Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кузьмич

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
16
Для себя. Хочу и что бы на копытных и для обихода


Тоз 17 это Вы имеете в виду 5,6 бокового воспламенения? На копытных?
Довольно странное желание

17
https://42.tut.by/548497


Это для подогревания патриотизма и гордости носителей "демократии". Полная лажа. Пусть повторит на такое же расстояние и попадет хотя бы по танку

18
Привет, Саша. Очень тебя понимаю. Восемь колес. Очень хочу познакомиться с автором. Кандидат уже есть, не хватает самой малости. Работаем в этом направлении.
Может кто из форумчан знаком с автором. За инфу буду благодарен не только на словах

19
Охота / Re: Охота с луком, арбалетом
« : Ноября 18, 2016, 16:24:59 pm »
Здравствуйте, прошу прощения за вторжение. У каждого человека есть право высказывать свои мысли. У меня официальный стаж с 1982г. Охотился на Дальнем Востоке, Карелии, Казахстане , Таджикистане. Ни когда не позволял оппонентов придурками называть. Умники в начале 2000 по Брестом с тепликом и карабином в лоб депутату зарядили. После увольнения в запас работал егерем. Поверьте насмотрелся волосы дыбом стоят от воспоминаний. Поверьте чем круче парень , тем больше амбиций.  Уволился нет желания сидеть за глупость других. Поверьте мое мнение сформировано из жизненного опыта. В моём и соседних обходах первыми ночники и карабины  "мясники" купили. В то время приборы не позволяли определить качество трофея. Может видели фотки(скидывал) как назвать человека с карабином в руках который стреляет по хутору с нарезняка. А там мои внуки в момент выстрела бегали. Пуля в хате сидит. Поверьте мне интеллект человека не зависит от наличия денег, ночника и  карабина. Я не кричу забрать карабины у Всех. Мне жаль этих глупых людей. А Вам совет хотите что бы вас уважали научитесь уважать других, даже если они не похожи на вас. С уважением Александр
 

Это такое письмо мне пришло.

Есть люди, которые не могут воспринимать отличную от их точку зрения. Сами равняете всех под одну гребенку,всех, кто охотится по другому, чем вы. Т.е. есть ночник, теплик - значит уже не охотник, а растрельщик беззащитных зверюшек. И это проблема ваша, а не общества, что вам на жизненном пути встречались только отморозки с ночниками. Значит попали в такой круг общения. Я вас не воспитываю, не собирался, и не собираюсь. Не надо это мне. А свое мнение всегда озвучивал и озвучиваю, так же как и вы и любой другой. "Специфических людей" хватает как с тепловизорами, так и с гладкостволом. И "шанс зверю тут не при чем".

20
Охота / Re: Охота с луком, арбалетом
« : Ноября 17, 2016, 11:55:01 am »
Кузьмич, моё мнение ночные охоты и картечь(кроме не желательных видов) надо запретить. Меня на Трапном многие знают я с своими ягами в загонках и ходил только с пулей. Просто стрелять научили точно. А картечью шмаляют от не умения стрелять. Последний раз стрелял картечью 4 ноября 1984г. Немного полежал под кабанчиком, без сапог остался и неделю на ноги встать не мог. Урок был на всю жизнь.
    Это хорошо если он в болото уйдёт . Я уже писал, хуже когда на радость соседям, подыхать в Польшу уйдёт. Вся Европа опять трубить будет АЧС в Белоруссии.


Я никого не воспитываю, пусть будет каждый сам себе судья. Но очень напрягают "охотники" которые ратуют за "шанс для зверя". Если нет мозга, и отношение к природе и зверю только с точки зрения набить холодильник и "яшэ можна капейку зарабиць" продавая добытое мясо, то у зверя шанса нет и не будет. И тут без разницы чем вооружен и оснащен охотник.
Вкратце мое мнение такое:
Придурок с гладким стволом и фарой может нанести гораздо больше вреда, чем нормальный человек с карабином и тепликом. А придурок с карабином и тепликом - это просто пиз.ец для всего живого. Так что, все относительно. И прежде чем критиковать человека с теплоприцелом - на себя смотреть надо.
Просто мнение. Больше не отвлекаю от обсуждения лучной охоты.

21
Охота / Re: Охота с луком, арбалетом
« : Ноября 14, 2016, 11:36:39 am »
Стрелять я могу в тире и на хуторе. Мне охота с арбалетом интересней.


