Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение дробовых патронов  (Прочитано 127187 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

oper-1234

  • Гость
Снаряжение дробовых патронов
« : Октября 21, 2011, 12:23:08 pm »
имею в наличии УПС и настольную закрутку,но при их помощи не всегда получается собрать нормально патрон (гильза мнется)!!!
подскажите кто и как снаряжает пошагово ,хочу снарядит 2/0----4/0.(к примеру порох сокол 2,2 , 2-3пороховых прокладки контейнер для дроби либо пыж-кантейнер 32г дроби,а дальше звездочка и закатка)
короче не получается у меня звездочка при нормальной длине гильзы 70мм вот если верх гильзы на 1см обрезать что-то более или менее получается!!! ПРОШУ ПОМОЩИ ПОШАГОВОЙ У ЗНАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 18:15:49 pm от Ветер »
Записан

 

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #166 : Октября 25, 2013, 20:58:06 pm »
Всем доброго здравия! Хотелось бы поделится альтернативой пластиковым пыжам и войлочным. Я так пологаю у любого охотника нашей страны есть возможность заехать на пилораму и взять самых обычных мелких ОПИЛОК и просушить дома. Именно опилки обеспечивают сухость пороха и улучшают ре3кость боя ружья, так как при выстреле опилки практически не амортизируют в отличии от войлока и пластика. К опилкам я пришел по совету бывалых охотников и отстреляв не один десяток патронов убедился что опилки самые дешевые пыжи которые только можно найти. Всем удачи.
Подтверждаю. Заряжал. очень плотно спрессовываются, как камень. Дома пакетик подсыхает

Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #167 : Октября 25, 2013, 21:11:03 pm »
Всем доброго здравия! Хотелось бы поделится альтернативой пластиковым пыжам и войлочным. Я так пологаю у любого охотника нашей страны есть возможность заехать на пилораму и взять самых обычных мелких ОПИЛОК и просушить дома. Именно опилки обеспечивают сухость пороха и улучшают ре3кость боя ружья, так как при выстреле опилки практически не амортизируют в отличии от войлока и пластика. К опилкам я пришел по совету бывалых охотников и отстреляв не один десяток патронов убедился что опилки самые дешевые пыжи которые только можно найти. Всем удачи.
Подтверждаю. Заряжал. очень плотно спрессовываются, как камень. Дома пакетик подсыхает
Ну, вот это как раз и не очень хорошо ( пыж должен амортизировать ) - это снижает давление ... со всеми вытекающими!
Записан

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #168 : Октября 25, 2013, 21:19:56 pm »
А как же газетами "клоковать" латунки -- наверное уже позабыли! Эх говорят хороши были газеты, может кто рейтинг изданий для клоков составил?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #169 : Октября 25, 2013, 21:42:31 pm »
Заряжаю немного по другому. На две толстые пороховые прокладки, досылаю войлочный основной пыж, затем тонкая прокладка и засыпаю мелкие опилки, на них одну толстую прокладку. Выстрел резкий и хлёсткий. Плюсы: хорошая резкость и равномерная осыпь, экономия войлочных пыжей
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

DISCLAIMER

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: Минск
  • Выходные без жены
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #170 : Октября 25, 2013, 22:27:37 pm »
а если ветер в лицо  ?? опилки мелкие не летят в глаза?? пыжи двп вот летят....
Записан
Чем шире размах рук, тем больше величина фантазии!

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #171 : Октября 26, 2013, 11:32:47 am »
а если ветер в лицо  ?? опилки мелкие не летят в глаза?? пыжи двп вот летят....
Говорили что летят, но сколько стрелял ни разу не доводилось . может потому что, по зайцам, лисам. А они по уткам
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #172 : Октября 26, 2013, 20:50:16 pm »
Я по уткам стрелял на перелёте... Ни чего не летит. Только звук выстрела очень резкий.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Kuvin-a

