Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Огненная Вода  (Прочитано 432525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Огненная Вода
« : Января 17, 2012, 16:29:27 pm »
А, што мяркуе сумленнае спадарства, на предмет маленького заводика.... или таинства превращения воды, в прекрасный напиток.....?  Предлагаю более опытным товарищам поделиться впечатлениями, рецептами и способами производства в традициях лучших островных Виски.


http://http//www.belhunter.org/joomgallery/img_pictures/_8/_20120117_1749157913.jpg%5B/IMG%5D]http://[url=http://[/img]
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:50:31 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1276 : Декабря 29, 2020, 12:43:28 pm »
Кальвадос содой чистить, весь аромат парафинится.
Один или два раза вначале чистил содой и марганцовкой, но потом отказался: зимия, есть химия, лучше третий раз перегнать, если не уверен.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1277 : Декабря 29, 2020, 13:19:59 pm »
Кальвадос содой чистить, весь аромат парафинится.
Один или два раза вначале чистил содой и марганцовкой, но потом отказался: зимия, есть химия, лучше третий раз перегнать, если не уверен.
Ничего там не "парафинится".Сода реагирует с кислотами и выпадает в осадок,как прореагировавшая,так и не вступившая в реакцию.Важно дать всему этому отстояться и слить и отфильтровать.Все ароматы остаются.Уголь больше забирает в разы,но все равно остается ,очень даже вкусный продукт выходит-у меня в погребе в банках с чипсами дубовыми закатанный хранится,набирает аромат [vodka] А  марганцовка-это яд,ни в коем случае нельзя ей чистить...
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1278 : Декабря 29, 2020, 14:45:19 pm »
После второй перегонке у меня даже от варенья ни запаха ни вкуса не остаётся, колонна делает своё дело.
Варенье гнать на колоне, расточительство.
Лучше на простом аппарате, это позволит сохранить вкус исходника.
На колонне вкус теряется.


P.S. Если не секрет, какая колона?
Люкссталь 6
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1279 : Декабря 29, 2020, 14:48:12 pm »
Чёто соды дохрена
Почему 20-25 именно?
Лишняя сода выпадет в осадок.кислот там тоже дохрена образуется,особенно из варенья или яблок,или винограда.А крепость такая нужна чтобы ослабить связи сивушных масел и всякой дряни с спиртом,это рекомендуется делать при очистке углем.
После второй перегонке у меня даже от варенья ни запаха ни вкуса не остаётся, колонна делает своё дело.
У меня обычный аппарат с сухопарником,поэтому можно и при второй перегонке собрать немного аромата в конце.И что интересно,при настаивании на дубовых чипсах первоначально никакого аромата не слышно,а через месяц-другой появляется и варенье,и сладковатый вкус как будто бы.Кальвадос вообще проявляется очень приятный вкус и запах яблок.
Чтобы ни хапнуть хвостов просто можно остановиться на 55 % в струе и будет вам счастье без хвостов.
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1280 : Декабря 29, 2020, 14:57:31 pm »
После второй перегонке у меня даже от варенья ни запаха ни вкуса не остаётся, колонна делает своё дело.
Варенье гнать на колоне, расточительство.
Лучше на простом аппарате, это позволит сохранить вкус исходника.
На колонне вкус теряется.

P.S. Если не секрет, какая колона?
Люкссталь 6
На такой колоне можно, это обычная ПК (плёночная Колоны).
Мне они не нравятся, если получать хороший и чистый продукт, нужно много танцев с бубном, вокруг неё.  8)
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1281 : Декабря 29, 2020, 15:27:15 pm »
Чтобы ни хапнуть хвостов просто можно остановиться на 55 % в струе и будет вам счастье без хвостов.
Можно ведь и чистого спирта наделать, без всяких запахов и привкусов, разбавить водой и получится водка, но это ж не наш путь. Ведь мы же хотим качественный продукт с своим ароматом и вкусом,а не просто чтобы мозги отпить. А хвосты и дают именно свой неповторимый аромат и вкус. Именно поэтому самогон и водка-это абсолютно разные продукты.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1282 : Декабря 29, 2020, 16:43:52 pm »
Чтобы ни хапнуть хвостов просто можно остановиться на 55 % в струе и будет вам счастье без хвостов.
Можно ведь и чистого спирта наделать, без всяких запахов и привкусов, разбавить водой и получится водка, но это ж не наш путь. Ведь мы же хотим качественный продукт с своим ароматом и вкусом,а не просто чтобы мозги отпить. А хвосты и дают именно свой неповторимый аромат и вкус. Именно поэтому самогон и водка-это абсолютно разные продукты.
Не верно в корне, если спирт развести водой получится спирт разведенный водой, а бырло которое делает крышталь и называет водкой имеет такое же отношение как советское шампанское к оригинальному игристому вину. Мой друг делал водку натуральную, какой она и должна быть, и с магазинным бырлом, она не имеет ничего в общего.
https://topwar.ru/175485-kogda-i-pochemu-na-rusi-pojavilas-vodka.html
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1283 : Декабря 29, 2020, 16:59:05 pm »
Ни разу не чистил содой, ни разу не было изжоги ни у кого из знакомых от моего продукта. По первости чистил марганцем, отказался - только молоком и углём. Хвосты гоню до 96 градусов С на входе пара в холодильник, и до 40 % в попугае. Дальше остаток  до 20% отдаю соседу, ему хорошо.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1284 : Декабря 29, 2020, 17:18:59 pm »
За головы (первач) он бы тебя боготворил)
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1285 : Декабря 29, 2020, 17:27:24 pm »
За головы (первач) он бы тебя боготворил)
Если только для протирки чего либо этот вонючий ацетон использовать, я даже для санитайзера не пользуюсь. А вот в омывайку с незамерзайкой так называемой почти и не пахнет.  8)
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1286 : Декабря 29, 2020, 17:45:17 pm »
Спирт разведённый с водой, примерно до 40%, называется сортировкой, а водку нужно делать уметь.