 да соглашусь с вами . с арбалетом намного привычней охотиться сравнивая с ружьем. те же консультации и вопросы регистрации мы предоставляем и по арбалетам
С вами не соглашусь. Привычней с огнестрелом. Я получаю удовольствие от того , что к зверю в плотную подошёл. Животным то же надо давать шанс. Стрельба с оптикой и ночниками это расстрел. На западе это подготовка резервистов к боевым действиям. А у нас мясо заготовка.


Вот, вот я с вами полностью согласен. Гораздо правильнее подойти поближе, с гладкостволом, очень желательно зарядить картечь, фанарь должен быть "прыделан к ружжу". И вот когда подошел к стаду - жгешь фонарь, и .... Сколько там есть времени? 1 - 2? может 3 секунды? А, не, может быть даже целых 5! За это время выбираем нужную для отстрела особь и в основном уже когда зверь на ходу, лупим картечью. Что ляжет, это вопрос второстепенный. А на счет того, сколько будет подранков, вообще не вопрос. Настоящий охотник всегда дает зверю шанс.

22
Актуальность охоты с карабином в наши дни (кто и как

"?) ??? 
"Актуальность охоты с карабином в наши дни (кто и как применяет?)
О чем Вы? Можно ли (нужно ли?) охотится с карабином? Нужен ли Вам карабин? Так уже по вопросу понятно, что не нужен
Кто и как применяет?... Что применяет? Карабин? Не находите свой вопрос странным?
Как можно карабин применять разными способами? Т.е. как весло? подпорку в парнике?
прикладом кого-нибудь добить? или о чем Ваш вопрос?
Странные темы и странные вопросы на ОХОТНИЧЬЕМ форуме.
Никого не учу, просто странные вопросы и тем более обсуждение в 20 страниц странных вопросов вызывают недоумение. И этот бред про возможности гладкого на 300 метров это просто пи...ц какой-то

23
Охота / Re: Охота с луком, арбалетом
« : Мая 24, 2016, 09:21:54 am »
"лук это грозное и очень сложное оружие с пробивной силой превышающей огнестрел" ????? Все так категорично?  Как бы это, что бы Вы пояснили свои мысли. Интересно просто

24
Были у меня cz. Без доработки спускового механизма без шнеллера прицельно стрелять сложно. Для меня шнеллер нужная вещь. Про то, что шнеллер применяется при загонной охоте слышу в первые.
Может поделитесь опытом?

25
Написано супер! Охотник молодец. Слабое звено Мосинка с прицелом времен ВОВ. Ее место в музее или на стене над камином.
Еще раз респект автору  8)

26
Оружие / Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« : Ноября 12, 2015, 21:31:07 pm »
С 1 октября 2015г.началась отгрузка изделия ВПО-208 ООО(Молот-Оружие) Кто что думает по этому ружью? Очень интересно услышать разное мнение 8)


по моему мнению, без участия в обсуждении, фигня какая-то. на молоте у конструкторов кризис [negat]  оружие должно быть либо нарезное, либо гладкоствольное и каждому виду оружия своя ниша охоты. Прикольно читать про лис и данный аппарат. Никого не учу, применяйте "изделие" как хотите.

27
Охота / Re: Охота с луком, арбалетом
« : Октября 31, 2015, 08:37:17 am »
Наверно не внимательно прочитал тему. Нашёл. Ты уже писал, что охотится нельзя.

28
Охота / Re: Охота с луком, арбалетом
« : Октября 29, 2015, 08:42:45 am »
здравствуйте. если у владельца лука-арбалета нет документа о регистрации метательного оружия в органах мвд, применение его на охоте не законно. руководитель охоты не имеет права допускать охотника к охоте. приложение 2 к правилам однозначно разрешает применение для охоты на копытных "охотничьих" луков и арбалетов, но п.110 правил указывает, что должно быть разрешение, и только тогда охота с использованием метательного оружия законна.
ни кого не учу.мое личное мнение.
p.s. Леша (который Леший), при наличии свободного времени, подключись к чтению нормативных документов. Я прав в своих выводах?



29
32 страницы  :o
Ну, вот если приклад ня будзе блястець - удачи не видать  ;)

30
17 мм с механического открытого прицела, это как 11 см с гладкого ствола с рук на 100м  ;)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13