Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Щенки от Спаниелей Беларуси: где и когда ожидаются?  (Прочитано 57202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля



Сообщество "Спаниели Беларуси" объединяет собой более 140 русских охотничьих спаниелей потомственных рабочих линий из всех регионов страны.


Среди наших собак - Полевой Чемпион, полевые победители и призёры белорусских и российских состязаний по утке и болотной дичи, обладатели рабочих дипломов первой и второй степеней по профильной дичи. Все наши спаниели, за исключением щенков до 5 месяцев, - практикующие охотники.

В 2019 году в сообществе родилось 4 помета щенков. Два из них были получены в результате выездных вязок от ведущих кобелей РФ (первого племенного класса и класса элита). В 2020 году, в связи с особенностями эпидемиологической обстановки, племенная работа ставилась на отечественных собак. В результате получено 48 щенков от семи пар производителей. Все они обрели своих хозяев до достижения 1.5-месячного возраста.


Еще одно событие, которое произошло в конце 2020 года - из сообщества образовалась официальная республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"



В 2021 году в секции резко снизилось производство щенков. Что, в первую очередь, было связано со сменой поколений производителей (взрослые суки ощенились полгода-год назад, а молодые - не успели войти в возраст согласно Племенному положению (не менее 2 лет)). За три квартала года родилось всего 8 щенков в двух пометах (1 вязка была выездной). В то же время удалось ввезти 10 щенков российского происхождения из дружественных нам секций России - для возможного использования в племенной работе.


С октября 2021 года вязки в секции снова возобновлены. Ждем новых щенков! :)

Спрос на собак породы русский охотничий спаниель в стране продолжает сохраняться.
В этой теме размещены планы вязок и анонсы ожидающихся помётов. Надеюсь, наша тема поможет охотникам в выборе будущей собаки.  8)


(в иллюстрации использованы фотографии щенков из пометов "Спаниелей Беларуси" прежних лет)
« Последнее редактирование: Мая 10, 2022, 13:35:37 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В конце сентября 2023 года ожидаем рождения в Брянске щенков от кобеля нашей секции, имеющего племенной класс Элита. Речь о Полевом победителе на состязаниях по утке, комплексном чемпионе Радвине (8 классных потомков, полевые дипломы - I утка, 3-II у, III б/д).


Щенки родились 29 сентября. 2 кобеля (черно-пегий контрастный и черно-пегий в крапе) и 2 суки (черная и черно-пегая контрастная). Все щенки распределены. Двое из них будут ввезены в РБ. Два остаются в РФ



Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В 20-х числах ноября в Республиканской секции спаниелей БООР "Спаниели Беларуси" ожидается рождение щенков от выездной вязки (благодаря сотрудничеству с Владимирской секцией РОС).


Вязка осуществлена в рамках долгосрочного проекта по восстановлению и развитию белорусской кровной линии "Гомельское гнездо". Избранный для вязки кобель принадлежит к старой российской линии Ковровские спаниели (Карантаевские), отличавшейся хорошими охотничьими качествами, психикой и экстерьером. Оба будущих родителя - рабочие собаки - в практической охоте по всем видам пернатой дичи и с хорошим потенциалом.


































Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В 20-х числах ноября в Республиканской секции спаниелей БООР "Спаниели Беларуси" ожидается рождение щенков от выездной вязки (благодаря сотрудничеству с Владимирской секцией РОС).






20 ноября 2023 года родилось 5 щенков: 4 суки и 1 кобель. Все - черно-пегие в крапе. Идет распределение щенков среди очередников. Поскольку ожидания по окрасу частично не оправдались, будет несколько свободных сук. Кобель уже зарезервирован.





Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Свободны 2 суки
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля

20 ноября 2023 года родилось 5 щенков: 4 суки и 1 кобель. Все - черно-пегие в крапе. Идет распределение щенков среди очередников. Поскольку ожидания по окрасу частично не оправдались, будет несколько свободных сук. Кобель уже зарезервирован.




Все щенки этого помета распределены
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
На данный момент в секции еще свободны 2 щенка из плановой секционной вязки Атар-Дребен х Чейси - 1 коричнево-пегий кобель и 1 черно-пегая в крапе сука.





7 января состоялась актировка помета. Все щенки признаны высокопородными, здоровыми, без грыж и прибылых пальцев, с нормальным прикусом, хорошо выращенными. По мнению эксперта, щенки готовы к распределению среди будущих владельцев и к переезду в новый дом.


Хайна - яркая и экстерьерная сука с боевым характером. Шустрая, умеет постоять за себя в банде щенков :), очень тянется к человеку.

Хэнк - красивый, сосредоточенный, с умным взглядом. Один из самых уравновешенных щенков помета.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Свободен 1 щенок - коричнево-пегий кобель

Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Все щенки в секции распределены
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В середине февраля в секции ожидается помет:

ПЧ РБ Турмуз-Фим х Ч. Айка

Щенки ожидаются в Гомеле





http://bdros.ru/index.php/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%B7-%D0%A4%D0%B8%D0%BC_000435





http://bdros.ru/index.php/%D0%90%D0%B9%D0%BA%D0%B0_000476




Подробности о будущих родителях - в ближайшем времени.

Ведется запись на щенков (уже есть некоторая очередь, в основном - на сук)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В середине февраля в секции ожидается помет:

ПЧ РБ Турмуз-Фим х Ч. Айка

Щенки ожидаются в Гомеле



14 февраля 2024 года родилось 5 щенков - 5 сук (все черно-пегие - контрастные и в крапе).
Щенки распределены среди очередников.

На данный момент в секции свободных щенков нет.
Самый гарантированный способ приобрести чистопородного щенка рабочих кровей - записаться в очередь секции.  ;)

Ответственный за племенную работу в секции РГОО БООР "Спаниели Беларуси" - Дмитрий Горбылев, +375 29 120 47 05
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"