Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2016  (Прочитано 335516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Утка 2016
« : Августа 13, 2016, 05:51:52 am »
С открытием вас, господа! Всем "трапных стрэлау" в предстоящем сезоне!

« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 14:38:25 pm от Geesekiller »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #181 : Августа 23, 2016, 12:07:19 pm »
Где этика? Где красота охоты?
Так понятие этика и красота ведь у каждого разные.И не надо пытаться стричь всех под одну гребенку и одевать в хэбухи как к примеру корейцев северных...И по большому счету ведь все равно когда эта утка была добыта-днем,вечером или ночью-главное чтобы была добыта именно утка,ну или то что в путевке прописано,и в том количестве что разрешено.А все эти ограничения по времени охоты идиотские по своей сути.Так можно дозапрещаться к примеру что с женой сексом можно заниматься только с десяти вечера до двенадцати-а за остальное время штраф жэсточайший..
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #182 : Августа 23, 2016, 12:22:12 pm »
Миша-твоё личное отношение не к ограничениям по времени,а в этичности стрельбы с фонарём?И почему ты считаешь что можно добывать птицу ночью?(дело не в этом,как ты пишешь...)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #183 : Августа 23, 2016, 13:17:34 pm »
Я считаю что каждый вправе определять для себе с чем и как он будет стрелять ту же птицу,хоть с фонарем,хоть с ПНВ. Главное,повторюсь,это то что добываться должна именно птица,то что написано в путевке и ничто другое.А почему бы ночью не поохотится на тех же уток,которые уже в полной темноте летят на воду после кормежки?Что здесь не так?Я помню еще пацаном с старшим братом сидели вечерами допоздна на маленьких водоемчиках и уже в полной темноте прилетало пару чирков и какое это было счастье добыть их-стреляли только по силуэту уже севших на воду и шли домой довольные и счастливые-это была ОХОТА!И даже не было мыслей что сейчас какие-нибудь "гоблины" будут выносить мозги за" просроченные пятнадцать минут после захода солнца"....
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #184 : Августа 23, 2016, 13:34:04 pm »
Спасибо за ответ 8)
От дальнейшего обсуждения воздержусь.
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Утка 2016
« Ответ #185 : Августа 23, 2016, 14:05:09 pm »
На одиннадцатой странице описал всю охоту кому интересно почитайте. Нечего противозаконного я не делал правил не нарушал. Там все низложено, и если по вашему эта не охота, то тогда что охота? А вот оскорблять меня не нужно, называя добытчиком. Я на личности не перехожу, чего и вам желаю. На форуме есть люди которые впишутся и знают что я за человек, знакомы лично. Да для некоторых странный, для некоторых душа компании, но что касается охоты не где ни когда под мухой не ползал законы не нарушал, что повторюсь и вам всем желаю. 8)
Записан

Анджи

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #186 : Августа 23, 2016, 19:59:01 pm »
Был в эту субботу в Слуцке по приглашению Вовы Барина.Это моя вторая охота на утку,благодаря Володиным подсказкам сбил первого в своей жизни чирка,утки тоже летало много,но я постоянно мазал.Ещё раз спасибо за приглашение 8)
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Утка 2016
« Ответ #187 : Августа 23, 2016, 20:25:13 pm »
Был в эту субботу в Слуцке по приглашению Вовы Барина.Это моя вторая охота на утку,благодаря Володиным подсказкам сбил первого в своей жизни чирка,утки тоже летало много,но я постоянно мазал.Ещё раз спасибо за приглашение 8)


С полем! [applauds]
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #188 : Августа 23, 2016, 21:02:13 pm »
В этом году как-то особенно полюбилась утка, уже и паштет научился делать и запекать неплохо получается
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #189 : Августа 23, 2016, 21:13:54 pm »
Красота [cool]
А я подсел на блины с уткой) Накрутил и в морозильник. Всегда под рукой через 5 минут готова закусь))
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #190 : Августа 23, 2016, 21:53:17 pm »
 Мне дикие утки домашнего приготовления не нравятся.  А в полевых условиях даже вкусно. Причём без всяких изысков . Общипал, вымыл, подсолил и трошки сала в нутро. Завернул в лапухи и в золу потухшего костра. На утро заценс готов.   
 А все эти навороты, только перевод продуктов.
Записан

партизан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: тутэйшы
  • кучно пошла, аккурат между нами...
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #191 : Августа 24, 2016, 11:26:08 am »
20.08.16 в 5:00 был на водоеме. с 5:00 до 6:30 большими табунами на высоте не менее 50 м. идет на кормежку. с 7:30 и до 9:30 возвращается на воду. в этот период и начинается охота если не далеко дневка. и на манок и на чучела реагирует прекрасно. Но результат неутешительный, пока нашел куда присаживается, пока на лодке туда догреб, берега притопленные стать негде - пришлось с лодки, а дна твердого в ней нет - пришлось сидя. по реальным стрелял 8 раз, сбил одну. упала на противоположный берег в кочкарник. облазил все, но где там.....
Записан
...бац, бац - и мимо!!!

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #192 : Августа 24, 2016, 11:31:10 am »
Что то за последние два дня только чирка взять удалось, утки не найти, на копанках нет ее, или рыбаки сидят, некоторые вообще пересохли,  две вечеры отстоял в разных местах ни одной утки не пролетело, куда подевалась непонятно.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #193 : Августа 24, 2016, 11:35:40 am »
20.08.16 в 5:00 был на водоеме. с 5:00 до 6:30 большими табунами на высоте не менее 50 м. идет на кормежку. с 7:30 и до 9:30 возвращается на воду. в этот период и начинается охота если не далеко дневка. и на манок и на чучела реагирует прекрасно. Но результат неутешительный, пока нашел куда присаживается, пока на лодке туда догреб, берега притопленные стать негде - пришлось с лодки, а дна твердого в ней нет - пришлось сидя. по реальным стрелял 8 раз, сбил одну. упала на противоположный берег в кочкарник. облазил все, но где там.....

Я был на болоте там немного по другому, до 6 утра до появления солнца шли на воду тобунами, все сбитые с набитыми горликами зерна, походу ночевали на полях, а утром на воду шли. А после появления солнца лета больше не было.
Записан

makz

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • Место жительства: Минск, Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #194 : Августа 24, 2016, 12:02:49 pm »
Открылся и я, но на неделю позже. Прошелся по канавам и мелким водоемам. 6 выстрелов, 4 утки. Все благополучно найдены. На обратном пути встретились с зайцем в метрах 40, смотрели друг на друга секунд 5 и разошлись с миром. В ноябре поищем)
Записан

партизан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: тутэйшы
  • кучно пошла, аккурат между нами...
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #195 : Августа 24, 2016, 12:09:16 pm »
все наверное от угодий зависит. я первую накрякал часам 7:30. но стоит отметить, что над озером долго плотный туман стоял, может поэтому поздно на дневку шла.
Записан
...бац, бац - и мимо!!!