Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сменные сужения (чоки).  (Прочитано 35048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Сменные сужения (чоки).
« : Марта 01, 2018, 18:18:54 pm »
   Сменные сужения (чоки).   Влияние на форму и равномерность осыпи  при использовании контейнерных патронов.
Делимся опытом . При возможности , фото мишеней.

  У меня ружьё со сменными чеками было только одно. Разницы не обнаружил , по этому вкрутил 3/4 и больше не менял. Самозарядка использовалась только на гусиной охоте.
 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #46 : Ноября 04, 2018, 23:05:22 pm »
А что мешает использовать подкалиберные пули?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #47 : Ноября 04, 2018, 23:24:56 pm »
Мешает то , что отдать кучу бабла и думать чем стрелять кривого ствола.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #48 : Ноября 04, 2018, 23:26:37 pm »
Где же здесь подкалиберность???


Все давно кем-то где-то определено и написано. У калиберной пули диаметр тела пули - это и есть максимальный ее диаметр. У подкалиберной - максимальный диаметр это диаметр ведущих поясков, а тело пули меньше или равно диаметру чока.
Также подкалиберными являются пули снаряжаемые в обкладках-контейнерах, вместе с которыми они пролетают через чок.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2018, 23:28:54 pm от hollowpoint »
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #49 : Ноября 05, 2018, 02:02:22 am »
Мешает то , что отдать кучу бабла и думать чем стрелять кривого ствола.
Совершенно верно, и опасаться разрыва ствола из-за несоосности ствола и соков. Магазин же этот брак признавать не хочет. Хотя это видно на глаз
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #50 : Ноября 05, 2018, 09:38:26 am »

Совершенно верно, и опасаться разрыва ствола из-за несоосности ствола и соков. Магазин же этот брак признавать не хочет. Хотя это видно на глаз
К сожалению понятие "на глаз" совершенно отсутствует в законодательной базе.И чтобы измерить все это,нужны довольно сложные инструменты,калибры и соответственная лаборатория.На практике же дробовое ружье,а описываемое ружье является ДРОБОВЫМ,оценивается по кучности боя определенным номером дроби по специальной мишени.И даже если центр осыпи не совпадает с точкой прицеливания,кучность все равно может соответствовать нормативным требованиям.Боем пулей дробовые ружья не проверяются при сертификации и при производстве.Примерно такой ответ Вы получите на свое заявление о "браке".
Записан

СтарыЛiтвин.

  • Гость
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #51 : Ноября 05, 2018, 17:40:37 pm »
Тогда как называется деталь с нулевым сужением?
Эта "деталь" называется цилиндр 8) И сверловка ствола будет соответственно цилиндр...
Вам бы википедию почитать , чтобы не путать понятия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чоком даже раструб является.
Где гэта паглядець. Понимаю, что русский язык гибкий, как хрен после палки, но не до такой же степени.


Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #52 : Ноября 05, 2018, 23:46:41 pm »

Совершенно верно, и опасаться разрыва ствола из-за несоосности ствола и соков. Магазин же этот брак признавать не хочет. Хотя это видно на глаз
К сожалению понятие "на глаз" совершенно отсутствует в законодательной базе.И чтобы измерить все это,нужны довольно сложные инструменты,калибры и соответственная лаборатория.На практике же дробовое ружье,а описываемое ружье является ДРОБОВЫМ,оценивается по кучности боя определенным номером дроби по специальной мишени.И даже если центр осыпи не совпадает с точкой прицеливания,кучность все равно может соответствовать нормативным требованиям.Боем пулей дробовые ружья не проверяются при сертификации и при производстве.Примерно такой ответ Вы получите на свое заявление о "браке".
Есть понятие визуальный осмотр, который является причиной для более детального исследования. Осыпь побоку, ни один эксперт не даст заключение о том что если канал ствола не соосен с соком о том что это не приведет к подклиниванию снаряда и возможного разрыва вствола, а разрыв ствола безопасен для стрелка и окружающих!!! При этом всем будет начать на бинелли и их разговоры о том что может быть несоосность и какое дорогое оборудование
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #53 : Ноября 07, 2018, 21:43:42 pm »
Да, этот шлак был продан постоянному клиенту, под гарантию зам директора что ружье без дефектов, когда же они были выявлены, руководство данного салона чуть ли не в потребителем терроризме обвиняет(((. Думаю если вопрос не решится к понедельнику- вторнику.. создам тему отдельную ) родина своих героев должна знать в лицо
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #54 : Ноября 08, 2018, 22:50:18 pm »
  На Дальнем Востоке встречал ружья с укороченными ( отпиленными  чоками) стволами . Был девиз : Короткий ствол , криво пулю не носит.
  Всё это баловство , господа . Если ты стрелять не умеешь , тебе сменные чоки не помогут. Кучно , не кучно нет двух одинаковых стволов , каждое ружьё индивидуально. как и мы . У кого руки длиннее , у кого плечи. У нас в селе один дед , умудрялся комару яйца отстреливать. Выстрелит и говорит , слышь как пищит от боли , точно яйца отстрелил.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #55 : Ноября 09, 2018, 20:06:18 pm »
Я поражаюсь понятием многих . При чем здесь кто как стреляет и у кого руки кривые. Суть в том , что человеку продали бракованное ружьё с которого опасно стрелять . При случайном отвинчивании ( а это бывает на охоте ) того же цилиндра перекос увеличивается на 0,5 мм . И что по вашему обрезать ствол ружью за 3,5 тыс $ ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #56 : Ноября 12, 2018, 00:13:56 am »
Тогда как называется деталь с нулевым сужением?
Эта "деталь" называется цилиндр 8) И сверловка ствола будет соответственно цилиндр...
Вам бы википедию почитать , чтобы не путать понятия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чоком даже раструб является.
Где гэта паглядець. Понимаю, что русский язык гибкий, как хрен после палки, но не до такой же степени.



[/quot
 


   КАК ТО ТАК № 5


« Последнее редактирование: Ноября 12, 2018, 00:15:28 am от Ли »
Записан

Святогор

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #57 : Ноября 16, 2018, 23:49:07 pm »
За бракованным контрафактом все в салон калибр, по дружбе как и мне дирекция продаст шлак
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #58 : Ноября 18, 2018, 02:32:12 am »
Печально , то , что у нас в стране сейчас все меньше мест где можно купить оружие нормального качества. Хоть и не претендую на роль знатока , но ваш пример показной. У меня аналогичная ситуация была с Береттой А 400 , стало расклёпывать штифт затвора после 50-100 выстрелов , решил проблему напилингом затвора. Или металл штифта недокален или слишком острый угол паза затвора. По меркам Белоруси стоимость Бинели и Беретты не мала и выше чем где и переплачивая за это не хочется получать шлак.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #59 : Ноября 18, 2018, 10:19:58 am »
А при чем тут наша страна? Беретты с Бинелями у нас вроде не делают. А вообще, это общемировая тенденция - говно делать. Чтоб быстрее за новой порцией говна пришел.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Сменные сужения (чоки).
« Ответ #60 : Ноября 18, 2018, 20:58:33 pm »
Вы вниательно читайте о чем написано.
Записан