Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумный значок "ТС"  (Прочитано 88689 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Форумный значок "ТС"
« : Марта 03, 2015, 23:09:53 pm »
Возникла идея заказать более-менее бюджетный значок "ТС".
Матрица используется уже имеющаяся. Т.е. значок будет иметь такой вид, только цветовая гамма - "негатив", т.е. буквы белый металл, а основа - желтая латунь.

 Выпущена пробная партия форумных значков.
Латунь, чеканка, гальваника, полимеризующийся лак, крепление "на гвоздик". Вроде как качественно.
Теперь о главном.
Часть значков будет отличаться наличием белого металла на выступающих буквах, требующих работы ювелира. Цена сформирована по следующим принципам:
- не преследуется коммерческая цель, никто на значках не наваривается и не "поднимается"
- одновременно ответственным хотелось бы не тратить слишком много своих денег, чтобы выпустить "призовые" значки. С буквами из белого металла. Которые невозможно будет купить. Они будут в призовом фонде для награждения (бесплатно) отличившихся. И будут выгодно отличаться от "рядовых" однотонных значков
- таким образом, мы сами, купив значок, создаем сами себе призовой фонд. Обладатели наградных значков априори будут заслуженные форумчане - победители конкурсов, соревнований и т.д.
Итак, кто желает участвовать в благотворительном мероприятии, прасю отмечаться в теме, писать в личку.
Во время выставки я постараюсь быть на ней максимально возможное время несколько дней. Со мной можно связаться по телефону +37529 3138831 и приобрести значок.
Цена с учетом вышесказанного 135 тыс. Это приблизительно 9 долл.
Приветствуются меценаты, которые будут брать по 10 без сдачи.  :-X
Чем крупнее призовой фонд, тем больше конкурсов, тем больше победителей!



« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 16:41:05 pm от Неманский »
Записан

 

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #76 : Марта 14, 2015, 18:32:42 pm »
По поводу значков. Я в прошлом году закончил по весне ПГУ заочно. По этому поводу было решено заказать значки на весь поток, около 400 штук. Значки делал Новополоцкий завод Измеритель. Они стоили 7000 бел руб за штуку. Мы отдавали им только эскиз, нарисованный одним умельцем от руки. А нагрудный знак, типа орден, ромб который дают в придачу к диплому стоил 18000, изготовления этого же завода. А он намного круче и сложнее вашего значка. Советую обратится к ним. Будет дешево и сердито. К тому же красиво. 8)
Algazar  дельное предложение внес, но члены клуба видно против. Предполагаемая цена  абсурдна за предъявленный образец,  а содержание примитивно и серость какая то.  Друзья, может не стоит торопиться и объявить конкурс на эскиз. И попробовать сделать элитную вещь.  Для такого изделия и серебро в самый раз,  как заметил  Butch.  Пусть даже и дороже немного получится, но это отличительный знак  небольшой группы увлеченных людей и ценителей природы. Поддерживаю Саныча, спешка тут не нужна. А то как на партсобрании  коммунистов  получается....,  есть мнение утвердить.  И все головы опустили, а руки подняли.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #77 : Марта 14, 2015, 19:24:44 pm »
Начнём с того, что по-любому найдутся недовольные и желающие посчитать навар, который кладут себе в карман жадные члены клуба. Это уже пройденный этап. Разрабатывали уже наклейку как то, кроме Казаха хер кто что то толковое предложил, но гундосили многие. Но злые и алчные члены клуба сделали наклейку, так же будет и со значком и другими планируемыми вещами с символикой ТС. Спасибо за предоставленные варианты мест изготовления, если ещё кто то по этому поводу что то знает, сообщайте, нам чем дешевле, тем лучше.

 
Записан

Butch

  • Гость
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #78 : Марта 14, 2015, 19:40:16 pm »
Похоже не все понимают один самый главный момент. Есть уже такой дизайн и такие значки уже есть у счастливых владельцев (членов клуба ТС), которые вложили в данный проект свои кровные мысли и средства. Это уже состоявшийся факт. И ни кто, ни чего другого разрабатывать не будет. Делать несколько разных значков, как принадлежность к форуму ТС - глупо и не солидно. Или делаем такие-же, как у Неманского, но из более дешевых материалов, чтобы членам клуба не было обидно (что собственно нам и предложили), либо не делаем вообще. А то будем ходить все в разных значках, как лохи  ::)
Я за то, чтобы делать из серебра, или латуни. И давайте уже составим список.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #79 : Марта 14, 2015, 19:42:54 pm »
Поддержу!!!
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Butch

  • Гость
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #80 : Марта 14, 2015, 20:25:57 pm »
Опять не понимаем. Значок этот полностью ручной работы - тем ценен и интересен. Делать его 1000-чи думаю врядли кто осилит сходу. Посему и предлагалось узнать количество желающих, чтобы просчитать заказ. Озвучить его мастеру и надеяться на положительный результат. Но всем вокруг мерещится страшный барыжный замысел. Я бы лично, видя такую реакцию, плюнул и забыл эту благую идею, но Неманский не такой  ::)
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #81 : Марта 14, 2015, 20:32:01 pm »
Мне видится эта тема таким образом, по готовому образцу(представленному Андреем), из хорошего материала(серебро, латунь), лучше из серебра(как предложил Хачатур), в серьёзной конторе(например здесь), заказать партию значков, в количестве.... ну скажем 1000шт. Получив готовую партию, выставить значки в свободную продажу(здесь на сайте, на сайтах партнёров. в охот.магах). Будет готовый значёк, с определённой ценой, найдутся желающие его приобрести, остаётся определить стоимость заказа(это не сложно) и найти инвестора(с этим сложнее).


