Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 432179 раз)

Ducks и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1636 : Марта 03, 2024, 13:05:08 pm »
Попробуйте с ферментами поиграться. Тоже результат неплохой. Единственная сложность - перегонять густую брагу.
Гидромодуль не менее1\4. Не густая. Ничего не подгорает даже при комфорках "на полную". Это касаемо только пшеничной муки высшего сорта. Остальное(рожь, кукуруза, рис, гречка) могут быть проблемы. Но есть пару приемов.
Поделитесь пожалуйста секретами
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1638 : Марта 03, 2024, 14:37:52 pm »
https://newgrodno.by/society/grodnenets-sprosil-mozhno-li-gnat-samogon-dlya-sebya/
Ту ведь вот какая катавасия-нашим"законописателям" сначала бы нужно самим разобраться в том, что написали.Есть вот такой замечательный Закон https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=H10800429,который регулирует оборот спиртного,и в нем есть такой замечательный пункт 2 Действие настоящего Закона не распространяется на:[/size]производство и оборот пива с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов (за исключением положений статей 2, 5 (кроме требований о лицензировании деятельности, связанной с производством пива с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, а также требований о лицензировании импорта такого пива), пунктов 2–4 статьи 7, подпунктов 1.7 (кроме требований о маркировке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками или специальными знаками), 1.8, 1.10, 1.14, 1.15, 1.17–1.172, 1.19–1.21 пункта 1, пункта 4 статьи 11, статьи 25 настоящего Закона);изготовление в домашних условиях физическими лицами вин, настоек и ликеров, предназначенных для собственного потребления;производство и оборот лекарственных и ветеринарных средств (за исключением антисептических лекарственных и ветеринарных средств), изделий медицинского назначения. (красным это я выделил).Так вот все эти пункты КОАП,на которые ссылаются доблестные правоохранители, оказывается не работают в данном случае .Ведь гражданин изготавли[size=78%]вает не самогон,а "настойки,наливки,вина,ликеры" и причем исключительно для собственного потребления.Ну не распространяется в данном случае Закон этот на гражданина-ведь сами же и написали [/size][/font][/font][/size] ;D
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1639 : Марта 03, 2024, 15:08:40 pm »


Вопросом задался житель Гродно. Мужчину интересовало, можно ли гнать самогон для себя, если дистилляторы свободно продаются.
Ответ мужчине дали в УВД Минского облисполкома, где уточнили, что законом не запрещен само приобретение бытового дистиллятора. Однако использовать его для изготовления самогона не получится.

Можно ли гнать самогон для себя?
Нет, это не так.
Сам факт приобретения бытового дистиллятора не запрещен законом, пояснили в УВД Минского облисполкома. Однако если вы его используете для производства самогона, то за это придется отвечать по закону. Согласно ст. 13.27 КоАП за изготовление крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а также хранение аппаратов, используемых для их изготовления, предусмотрен штраф до 5 базовых величин (200 рублей) с конфискацией аппарата, алкогольных напитков и полуфабрикатов для производства самогона. За аналогичное нарушение в течение года повторно, а также за хранение более 5 литров самогона и более 30 литров браги грозит штраф от 5 до 30 базовых величин (1200 рублей) с конфискацией продуктов и аппарата.
Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
В УВД Минского облисполкома также обратили внимание, что запрещено не только изготавливать самогон, но и продавать и приобретать этот алкогольный напиток.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2024, 15:15:35 pm от Шумуран »
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1640 : Марта 04, 2024, 08:37:16 am »
Что бы не подгорало на густых брагах. Без парогенератора.
1) Жидкую фракцию начинаем разогревать отдельно и когда начинается вот -вот  кипения, добавляем густую. Это работает когда осадка не много или вносим за пару приемов. Осадок не успевает осесть на дно.2) Помещаем осадок в марлевый мешок(2-3слоя) и подвешиваем в баке что бы он не доставал до дна.3) Осадок разводим водой, отстаиваем, сливаем. Делаем несколько раз(например 2) по степени собственной жадности :). Почти "пустой" осадок с чистой совестью выливаем.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1641 : Марта 11, 2024, 15:05:26 pm »
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1642 : Апреля 12, 2024, 13:07:10 pm »
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1643 : Апреля 15, 2024, 09:37:36 am »
К сведению. Наступили наиболее благоприятные условия для изготовления собственного солода. Проращивание при температуре 10-14 градусов. В гараже, сарае, холодной лоджии такие условия сейчас присутствуют.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1644 : Сегодня в 14:33:45 »
Добрая весть пришла из Израиля! Израильские учёные закончили многолетние исследования напитка САМОГОН. Результаты просто ошеломляющие.Самогон защищает от онкологии — доказали израильские ученые.В составе самогона присутствует эллаговая кислота, которую также можно найти в большинстве фруктов. Данное вещество является антиоксидантом, то есть, обладает способностью защищать клетки организма от повреждающих их молекул, вырабатываемых при окислительном стрессе. Подобные повреждения ведут к мутациям и перерождению клеток в опухолевые, утверждает издание МедикФорум.При этом, незначительное употребление самогона может улучшать защиту организма от возрастной деменции. По данным МедикФорум, исследование специалистов медицинского центра в Израиле (Beth Israel Deaconess Medical Center) свидетельствует: вероятность развития слабоумия ниже среди тех взрослых, которые употребляли алкогольный напиток в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто не употреблял вообще никакого алкоголя.Самогон, по мнению многих ученых, относится к тем алкогольным напиткам, которые могут поддерживать здоровье миокарда. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в нем, сокращается содержание «плохого» холестерина в крови и увеличивается уровень «хорошего».Кстати, присутствие антиоксидантов в самогоне позволяет специалистам часто называть его напитком, способствующим продлению жизни, пишут МедикФорум.Помимо этого, самогон считается безопасным для диабетиков – в нем содержится мало сахара и углеводов.Сегодня наш девиз должен звучать так:Самогон в каждый дом!
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:35:48 от ИРМА »
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1645 : Сегодня в 14:52:23 »
Жесть какая....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1646 : Сегодня в 15:10:20 »
Жесть какая....
Жесть-это магазинная водка .А самогон мягенький :-X
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1647 : Сегодня в 15:33:45 »
Я таки ничего не имею против... 8)
Однако самогон....израильские учёные...

Записан