Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ДТП с собакой  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алексей кротиков

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Шклов
    • Просмотр профиля
ДТП с собакой
« : Января 12, 2024, 05:22:42 am »
Что делать если во время охоты на зайца,собака вышла с леса на проезжую часть и попала под машину (насмерть), перед лесом стоит знак "дикие животные". Кто виноват? можно ли получить от водителя компенсацию за собаку?
Записан

 

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #16 : Января 13, 2024, 01:52:33 am »
Что делать если во время охоты на зайца,собака вышла с леса на проезжую часть и попала под машину (насмерть), перед лесом стоит знак "дикие животные". Кто виноват? можно ли получить от водителя компенсацию за собаку?
Собака домашняя,это не дикое животное. Это имущество, на которое владельцы имеют право и несут ответственность за него. А так же за вред нанесенный частным лицам, государству и ИП. Автомобиль- источник повышенной опасности... и так далее. Так вот...заведите себе новую собаку. И следует забыть о какой либо компенсации...  Эт я говорю, имея опыт оторванной кисти у чела,который решил стаффа ударить ногой в подьезде. Не понравилась ему собака...
Записан

фордовод2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #17 : Января 13, 2024, 14:09:50 pm »
Если собака погибла и при этом разбила противотуманку или другую фару, бампер или крыло помяло, тут надо смотреть, чтобы и от автовладельца встречный иск не прилетел)
Собака - собственность, но и машина тоже чья-то собственность.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #18 : Января 15, 2024, 07:16:06 am »
У Володи собаку прямо во дворе машиной задавили и ничего не добился.

Что-то молчит.
Мо на зимней рыбалке...

Нет, добился Правды, но частично, за собаку страховку выплатили.
 Мои мотивы были глубже и шире Месть, хотел крови. Чел который сбил мою собаку, гниющее говно, да при больших деньгах когда то был... Но меня это ни разу не испугало и не остановило...
Но безусловно, не было бы помощи от парней с Форума, все замяли бы мвд. 
Было трудно с 5к судов, 8 месяцев "войны" и нервов, Прокуратура, управ МВД, Суды...
 
МВД хотели все замять...


Чмо которое сбил мою собаку был слегка выпивший, это был его день рождения, дал взятку гаишнику при мне предположительно, видел что кучу денег запихнул, к сожалению на камере у подъезда этого увидеть нельзя было, а так бы закрыл обоих, я тогда вонь поднял знатную, хотя ничего доказать не смог...


Гаишник попал в разработку, вроде уже выгнали его...


Чмо который сбил собаку, сильно с  местными гаевыми "дружил" , все это потом слилось в определённые структуры... И про его бизнес, где что подваровывает и сколько... Ему, ослу это дороже обошлось, не посадили, но очень дорого встало, нормально его нагнули...Я все время был рядом...
То говно сильно психовало, я ему все время предлагал со мной самосуд устроить, засцал, хотя я только этого и ждал...


В общем, там дело принципа было... За друга четвероногого... Хотя изначально хотел переломать все конечности, хорошо, что все таки ясность ума вернулась...



« Последнее редактирование: Января 16, 2024, 07:27:05 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #19 : Января 15, 2024, 07:22:42 am »
Тут важно как все завертиться..
Как протокол оформят гайцы сразу, на месте...


Как себя водитель поведёт...
Как случилось ДТП...


Если чел с гайцами дружит, будет почти безнадёжно, нужны свидетели со стороны потерпевшего...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #20 : Января 15, 2024, 07:24:19 am »
Если собака погибла и при этом разбила противотуманку или другую фару, бампер или крыло помяло, тут надо смотреть, чтобы и от автовладельца встречный иск не прилетел)
Собака - собственность, но и машина тоже чья-то собственность.
Ошибаетесь
Если сбивает водитель корову сразу виноват...
Обязан снизить скорость заблаговременно..


С собакой сложнее... Нужны детали ДТП, как написано в протоколе...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #21 : Января 15, 2024, 07:36:10 am »
Что делать если во время охоты на зайца,собака вышла с леса на проезжую часть и попала под машину (насмерть), перед лесом стоит знак "дикие животные". Кто виноват? можно ли получить от водителя компенсацию за собаку?
Важно что написано в протоколе гаишниками...


3 сценария:


1.Сотрудники ГАИ определяют вину водителя 0,5-1 базовая штраф, вы получаете страховку от страховой водителя. Готовите бумаги и в Суд за моральным ущербом, вы потеряли четвероногого Друга, члена семьи, дело нужно тщательно подготовить. Если все правильно преподнести сумма морального ущерба будет в 2-3 раза или даже до 10 больше компенсации за погибшую собаку. Нужен хороший матёрый адвокат.


2.Никто не виноват с протокола ГАИ, моральный ущерб через Суд спорный,Но страховая водителя обязана выплатить страховку лет 5-6 назад был спец документ.


3.Водитель не виноват, владелец собаки виноват, допустил нахождение собаки на проезжей части. Если так будет написано в протоколе ГАИ забыть и запить водой, Но... Это будет трудно, нервозность, можно добиться пересмотра дела, нужны Ваши свидетели, что бы переписали ГАИ протокол в пункт 2.
« Последнее редактирование: Января 15, 2024, 09:02:48 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: ДТП с собакой
« Ответ #22 : Января 15, 2024, 07:46:55 am »
И да, если все же собака сама под колеса вскочила, и водитель не виноват, отпустить с миром ситуацию, не пытаться все перевернуть...
Карма эта такая штука, может догнать и  все вернуть с %...  8)
Записан