СТАТУТ (ПРАВИЛА) ФОРУМА "Трапны Стрэл"

« : Март 20, 2012, 15:29:37 pm »



Форум охотников «Трапны Стрэл» создан и действует на общественных началах, является некоммерческим объединением людей, для которых «охота пуще неволи».
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #82 : Марта 14, 2015, 21:26:18 pm »
Мда, а я и не знал, что потратив не один год и херову тучу денег на идею и её воплощение в желанном виде, можно было сделать все гораздо проще. :)
Ну да ладно, форум же не коммерческий ресурс и питается духом святым. Не херово так здесь сидеть и рассуждать.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #83 : Марта 14, 2015, 21:45:25 pm »
!? Не один год и огромную тучу денег, на представленный значок!? М....да!
Значит это кому то было интересно. :-[

  я затеял разговор не о том как выглядит значек, а об отношении к форумчанам... не более того, и не надо замыливать тему.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #84 : Марта 14, 2015, 21:46:17 pm »
Нет. Впрочем как обычно. Т.е. вы хотите сказать, что с самого начала это знак себе так и представляли?
Все. Закончили сопли и советы. Наверное мы уж как-нибудь, опять же, как обычно сами, сделаем что-то достойное, но не всех устраивающее.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #85 : Марта 14, 2015, 22:11:40 pm »
Константинович, я вижу, что он вам не нужен. Поэтому можете писать про оружие и охоту.  Первый пилотный выстраданный экземпляр находится даже не у клубня. Он просто из чистого серебра, и поверьте, если вы вот так сразу воткнули в форумную шапку две буквы, я рад за вас, жалею что раньше не обратился. Но думаю, что и впредь не буду.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #86 : Марта 14, 2015, 22:18:12 pm »
  С такими заявлениями можете пойти путем предыдущего собрания увлеченных.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Algazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Место жительства: Город герой Боровуха 1
  • -Странная у вас шпага, Сударь. -Это арматура, Сэр.
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #87 : Марта 14, 2015, 23:10:44 pm »
Скажу вам только одно, после всего прочитанного. Если сдесь идет речь о значке какого то закрытого престижного клуба не для всех, то можно хоть даже из золота. А если речь идет о простых людях, желающих как то показать свое отношение, причастность, уважение и любовь к ТП и охоте. То значек должен быть массовым и не очень дорогим.  8)
Записан
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил, Он на всех вокруг с прибором без разбора положил...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #88 : Марта 27, 2015, 16:40:22 pm »
Выпущена пробная партия форумных значков.
Латунь, чеканка, гальваника, полимеризующийся лак, крепление "на гвоздик". Вроде как качественно.
Теперь о главном.
Часть значков будет отличаться наличием белого металла на выступающих буквах, требующих работы ювелира. Цена сформирована по следующим принципам:
- не преследуется коммерческая цель, никто на значках не наваривается и не "поднимается"
- одновременно ответственным хотелось бы не тратить слишком много своих денег, чтобы выпустить "призовые" значки. С буквами из белого металла. Которые невозможно будет купить. Они будут в призовом фонде для награждения (бесплатно) отличившихся. И будут выгодно отличаться от "рядовых" однотонных значков
- таким образом, мы сами, купив значок, создаем сами себе призовой фонд. Обладатели наградных значков априори будут заслуженные форумчане - победители конкурсов, соревнований и т.д.
Итак, кто желает участвовать в благотворительном мероприятии, прасю отмечаться в теме, писать в личку.
Во время выставки я постараюсь быть на ней максимально возможное время несколько дней. Со мной можно связаться по телефону +37529 3138831 и приобрести значок.
Цена с учетом вышесказанного 135 тыс. Это приблизительно 9 долл.
Приветствуются меценаты, которые будут брать по 10 без сдачи.  :-X
Чем крупнее призовой фонд, тем больше конкурсов, тем больше победителей!




Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #89 : Марта 27, 2015, 22:10:47 pm »
Пожалуй, такие деньжишшы я могу себе позволить , даже с широким жестом -- с д а ч и  нэ нада-а а!
Записан

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Re: Форумный значок "ТС"
« Ответ #90 : Марта 28, 2015, 00:08:29 am »
Николаевич,оставь для меня пять штук. Заберу на неделе. На компашку сюрприз будет))).
Записан