  • Гость
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #173 : Октября 27, 2013, 13:25:12 pm »
Всем доброго здравия! Хотелось бы поделится альтернативой пластиковым пыжам и войлочным. Я так пологаю у любого охотника нашей страны есть возможность заехать на пилораму и взять самых обычных мелких ОПИЛОК и просушить дома. Именно опилки обеспечивают сухость пороха и улучшают ре3кость боя ружья, так как при выстреле опилки практически не амортизируют в отличии от войлока и пластика. К опилкам я пришел по совету бывалых охотников и отстреляв не один десяток патронов убедился что опилки самые дешевые пыжи которые только можно найти. Всем удачи.
А как же обтюрация с опилками. Если только использовать вместо дополнительного пыжа-допускаю. Но на порох-либо пыж-обтюратор, либо войлок. Одними прокладками не обойтись, однозначно должен быть пыж.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #174 : Ноября 12, 2013, 20:39:54 pm »
а кто нибудь пробовал согласовывать дробь по таблице
у меня не получается...
диаметр сужений 15.7 и 15.9 по таблице идеально подходит 1-ца. засыпал в дельные сужения-хрен! не ложится! может дробь не ровная?!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #175 : Ноября 12, 2013, 20:49:37 pm »
правильно будет по фактическому дульному сужению и пробы отстрелом по бумаге.
З.Ы. верной дорогой идете товарищ.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #176 : Ноября 12, 2013, 21:00:16 pm »
Честно говоря, не понимаю, как можно вообще говорить про согласование дроби (не картечи), если в момент выстрела снаряд испытывает такое давление, что мечтать о согласованном (одна дробина рядом с другой дружными сплоченными и ровными рядами) прохождении дульных сужений?
Дульные сужения разные по форме, каждое в буквальном смысле месит сноб дроби по-своему.

Просто отстрелом по 16-ти дольным мишеням найти свои патроны.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #177 : Ноября 12, 2013, 21:05:56 pm »
Можно и так. Но свою 3-ку я нашел именно подбором по сужению, затем игра с навесками. Получаем стабильный самоснаряд и независим от изменяемого ассортимента в магазине.
З. Ы. Одноствольщики и курковщики достаточно щепитильно подходят к выстрелу.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #178 : Ноября 12, 2013, 21:11:19 pm »
правильно будет по фактическому дульному сужению и пробы отстрелом по бумаге.
З.Ы. верной дорогой идете товарищ.
диаметр сужения замерял сам "калумбикам".
Честно говоря, не понимаю, как можно вообще говорить про согласование дроби (не картечи), если в момент выстрела снаряд испытывает такое давление, что мечтать о согласованном (одна дробина рядом с другой дружными сплоченными и ровными рядами) прохождении дульных сужений?
Дульные сужения разные по форме, каждое в буквальном смысле месит сноб дроби по-своему.

Просто отстрелом по 16-ти дольным мишеням найти свои патроны.
черт его знает. может многое зависит от твердости дроби... если дробь твердая и проходит свободно через сужения не калеча друг друга-то смысл в этом есть. а если дробь мягкая и деформируется еще при подходе к дульным сужениям,то конечно,нет смысла в соглосовании.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #179 : Ноября 12, 2013, 21:16:49 pm »
в смысле калумбикам? Зачем? вбиваешь пыж с картонной прокладкой в ствол не доходя дульной частью на пол диаметра дроби, далее насыпаешь дробь на прокладку и глядишь, чтобы ровно легла. Смотришь зазоры.., ага вот здесь контейнер неплохо поместится, вот здесь крахмалом можно пересыпать и т. д.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #180 : Ноября 12, 2013, 21:22:28 pm »
в смысле калумбикам? Зачем? вбиваешь пыж с картонной прокладкой в ствол не доходя дульной частью на пол диаметра дроби, далее насыпаешь дробь на прокладку и глядишь, чтобы ровно легла. Смотришь зазоры.., ага вот здесь контейнер неплохо поместится, вот здесь крахмалом можно пересыпать и т. д.
я имел в виду замер дульного сужения(по факту) и подбор дроби по таблице... не проканало! 1-ца(по таблице) не подошла,более менее подошла 2-ка.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.