Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Yuliya Potemkina

Страниц: [1]
1
Легавые / Re: Курцхаар
« : Мая 06, 2020, 16:34:43 pm »
Аля уже дома. Всем спасибо ::)

2
 Пол щенков в некоторой степени зависит от момента спаривания, что обусловлено различиями в структуре сперматозоидов. Условный пол - это наличие половых хромосом (пара хх у сук, пара ху у кобеля). Сперматозоиды с Х-хромосомой (сук) крупнее, медленнее, но более жизнеспособны, если спаривание происходит до овуляции, у них больше шансов выжить, пока они не встретят яйцеклетку. Сперматозоиды у-хромосомы (кобель) меньше, быстрее и  живут меньше - если спаривание происходит в фертильный период (2-4 день после овуляции) они первыми достигнут яйцеклетки.
 Если спаривание произошло в первом периоде эструса до овуляции, у нас больше шансов родить сук, если в конце эструса после овуляции, можно ожидать преобладания кобелей.
 

3
Юрий, поздравляю с рождением деток!!! Очень понравился кобель Глатт. [cool] Отличная родословная и шикарный экстерьер. Лучших ответственных владельцев!!! Почему три месяца прятали щенков или это ошибка в дате рождения?

4
Наши потомки / Re: Плановая вязка ДРАТХААРОВ!
« : Сентября 03, 2019, 13:58:31 pm »
Правильное выращивание и содержание щенков имеет очень большое значение в будущем, тем более для активных охотничьих собак. Поэтому заводчик дает информацию о рационе питания щенков. Поздравляю, отличные детки, самых хороших им ручек! [applauds]

5
Щенки прямо загляденье!!! [cool] [cool] [cool] Все ровненькие, с хорошей колодкой, отличными углами, и мой любимый окрас. На охоте в сумерках хорошо видно собаку. Самых хороших владельцев охотников!!!

6
 После выше прочитанного  мною дерьма, хочу высказаться.  Я люблю легавых собак, ну конечно своих больше всех, по специальности я бухгалтер, и в этой области что-то умею.  Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я и  наверно другие охотники хотят видеть свою собаку правильно поставленной и обученной без косяков (их трудно исправить). Хочу выразить свою признательность и уважение к Алексею Степанчуку за его труд натасчика!!!

7
Я тоже хочу высказаться по  теме "есть ли у моей собаки обоняние" Моя сука немецкий курцхаар  Аляска весной с Алексеем Степанчуком провела месяц в Крыму, работая серую куропатку. Прошла испытания по куропатке  с баллами за чутье 7 8 5. А на состязаниях по дупелю  "Витьба"все запорола- не проявление чутья. Все 40 отведенных минут Алексей пытался поставить собаку на стойку, чуда не случилось. Пока я наблюдала за работой следующей собаки, моя Алька скакала внутри авто и ныла, вместо того, что упасть и отдыхать, она не понимала что происходит. Почему так случилось? мне эксперт Турок А.З. все объяснил. Она просто забыла запах дупеля.

8
Просьба написать правильно кличку под номером 17      Alyaska fom Kenig Vesten.

Страниц: [1]