Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Комплексный САСТ норных ОТМЕНЕН  (Прочитано 22148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Комплексный САСТ норных ОТМЕНЕН
« : Марта 11, 2019, 11:51:37 am »





Всех желающих принять участие, почта для заявок+родословная: katichumakina@yandex.ru
« Последнее редактирование: Мая 23, 2019, 12:22:40 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #61 : Мая 20, 2019, 01:38:44 am »
Anatolii Kugach, когда Вы займете место "Главного специалиста Республики Беларусь по кинологической работе охотничьих собак", тогда возможно и будет у Вас желание высказываться и возможность все делать в свое время. В данный момент Вы владелец некоторых охотничьих собак. Вы имеете право высказывать своё мнение и принимать участие в мероприятиях которые по силам Вам и Вашим собакам! ВЕлком!
Нужно сначала узнать о ком речь идет !На место главного специалиста не претендую и нет желания , да и возможности . Каждый должен заниматься своим . Но то что работать не дают кинологу именно по кинологии - так это точно ( мое мнение). И вопросов по работе кинолога нет и не было - всегда получал ответ на мои вопрсы ( иногда с задержкой - но это на жизнь не влияло),ниразу не грубили и отвечали на мои вопросы . Кроме разговоров по телефону ,получал информацию на электронку . Портит кинологию, желание наших властей загребать чем больше баблишка на комерчиских охотах - и все внимание и время отходит на "облизывание " приезжих охотников с толстыми кошельками ( денег в стране нет и каждая организация зарабатывает как получается), а на кинологию им глубоко все равно . Примерно так и в областях - кинология за несколько дней до даты мероприятия , а все остальное время -организация охот .Есть люди ( всякие службы)которые читают такие сайты и анализируют как и чем дышет простой народ (и докладывают повыше)---- так может хоть когда то у них появится совесть и они просто (хотябы ) не будут мешать выполнять свои обязанности , а не заниматься всем чем попало .
П.с. Одно обрадовало - строится лисятник в Смолярке.Даже достойный для нормального проживания лис .Да и лисы в Смолярке появлялись благодаря главному кинологу .  8)
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #62 : Мая 20, 2019, 01:46:10 am »
Мои дворняги только для охоты . На САСИТ собирался поехать один раз - но его отменили . А время идет и собаки стареют , да и уходят в мир иной . А в этом году одна молодеж , а в следующем не исключаю.
Записан

Al77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Место жительства: Слоним.
  • +375444851551
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #63 : Мая 20, 2019, 18:07:37 pm »
Анатолий ,приезжай пусть только и посмотреть.Будет хорошая и дружная компания,а это не мало.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #64 : Мая 20, 2019, 22:20:29 pm »
Если честно - ехать без собак, как то не вижу смысла , увидеть знакомых - думаю не последний год живем ,еще увидимся . По стакану [vodka]  замахнуть - не любитель этого. Да и на работе дурдом , что б на выставку завезти дворняг пришлось поругаться с непосредственным шефом моим ( помотали мозги ,еще и увольнением пригрозили - выходных не может быть .


Дядя Саша ,думаю скоро увидимся ,на Вашей или нашей  8) [size=78%]земле .[/size]
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #65 : Мая 20, 2019, 23:00:57 pm »
Мне кажется,,что в связи с тем ,что в тот же день в Красном Бору проводится конкурс вабильщиков оленя ,наш чемпионат норных собак просто проигнорируют.Ведь доход будет не столь велик.А то что мы весь год ждали и готовились это не столь важно.Лаек уже угробили,осталось только норных и легавых и с кинологией всё .На то что наш  Боор  живёт на наши деньги и получает Зряплату за наши же взносы,и деньги которые мы тратим на собак это ни кого не интересует. Может пора задуматься,и задать вопрос руководству?...…
Записан

sileter777

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Место жительства: Gomel
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #66 : Мая 21, 2019, 14:32:53 pm »
 Вот ведь незадача какая. На работе с начальством "посрался"  из-за поездки, всполошил сослуживыев, а здесь может не срастись....
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #67 : Мая 21, 2019, 14:47:49 pm »
Вот то то и оно,что все планы могут поменять по чьей то прихоти.Не кто о простых людях не думает.То что люди старались брали отпуска за свой счёт ,правдами и не правдами им по барабану. Но зато взносы до 31 марта оплатить обязаны иначе пеня.Скоро этот БООР накроется медным тазом,
и всё отдадут в частные руки. Походу к этому и стремятся.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2019, 14:50:45 pm от УрядниковАВ »
Записан

Евгений Юрьевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Беларусь г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #68 : Мая 21, 2019, 16:33:15 pm »
Добрый день. Подскажите так будет или нет данное мероприятие???
Записан
Охотниками не раждаются , охотниками становятся)

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #69 : Мая 21, 2019, 17:25:18 pm »
Тайна покрытая мраком.
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #70 : Мая 21, 2019, 17:30:03 pm »
Чемпионат норных отменяем по техническим причинам.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Евгений Юрьевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Беларусь г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #71 : Мая 21, 2019, 18:11:17 pm »
Просто супер, и что это за технические причины такие🤔
Записан
Охотниками не раждаются , охотниками становятся)

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #72 : Мая 21, 2019, 19:25:33 pm »
Вот и всё ,скромно и со вкусом. Поедем слушать оленеводов. А про собачек смотрите мультики.
Записан

sileter777

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Место жительства: Gomel
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #73 : Мая 21, 2019, 21:11:26 pm »
Эх... Надо бы собаку поддержать, а то узнает - расстроиться...
« Последнее редактирование: Мая 22, 2019, 21:43:05 pm от sileter777 »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #74 : Мая 21, 2019, 21:16:53 pm »
Мне кажется,,что в связи с тем ,что в тот же день в Красном Бору проводится конкурс вабильщиков оленя ,наш чемпионат норных собак просто проигнорируют.Ведь доход будет не столь велик.А то что мы весь год ждали и готовились это не столь важно.Лаек уже угробили,осталось только норных и легавых и с кинологией всё .На то что наш  Боор  живёт на наши деньги и получает Зряплату за наши же взносы,и деньги которые мы тратим на собак это ни кого не интересует. Может пора задуматься,и задать вопрос руководству?...…
Правильно говорите, но с моей точки более - менее опытного владельца собак и нового зрения в виду освоения других пород перечисленные Вами некоторые породы кроме норных уже заходят в анальное отверстие. Это моё первое впечатление.
Наша страна по отношении с Украиной менее упоминается в новостях, но  там команды и лично владельцы всех пород посещают состязания  в Европе и занимают призовые места несмотря бедность страны.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Комплексный САСТ норных 24-26.05.19
« Ответ #75 : Мая 21, 2019, 21:56:33 pm »
Жаль- благодаря САСИТ ,и решения и помощи Главного кинолога на Брестчине появлялись лисы , по которым проводились испытания и состязания . А сейчас будем на фигурках гипсовых испытывать .  Можно было их сохранить ,но из за небрежного отношения и без хозяйственности лис то выпускали ,то подохли . В России есть хозяева и там разводят на притравочных и кинология рентабельна , а у нас егерей переводят на 0,25 ставки или вовсе увольняют . Как можно за 0,25 ставки заниматься охотой и биотехнией !!!???. По сути у нас кинологией занимаются 8 человек и всё. Единственное чтоб им еще не мешали работать .Нужно брать пример с Белоруского гончака - парни сами объеденились и организовывают отличные мероприятия , нужно брать с них пример .
Записан