Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча - 2 (продолжение для тех, кто не дрыщет )  (Прочитано 88465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Охотник как добыча или план любой ценой.docx (42.42 кБ - загружено 970 раз.)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

 

nicolavs

  • Гость
И так поступить тоже могли бы, если бы оружие такого типа было бы очень массовым ;)
С выплатой потраченных денег/рыночной стоимости ?
 ;D

Конечно. Еще и в жопу бы поцеловали. Проблема в том, что настоящей массовости оружиия у населения у нас никогда не допустят, потому что государство целовать в жопу народ не любит - допускают лишь обратное направление поцелуев.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
И так поступить тоже могли бы, если бы оружие такого типа было бы очень массовым ;)
С выплатой потраченных денег/рыночной стоимости ?
 ;D


Власть дороже денег.
Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.
Если заплатить за выкуп оружия обходится дешевле, чем заплатить тем, кто у вас его отберет, да еще не известно отберет ли и как все обернется. то почему не заплатить.
А деньги потом изымут обратно в виде налогов, пошлин и т.д. в крайнем случае просто напечатают.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 13:43:05 pm от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.
Водка - точно нет!!!! ::)   Прро наркотики не знаю, никогда не пробовал........
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля

Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.
Водка - точно нет!!!! ::)   Прро наркотики не знаю, никогда не пробовал........


Я то же не трезвенник. Иногда употребляю. ;)
Но когда человек попадает в зависимость от алкоголя он может за бутылку  сделать такие вещи о которых  будет сожалеть очень долго. Не говоря уже про алкоголизм. Примеров предостаточно.
Такими легко управлять.

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.
Водка - точно нет!!!! ::)   Прро наркотики не знаю, никогда не пробовал........


Я то же не трезвенник. Иногда употребляю. ;)
Но когда человек попадает в зависимость от алкоголя он может за бутылку  сделать такие вещи о которых  будет сожалеть очень долго. Не говоря уже про алкоголизм. Примеров предостаточно.
Такими легко управлять.
Вы  писали что это инструмент, а не о тех, у кого зависимость......Но религия - это точно  инструмент управления людьми.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  И еще о медкомиссиях. Понятно со справками от психолога и нарколога, но как Неманский писал о слухе это п.....ц! С ухудшившимся зрением можно очки использовать, а посему не использовать наушники или слуховые аппараты? Что за херня?
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля

Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.
Водка - точно нет!!!! ::)   Прро наркотики не знаю, никогда не пробовал........


Я то же не трезвенник. Иногда употребляю. ;)
Но когда человек попадает в зависимость от алкоголя он может за бутылку  сделать такие вещи о которых  будет сожалеть очень долго. Не говоря уже про алкоголизм. Примеров предостаточно.
Такими легко управлять.
Вы  писали что это инструмент, а не о тех, у кого зависимость......Но религия - это точно  инструмент управления людьми.


Это отдельная тема. Поэтому вдаваться в подробности не буду. Но, как пример, посмотрите на порабощение Америки, в том числе и с помощью алкоголя.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
как пример, посмотрите на порабощение Америки, в том числе и с помощью алкоголя.
Ну все, приплыли.  Разгильдяйщиной попахивает ::)
Вы лучше, чем стараетесь показаться  при помощи таких глупостей.
 
Уходим от темы.

Как я смотрю, как только разговор опять зашел о каких-то реальных действиях и участии все  замолкли. Кроме детектора лжи для инспекции никому ничего не нужно. Пичалька.....
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
как пример, посмотрите на порабощение Америки, в том числе и с помощью алкоголя.
Ну все, приплыли.  Разгильдяйщиной попахивает ::)
Вы лучше, чем стараетесь показаться  при помощи таких глупостей.
 
Уходим от темы.

Как я смотрю, как только разговор опять зашел о каких-то реальных действиях и участии все  замолкли. Кроме детектора лжи для инспекции никому ничего не нужно. Пичалька.....


 

Удивительно слышать это от Вас, Huron.
Алкоголизация населения, кол-во декалитров на душу, деградация нации и пр.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2019, 23:16:44 pm от frost_ »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Поэтому вдаваться в подробности не буду. Но, как пример, посмотрите на порабощение Америки, в том числе и с помощью алкоголя.
Вы это. на святое не покушайтесь, никакого порабощения, несли свет и благо. Потому как европейцы, и по другому не могут. Ну и естественно "начальник", хоть и бывший, всегда прав. можете спросить и вам подтвердят что Северная Америка лучшее место для жизни на планете Земля. Правда вернулся человек в не самое лучшее место, так это объективные обстоятельства виной. А кто не согласен с тем что гласит гуру "Тот ренегат и гад".
Присутствуют понимаешь отдельные, которые туфту впаривать мешают, ибо знают как оно на самом деле, вот это и нервирует проповедников-подвижников. А может совсем и не подвижников.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Опять Разгильдяй туфту какую-то понес, вы бы по теме высказались увОжаемый, а не на личности переходили и свои обидки тут нам показывали...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Удивительно слышать это от Вас, Huron.
Алкоголизация населения, кол-во декалитров на душу, деградация нации и пр.

Во времена моей молодости  пили во много раз больше и более массово, и всякую дрянь  которую тогда выпускали миллионами деклитров чуть не в каждом колхозе. Конечно кто-то и спился, как и везде бывает, но большинство нормальную жизнь прожили. От политики построения кохозного рыночного социализма в хрустальном сосуде больше вреда чем от алкоголя. ИМХО конечно.

Но давайте все же к теме вернемся а не будем про алкоголь.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
А что воздух трясти? :
- национальная программа - кружки...
Там и будут даны опредиления ,,Охота и рыбалка на территории отдельных землепользователей и участков, взятых в аренду у государства для ведения охотничьего хозяйства и рыбоводства в РБ"
 Вот как раз, к тому времени, и нужны будут Новые изменения Правил.(так я считаю-думаю).


Р.С.
И как обычно: ,,По мночисленным просьбам пользователей"
« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 09:02:39 am от Alex1964 »
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Один из "законов Мэрфи" гласит:
"Если предоставить событиям развиваться естественным образом (то есть пустить все на самотек), то они будут развиваться по наихудшему сценарию." ;)
Что по факту и имеем.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Алексей А.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
    • WWW
Как я смотрю, как только разговор опять зашел о каких-то реальных действиях и участии все  замолкли.
Уважаемый Александр Владимирович, лично я считаю все Ваши предложения очень правильными. Ваше видение охоты в этой стране наверняка здесь поддерживает большинство. Но Вы считаете необходимым создавать общественное объединение и пытаться влиять на ситуацию в охоте уже от его имени. Очевидно, что это требует много свободного времени и определенного финансирования. Деньги пока оставим в стороне, а вот со свободным временем у всех проблемы. У каждого работа, семья и т.д., и т.д. Человек, который сейчас может позволить себе охотиться, это, как правило, очень занятой человек.
И дело не в том, что кто-то чего-то боится. Любительская охота к политике не имеет никакого отношения, как бы конспирологи не пытались нагнать здесь ужаса о каком-то зловещем заговоре против охотников. Есть Правила, которые создавались структурами, как минимум одна из которых имеет коммерческую заинтересованность в охоте, а вторая имеет заинтересованность в максимальном облегчении себе процесса доказывания нарушения этих Правил. Отсюда все проблемы.
Записан