Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - очкарик

Страниц: [1] 2 3 ... 12
1
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Сентября 26, 2016, 10:55:48 am »
Ок, спасибо за совет. А то видел, как обкладывают кирпичем такие печки, но были сомнения в таком решении.

2
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Сентября 22, 2016, 10:59:58 am »
Друзья, нужен совет.
Строю утепленую беседку... даже скоре каркасный домик. Вагонка, 150мм утепление, осб плита, фасад, гидро и пароизоляция, под 30 м.кв... Для отопления есть печка "печора" от мета-бел. Сейчас стоит вопрос ее установки. Думаю - заморачиваться ли и делать из кирпича в углу "экран" с расчетом, чтоб он накапливал тепло или это практического смысла иметь не будет? Если имеет, то какой зазор меджу кирпичем-печкой будет самый раз? Или ну его нафиг и обычного экрана из стали или керамогранита (просто есть остатки производства под рукой), чтоб вагонку защитить будет достаточно?

3
Ну, работают люди... хотя в моем случае конкретно дороже выставлено (больше чем на 3500). Но и вложились они чутка, конечно - подкрасили, руль перешили, помыли, пару косяков, видимо, подправили... ну и рискнули - у меня-то выкупили.

Андрей, кто звонил - почему-то смотрели на салон и краску и считали сколько потратят - тут 100, там 200... епт... пара мортиков новых - 900! И все эти экономии на марафете уже в минусе. Интерес живой пошел, когда за 12 вниз "перевалило". В общем вкладывайся во внешний вид и салон - окупится.

4
Привет, да, моя. Но уже не моя.  У меня ее месяца полтора тому забрали, подшаманили и теперь продают, но дороже.... причем существенно (и, похоже, уже продали).



5
Андрей, просто такой клюз применяется для синтетики. Стальной тросс его, как напильник, быстро уделает. Для стали - ролики.

6
Добавлю в противовес Андрею (все еще на 120-ке катаюсь... и еше пару лет точно буду).

У него подвеска пружинная, потому аммо и не дорогие. У кого пневматика и регулируемая жесткость не обольщайтесь - хорошие аммо 900 за пару (недавно задние сменил).

Если кто выбирает такие машины, то смотрите вот что. Коррозия в первую очередь начинаеися внизу задней двери, кромка по центру, изнутри. Около пластика над номером. Хороший тест - попробовать сменить лампочку подсветки номера (это для машин, где запаска под днищем). Чаще всего этот вонарик просто выпадет с куском ржавчины. И кромка люка спереди, где он в закрытом состоянии касается войлочных подушечек - они впитывают влагу и от них начинается коррозия.

7
LAnd

Делай лучше на площадке с ручками с возможностью переставлять на перед и на зад. Для охоты это блолее универсальный вариант ИМХО.
 

8
Что-то про зиму упустил... Но POLL уже ответил - работает.
А у тебя, LAnd, еще одна опция в снегу появилась (у тебя же теперь пенвма сзади?) - подвеску опустил-поднял (снег пузом примять) и назад уже веселее двигаться.

9
Для луга есть плуг(якорь). Вопрос заморочиться и сделать, если покупать неохота. Толстая дюраль и сварка - получается гуманно по весу.... или разборный на болтах.
Вот можно посмотреть - http://offroadclub.ru/faq/off-road_school/84306.html#part_2

А на счет переносной - фигня ИМХО. Я переноской свой вранглер не смог из колеи вытащить - не ее это. Сидел очень неплотно - другой машиной буквально чуть дернуть, чтоб стронуть хватило. А у пасфайндера масса почти на тонну больше.
Вот типа такого выручал много больше http://www.shop4x4.by/content/3073

10
Охотничьи необходимости / Re: Резина для охот.
« : Августа 28, 2014, 20:56:07 pm »
Екогаму Геоандер АТ пользую на LC 120-ке три года.
На ней можно ехать по бездорожью чуть лучше, чем на обычной шоссейке... но только чуть. Где есть касание днищем она уже не толкает машину в перед. В жидкой грязи существенного преймущиства не дает. Мылится на ура. Но на гравейке машину держит лучше шоссейки, дает больше контроля и возможность ехать в бОльший уклон и ползти по мокрой траве или снегу там, где дорожная начинает пасовать. Т.е. для охоты без попыток форсировать грязи вполне. По трассе достаточно шумная. Точится не быстро (3 сезона и протектора еще достаточно). Зимой по снегу на асфальте в повороте на ней машину легко может понести со всеми ее системами и приводами. Лично я после первый сезон зимой начал на ней, но потом таки на нокиан хаккапелиту перешел.

И есть такой момент - проходимость тем лучше, чем резина шире (пятно контакта и удельное давление на грунт), но зимой, особенно на заснеженом асфальте это зло - там шина должна максимально продавить снег и обеспечить сцепление. Меня зимой на 275 на тоёте со всеми ее примочками и моим в общем-то спокойным вождением иногда начинало нести. 235 при прочих равных стоти как влитая. Т.е. протектор и марка это далеко не все - шириной можно сыграть и полностью нивелировать возможность хорошей резины или для леса или для асфальта. Тут уж извините - или-или. Например если надеть Ёку АТ-шку шириной 235 и зимной Нокиан 275 на машины одинаковой массы и конструкции, то потом прочитаем от водителей, что "АТ зимой все пучком, разницы нет" или "говно эта зимняя". Я лично в последнее время склоняюсь, что на машине именно для охоты лучше застрять, чем улететь с асфальта: МТ - машина спецом для говен, АТ - или живешь где гравий или действительно много там ездишь и живешь рядом с местами охот, городскому охотнику, когда 100-200 км до места охоты - шоссейка по сезону, и зимой поУже, а ощущения уверенности вне асфальта искать в медитации.

11
Непойму только по каким приметам,ты  Женя, склейку увидел?Я три раза пересмотрел где монтаж?

Там видео "дёрнулось" - т.е. скорее всего было кратковременное выключение камеры.. хотя может просто и глюкнуло чего. Тоже пересмотрел - следы вокруг машины не изменились, так что врядли что-то там копали/подкладывали.

12
До 53 сек классическое "диагональное вывешивание". Газовал и швырял песок, мол "все потеряно". Потом склейка видео. После включены блокировки, и на понижайке оч. аккуратно педалирует. Песок не грязь - днище не прилепает и стронуть легче. Колеса выгребают назад песок перед собой и туда ссыпается песок спереди потихоньку образуя  своеобразный выезд.

13
Вот только я почему-то запомнил это не как измерение рейтинга, а как эдакое интерактивное голосование. Кто за этих выключают сейчас, кто за тех - потом. И как-то это регистрировали в электросетях... Но засомневавшись в точности воспоминаний решил вот так спросить... вдруг кто точно помнит.

14
Что Где Когда
:)

15
Вспомнил один из эпизодов в детстве... решил в виде вопроса оформить....

Когда я был маленький, а телевизор черно-белый и ламповый, было всего несколько популярных передач. Во время одной из них папа вдруг пошел к телевизору, выключил его, ровно через минуту включил снова и мы продолжили смотреть. Что за передача и какой смысл был в этом выключении?

Больше информации пока не дам, чтоб гуглить было неудобно :)

Страниц: [1] 2 3 ... 12