Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Манок на крякву  (Прочитано 97858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Манок на крякву
« : Марта 17, 2011, 20:25:31 pm »
Господа охотники, нужен совет!
Подскажите пожалуйста какой манок (механический) лучше на крякву (из тех что можно купить у нас, ну или в Москве)?


Заранее благодарен 8)
Записан

 

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Re: Охота на селезня и утку. FAQ.
« Ответ #136 : Марта 06, 2017, 14:03:00 pm »
И сколько стоит такой маночек?
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Охота на селезня и утку. FAQ.
« Ответ #137 : Марта 06, 2017, 14:09:29 pm »
Я за 10500 рублей русских брал, коробка юзаная. Так он по 12, по-моему, продает.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Охота на селезня и утку. FAQ.
« Ответ #138 : Марта 07, 2017, 09:30:19 am »
Сегодня ехал на работу, обратил внимание, что утки начали сидеть по одной. Причем там, где еще лед не весь сошел на малых лужицах. В каналах сидят, правда с наличием камыша, в голых пусто. Короче, есть приятные тенденции.
Записан

Volgar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Лида
  • Лабрадор-последний ангел посланый богом на землю.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Охота на селезня и утку. FAQ.
« Ответ #139 : Марта 08, 2017, 07:32:34 am »
Как обычно-"все для людей". Онлайн разовую путевку по лесхозам не взять, только сезонную. А Лидского ГЛХУ вообще нет.
 https://ihunt.by/catalog/catalogpermits/ Тут вообще бред какой то с ценами. Что за хрень может кто нибудь пояснить. По ходу по старинке придется в лесхоз ехать и выписывать.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 07:56:26 am от Volgar »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Re: Охота на селезня и утку. FAQ.
« Ответ #140 : Марта 08, 2017, 10:10:14 am »
Думаю, не все лохи ещё со сроками определились.
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #141 : Августа 25, 2017, 08:00:46 am »
Подарили тут мне маночек на крякву в акриле от бака гарднера настю3. Очень достойный звук (не компетишн Шона Мена, но все же). На открытии показал себя (утка отвечает и выплывает из камыша) весьма достойно. Более тихий, по сравнению со настей второй (не знаю на сколько корректно сравнивать акрилл-полик), для открытой воды, кажется мне, будет слабоват. Обещали, что будет более звонким чем настя2, но, если честно, я этого не заметил, но то, что звук более "объемный и глубокий", то это точно. Пока заметил один недостаток - горн в мундштуке слабо держится, приходится поправлять, и если у вас подвес не позволяет крепить и горн и мундштук одновременно, то 100% потеряете какую-нибудь часть, а так, за 100 баксов вполне достойный рабочий манок.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2017, 08:09:26 am от _Felix »
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #142 : Августа 31, 2017, 00:06:07 am »
Вот решил раскашелиться на манок, из крутых, чтобы утка сама в рюкзак лезла )). Что посоветуете - Фею от Мельника или Настю 3 в акриле? Может кто пользовал эти два манка ? Или не стоин тратить деньги ?
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #143 : Августа 31, 2017, 00:27:17 am »
Юра, тут надо, что то бы еще медведь тебе еще на ухо не наступил, и дуть уметь.
Я вон в дедовский дую и утки лятять и лятять, профиля поставить не забудь).
« Последнее редактирование: Августа 31, 2017, 09:41:17 am от Охотник01 »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #144 : Августа 31, 2017, 01:55:17 am »
Чувства ритма достаточно на игре....мельник не плохие вещи делает...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #145 : Августа 31, 2017, 05:39:27 am »
Лично я бы Мельника не брал. Почитайте тему на ганзе про его манки. Есть жалобы на залипание. Может, в последних выпусках их и устранили, но вот в ранних люди жаловались. Поэтому, при такой же дилемме как у Вас, предпочтение отдал Насте.

Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Манок на крякву
« Ответ #146 : Августа 31, 2017, 07:59:12 am »
А они считаются крутыми?Просто в акриле,но не более...
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #147 : Августа 31, 2017, 08:12:55 am »
Лично я бы Мельника не брал. Почитайте тему на ганзе про его манки. Есть жалобы на залипание. Может, в последних выпусках их и устранили, но вот в ранних люди жаловались. Поэтому, при такой же дилемме как у Вас, предпочтение отдал Насте.
Да отличные у него манки.
Фею не пробовал, есть Хантер на чирка и Хантер Элит на крякву.
Есть ещё "крутые" манки, но мельниковские по сравнению с ними позволяют более безалаберно относиться к качеству выдува. 
Конечно, если закусывать булкой и наплевать её туда, то манок залипнет конечно. Но у меня были ситуации, когда в самый ответственный момент затыкался ТимберБосс и доводил я именно Хантерелитом.
Плюс он гораздо легче страгивается, что бы там не говорили именитые производители про свои изделия.
Минус у Хантеров в том (был у меня и я знаю не только у меня такой случай), когда поликарбонатная вставка идёт трещинами, Дима Мельник посоветовал её вынимать при хранении, мол акрил и поликарбонат имеют разное тепловое расширение.


P.S. Вставку на заменуМельник выслал мне бесплатно.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2017, 08:15:36 am от ukemi »
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #148 : Августа 31, 2017, 08:56:21 am »

А они считаются крутыми?Просто в акриле,но не более...

А что для Вас "крутые"? Имею мнение, что и настя 3 и мельника фея смело можно отнести к сегменту "не бюджетных" манков.
Да отличные у него манки. Фею не пробовал, есть Хантер на чирка и Хантер Элит на крякву. Есть ещё "крутые" манки, но мельниковские по сравнению с ними позволяют более безалаберно относиться к качеству выдува.  Конечно, если закусывать булкой и наплевать её туда, то манок залипнет конечно. Но у меня были ситуации, когда в самый ответственный момент затыкался ТимберБосс и доводил я именно Хантерелитом. Плюс он гораздо легче страгивается, что бы там не говорили именитые производители про свои изделия. Минус у Хантеров в том (был у меня и я знаю не только у меня такой случай), когда поликарбонатная вставка идёт трещинами, Дима Мельник посоветовал её вынимать при хранении, мол акрил и поликарбонат имеют разное тепловое расширение. P.S. Вставку на заменуМельник выслал мне бесплатно.

По поводу залипания это не мой опыт, а людей с ганзы (при чем не единичный), поэтому не настаиваю. А вообще, по поводу залипания, - порой дешевенькая дудка гораздо меньше залипает. Было дело, что имея доминатор мельника манил обычным БГ-1 (доминатор на холоде залипал, может из-за латунной доски). Обычная, ставшая наверное классикой, настя 2 у мены вообще не залипает, как и настя 3 (хотя по 3-ей насте рано говорить, ибо использую только пару охот).
Но, если на той же ганзе хватает отзывов на фею от мельника, то на настю 3 их практически нету.

А вообще в идеале подудеть и в тот и в тот и какой больше нравится, тот и брать, только сделать это проблематично.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2017, 09:26:29 am от _Felix »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Манок на крякву
« Ответ #149 : Августа 31, 2017, 10:09:14 am »

А они считаются крутыми?Просто в акриле,но не более...

А что для Вас "крутые"? Имею мнение, что и настя 3 и мельника фея смело можно отнести к сегменту "не бюджетных" манков.

Я бы уже тогда лучше замахнулся на Cadence.Sean Mann  или выше в этой же теме у Михаила - TimberBoss
и тд,,,хотя всё это наверняка от лукавого 8)
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Манок на крякву
« Ответ #150 : Августа 31, 2017, 10:38:27 am »
и тд,,,хотя всё это наверняка от лукавого 8)
Пытаюсь себя в этом убедить, но получается плохо. Сначала деревяшка фаулькс, потом кванза от манкофф, потом j-frame от RNT, потом настя 2, теперь настя 3 акрилл. Чувствую следующее шон мен компетишн СС.
Такая же история и с гусиными, только там больше некуда "расти". Приобрел себе все-таки ред-бона.
Записан