Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Смена места жительства - будут ли проблемы с разрешением?  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serge47

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Коллеги, всем хорошего дня. Собираюсь менять место жительства (в пределах областного центра, но разные административные районы, если конкретно - Гомель, жил в Железнодорожном районе, буду жить в Советском). Разрешение на хранение и ношение оружия действительно до сентября 2022 года, выдано начальником Железнодорожного РОВД. Кто сталкивался с подобным - при обращении к разрешителю после смены места жительства мое разрешение будет действительно или придется его переоформить в Советском РОВД? Нужно ли будет внепланово проходить медкомиссию для получения справки, учитывая что разрешение еще действительно?
Записан

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Ничего сложного. Идёшь к своему, предупреждаешь. Переносишь сейф. Затем идёшь к новому и становишься на учёт. Новый в твоём разрешении перепишет адрес, от руки и всё, свободен. Максимум это новый попросит рапорт от нового участкового.
Записан

serge47

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Ничего сложного. Идёшь к своему, предупреждаешь. Переносишь сейф. Затем идёшь к новому и становишься на учёт. Новый в твоём разрешении перепишет адрес, от руки и всё, свободен. Максимум это новый попросит рапорт от нового участкового.
Большое спасибо!
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я менял место жительства область на область. Обратился к своему разрешителю. Он сказал, что и это делать не обязательно, хотя и является логичным. По новому месту жительства обращаетесь к разрешителю, он делает все изменения и информацию направляет сам по Вашему прежнему местопроживанию. Я около месяца снимал жильё до покупки своего. Никаких проблем. Направили участкового для осмотра условий и всё. Купил жильё - внесли изменения. Все сроки сохраняются.
Записан