С)
По зайцу тему с тепликами уже поднимали. )))

Записан