P.S. Читая написанное, пока понимаю, что тут все разбираются, кроме меня. 8) 
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1287 : Декабря 29, 2020, 17:58:38 pm »

Мне они не нравятся, если получать хороший и чистый продукт, нужно много танцев с бубном, вокруг неё.  8)
                                                                                                            Хотел бы узнать, а какие танцы с бубнами нужны? А то бубна нет и танцевать не умею, но всё получаеться хорошо и без этих ингридиентов 8)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1288 : Декабря 29, 2020, 20:57:14 pm »

Мне они не нравятся, если получать хороший и чистый продукт, нужно много танцев с бубном, вокруг неё.  8)
                                                                                                            Хотел бы узнать, а какие танцы с бубнами нужны? А то бубна нет и танцевать не умею, но всё получаеться хорошо и без этих ингридиентов 8)
Работать с колонной надо учиться, на простом аппарате проще гнать. В колоннах много составных частей, начиная от самих колонн тарельчатая, пленочная, тарельчатых хреналион видов, диоптры и тд. Каждый отдельный элемент необходим для решения отдельных задач, принципы их работы нужно понимать и тогда можно готовить разные продукты, разными методами. Взять тот же метод Габриэля, на обычном аппарате его не сделаешь.
Колонны бывают разные 1.5; 2 дюйма и выше, разные виды кламповых соединений. Нюансов куча. Перегонный куб должен быть утеплен.
Колоннчатая перегонка- это следующий шаг после обычного аппарата, а там дальше можно дополнять и дополнять оборудование. Но я бы не советовал бросаться на первые попавшиеся колонны. Самые толковые от самогон и водка и комплект нужно не покупать готовым, а собирать под конкретные задачи, так, чтобы его можно было впоследствии модернизировать. Я все хочу себе купить, но руки не доходят. Мне друг собрал комплект стоимостью ~1100 руб. У него комплект на тысячи уев и все делается по фэншую.
https://samogon-i-vodka.ru/
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1289 : Декабря 29, 2020, 21:04:53 pm »

Мне они не нравятся, если получать хороший и чистый продукт, нужно много танцев с бубном, вокруг неё.  8)
                                                                                                            Хотел бы узнать, а какие танцы с бубнами нужны? А то бубна нет и танцевать не умею, но всё получаеться хорошо и без этих ингридиентов 8)
Работать с колонной надо учиться, на простом аппарате проще гнать. В колоннах много составных частей, начиная от самих колонн тарельчатая, пленочная, тарельчатых хреналион видов, диоптры и тд. Каждый отдельный элемент необходим для решения отдельных задач, принципы их работы нужно понимать и тогда можно готовить разные продукты, разными методами. Взять тот же метод Габриэля, на обычном аппарате его не сделаешь.
Колонны бывают разные 1.5; 2 дюйма и выше, разные виды кламповых соединений. Нюансов куча. Перегонный куб должен быть утеплен.
Колоннчатая перегонка- это следующий шаг после обычного аппарата, а там дальше можно дополнять и дополнять оборудование. Но я бы не советовал бросаться на первые попавшиеся колонны. Самые толковые от самогон и водка и комплект нужно не покупать готовым, а собирать под конкретные задачи, так, чтобы его можно было впоследствии модернизировать. Я все хочу себе купить, но руки не доходят. Мне друг собрал комплект стоимостью ~1100 руб. У него комплект на тысячи уев и все делается по фэншую.
https://samogon-i-vodka.ru/
Уже два шага пройдено, следующий ПВК плюс шлем 8)
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Огненная Вода
« Ответ #1290 : Декабря 29, 2020, 21:25:37 pm »
Голов насобиралось много, все используем для протирки и ополаскивания рук вместо той дряни, что дают пилюлькины (врачи). Соседу боюсь давать, хотя в молодости первака хлебнуть - было за шчасте по незнанию состава.
Записан