Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Спиннинг! Практический мастер класс по судаку на джиг - нуждаюсь, кто покажет?  (Прочитано 20643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Попрошусь на эту рыбалку. Шмурдяк весь в наличии есть, включая лодку и мотор. Приму рекомендации по снасти, палка, катушка, шнур, приманки. Все есть, но как то не то!  В принципе, далеко не новичок, однако не в тренде )).
Сайт то охотничий. Взамен могу предложить охоту с легавыми собаками, их у меня есть ))
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 15:27:29 pm от NORD »
Записан

 

Диманыч

  • Гость
А где и 15 год пишут
https://rybalkashop.ru/shop/category?product=404523&id=100859
повторяюсь-не важно,,,,,так в чём успех в ловле судака?МЕСТО+ПРИМАНКА
не так?
Отдал предпочтение копиям наших мастеров и судя по результату этого года они сделали всю рыбалку.

Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Какую серию 2013?)
https://rybalka.temaretik.com/277892063458233256/obzor-spinninga-hearty-rise-pro-force-812ml-ili-vsyo-poznayotsya-v-sravnenii/
https://www.fishingsib.ru/articles/view/62344/
да это и не важно,,,
что обуславливает ГАРАНТИРОВАННУЮ охоту на судака?палка?плетёнка?катушка?
Валера, ой, Дима.
Спиннинг Леша сам покупал
Записан

Диманыч

  • Гость
Аллес ин жопунг,ой Игорь всё в порядке,,,,без разницы кто покупал,звучало-ПОСОВЕТОВАЛ ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ,,,,,ты не отмазывайся,а резюмируй 8) ;D

 
Итак! Игорь Алессинорднунд, известный в кругах ТС охотник, и как, все знают, знающий спиннингист практик  взял надо мной шефство. Дал рекомендации по снастям,
Заметь-просто цитирую,,,
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 21:34:11 pm от Диманыч »
Записан

Диманыч

  • Гость
Я просто от тебя услышать хочу-ПРИМАНКА+МЕСТО 8)
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Игорь. Я в Астрахани ловил судаков свыше пяти кг. на обычный Советский спиннинг с Невской катушкой! На нарезку из чехони!
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  Метод ловли:
   1) Оснащение похоже на фидер, груз на конце лески и отводной поводок на расстоянии метра от груза, поводок длиной около метра с крючком двойник, как на щуку!
   2) Определенное место, разведанное с быстрым течением.
   3) рыбку, елец, чехонь или похожую, отрезаем брюшко по ватерлинии (брюшко выбрасываем) спинку нарезаем под острым углом на дольки, насаживаем на крючок.
   3) лодку на якорь и забрасываем веером три спиннинга.
   4) ждем поклевки!  [cool]


    Прошу прощения! отошел от вопроса Т.С.  :-[
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 22:10:41 pm от Valakh »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Блин.....накатали. Поясню. Никакого барыганства нет и в помине, прошу не переходить на перепалку. Я сам далеко не новичок в рыбалке спиннингом, малек отстал и это чувствуется и по снастям и по подходам. Весь свой выбор анализирую сам, прислушиваясь к мнению уверенных практиков. Я не готов к премиум классу, в основном из-за отсутствия опыта и понимания подхода в этой ловле, и что не мало важно из-за цены. Я изначально озвучил Игорю, на что рассчитываю, он на мой взгляд дает правильные советы. Что подтверждают и консультации со знающими тут в Минске. Второй момент и тоже немаловажный, тут, как и в охоте с легавой важна не только добыча, хотя и этого не исключаю и считаю важным, но и легкий эстетический понт и стиль. Мне очень нравится пример Петрова - Полярного, который на такси с дамами приезжал в подмосковные  луга охотится с пойнтером. Об этом хорошо рассказывал Денис П. Ну а сам Кирилл Михайлович неоднократно приезжал к нам на Горку.

Самое основное  - эта тема не для срача, простите за вульгарность, а для созидательного подхода, я согласовал с Игорем мою озвучку происходящего  у нас на форуме. Он сказал, что не против и один отозвался мне помочь в, как это у нас по нашему - натаске меня по ловле судака на джиг и пороч. премудростям. Я иногда с иронизирую в своих постах, но отнюдь не из-за недоверия и сарказма - так себя настраиваю Я всегда благодарен людям, которые откликнулись на мою просьбу и им благодарен. Давайте больше по делу и с уважением друг к другу.   
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 22:40:34 pm от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
   Игорь. Я в Астрахани ловил судаков свыше пяти кг. на обычный Советский спиннинг с Невской катушкой! На нарезку из чехони!

Я их на Ахтубе сам ловил на такую снасть в 75-78 годах будучи пацаном в районе Царева. И на Березине у нас ловил, а затем и на свислочи в Минске в  районе завода Козлова на Пулихова! И что из этого!
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Так бывает)
Есть катер, есть где жить, есть где и чем ловить)
Совсем без денег.
Но есть специалист по 2013 и по чехони которые обговняют)
Для этого же и форум создан)
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2020, 22:50:16 pm от Allesinordnung17 »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
А могу кому подарить, он у меня где - есть с алюминиевым спиннингом с зеленой пластиковой ручкой - винтаж короче!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Цитата: NORD link=topic=59958.msg907671#msg907671
Второй момент и тоже немаловажный, тут, как и в охоте с легавой важна не только добыча, хотя и этого не исключаю и считаю важным, но и легкий эстетический понт и стиль. Мне очень нравится пример Петрова - Полярного, который на такси с дамами приезжал в подмосковные  луга охотится с пойнтером. Об этом хорошо рассказывал Денис П. Ну а сам Кирилл Михайлович неоднократно приезжал к нам на Горку.



Ты, Леш, покойного Кирилл Михалыча унизить (или возвысить) хочешь. Он питерский, а ты его на такси в подмосковные луга отправил :) И да, центральный момент этого действа, после торжественного застреливания 01шт дупеля и распивания на капоте волги шампанского из заранее взятых фужеров, это целование по списку: пойнтера Дюка, дамы и даже таксиста, по словам хорошо его знавшего Олега Н.


А так-то да, я в спиннингах нихера не понимаю, хоть у меня их 6 штук уже :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
А могу кому подарить, он у меня где - есть с алюминиевым спиннингом с зеленой пластиковой ручкой - винтаж короче!
готов принять подарок
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Целование по списку это особый шарм....)) Интересный человек, слов нет. Ушла эпоха.... Мы все легкие хипстеры в сравнении с такими людьми. Ружья, шмотки - мертвячина это, а вот искренне расцеловать таксиста это состояние, это больше, чем просто поступок, не нужно только приплетать эти набившие оскомину тривиальные штампы.   
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
А могу кому подарить, он у меня где - есть с алюминиевым спиннингом с зеленой пластиковой ручкой - винтаж короче!
готов принять подарок

Вспылил...) Пусть лежит, он там уже 35 лет без дела лежит, как Ленин в мавзолее, придешь иногда глаз ляжет и вспомнишь чего приятного!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Целование по списку это особый шарм....)) Интересный человек, слов нет. Ушла эпоха.... Мы все легкие хипстеры в сравнении с такими людьми. Ружья, шмотки - мертвячина это, а вот искренне расцеловать таксиста это состояние, это больше, чем просто поступок, не нужно только приплетать эти набившие оскомину тривиальные штампы.

Ну там еще фигурировало ружьишко, Перде, на секунду. Такшта, да , до Кирилл Михалыча нам, к сожалению, далеко. Эпоха.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.