Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рябчик-2021  (Прочитано 7211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Рябчик-2021
« : Сентября 27, 2021, 15:32:13 pm »
Рассвет разбудил моросящим дождём. В планах была охота по вальдшнепу, но моя собака просто ненавидит дождь, поэтому решил прогуляться по рябчику. Хотя прекрасно понимал рябчик и дождь это не совместимо.
Но как показала практика можно охотить рябца и в моросящий дождь.
Наманил пять штук. Двое отлично отзывались на манок. Но все перемещались только пешком)
Записан

 

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2114
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик-2021
« Ответ #16 : Ноября 13, 2021, 22:36:46 pm »
Молодец, хороший рассказ!  [cool]
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик-2021
« Ответ #17 : Ноября 17, 2021, 01:12:46 am »
... Он попадает в поле моего зрения, ветки предательски закрывают его, но медлить нельзя, я аккуратно поднимаю ружье, целюсь сквозь ветки, выстрел звучит эхом, а рябчик срывается и улетает... ..
Всем привет, с полем успешных и трапных стрэлау остальным ;) ..как-то я пропал...но на охоте бывал, не так часто как ранее, но все же.
И в этом сезоне я так же через ветки стрелял и улетал, но! видно был не бит и получалось его по второму разу наманивать. И таких случаев было парочка, один даже улетел на сосну метров за 50 и ругался так интересно тиу-тиу-тиу.. я такое цыканье первый раз слышал, может зацепил.
Не раз стрелял через ветки и понял что 5-7кой это херовая затея, поэтому стараюсь и всем советую мелкой дробью или в полете на тебя или без преград.В этом сезоне как-то больше получалось манить на самку, во всяком случае отзыв шел быстрей. Как-то манил самцом в чаще орешника и тишина. Пару позывов самкой и обана...-перепелятник бесшумно прилетел сел метров в 15-ти  :o посидел посмотрел секунд 10 и улетел, так же бесшумно. Похож на рябца был, можно метров с 30 и спутать. И какой-то крупный хищник в лесу подлетал "на голову" темный как тень... ??? А сойки вообще бесят уж который год [knup]
А так сезон какой-то непредсказуемый - ходишь там где знаешь что есть, и молчок. Пойдешь где не был, домой уходить - появляется... Много ветряных дней ,и кажется должен молчать, но бывало поют как ни в чем не бывало... Думать как птица пока не получается :)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик-2021
« Ответ #18 : Ноября 17, 2021, 02:35:09 am »
Красивое ружьё, с полем !
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик-2021
« Ответ #19 : Ноября 24, 2021, 20:03:52 pm »
С полем красивая охота!!!!!   [applauds] [applauds] 8)
Записан