Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 664471 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Денис Р

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #106 : Августа 13, 2009, 00:25:38 am »
Аркадьевича перепелок видел, в передачи тож были перепелки, но они были по-крупней Аркадьевича, или просто сьемки такие или у Аркадьевича молодые еше?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #107 : Августа 13, 2009, 00:29:44 am »
Аркадьевича перепелок видел, в передачи тож были перепелки, но они были по-крупней Аркадьевича, или просто сьемки такие или у Аркадьевича молодые еше?

Передачу не видел. Ибо имею телевизор нафик не подключенный к антене. Ибо нефик :)
 
В свете этого могу только предположить, что все же это были подсадные перепелки, которых частенько используют для натаски ведущие российские натасчики. А меньше-больше - это уже разве разница?  А может и дикую подсняли наудачу так. Хотя для перепелки эт не характерно, проще уже дупеля снять.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #108 : Августа 13, 2009, 00:34:45 am »
В свете этого могу только предположить, что все же это были подсадные перепелки, которых частенько используют для натаски ведущие российские натасчики.

...ну тогда пястато мужечёг подсадных пострелял  ;D

"Дед, на охоте хорошо. А собачки у тебя еще есть?"
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #109 : Августа 13, 2009, 00:45:47 am »
На самом деле не в роликах суть и не вптице подсадной, а в коментариях Селиванова, в его рассказе... Где достать запись этой передачи?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #110 : Августа 13, 2009, 00:53:58 am »
С Перепелом всяко разно случается.
Смазал Перепела, подошел к месту подъема. Собака покрутился и встал на сидку. Причем смотрит мне между носков ботинок. Я как в том американском фильме с замаха бью по несуществующему мячу, а из-под ног срывается Перепел.
Самое интересное, что дело было на жнивье, казалось, что среди редкой стерни и мухе не спрятаться.
А в целом дикий Перепел равен по наглости Дупелю.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2009, 01:01:42 am от Неманский »
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #111 : Сентября 07, 2009, 10:43:58 am »
Кто на выходных охотился на бекаса? Как собачки их причуивали-расскажите?
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #112 : Сентября 07, 2009, 11:52:56 am »
Мой столкнул птицу на параллели, не добежав до неё 15 метров.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #113 : Сентября 07, 2009, 12:06:15 pm »
Мой столкнул птицу на параллели, не добежав до неё 15 метров.
Почему спрашиваю,выезжали на выходные потаскать собаку в Ивановсий район-утром в субботу лил дождь-бекас взлетал вообще за 100-150 метров без работы собаки,сбивался в стаи и летал.Нами было замечено по-крайней мере штук 150 особей-естественно все ушли без выстрелов.Перепёлку собака картинно сработала,но погнала (моя ошибка) .А с бекасом так ничего и не вышло-даже в воскресенье спарывала безбожно,такое ощущение что и не чуяла? В чём дело?
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #114 : Сентября 07, 2009, 12:09:08 pm »
А с уткой проблем нет - сбитого чирка уже в темноте поплыла за метров 35 и подала
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #115 : Сентября 07, 2009, 14:10:43 pm »
А с уткой проблем нет - сбитого чирка уже в темноте поплыла за метров 35 и подала
А мой уток с канав с удовольствием порет, а вот придушить подранка и принести битую ну никак! К битой дичи особого интереса не проявляет! Хоть тресни!
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #116 : Сентября 07, 2009, 14:16:35 pm »
А с уткой проблем нет - сбитого чирка уже в темноте поплыла за метров 35 и подала
А мой уток с канав с удовольствием порет, а вот придушить подранка и принести битую ну никак! К битой дичи особого интереса не проявляет! Хоть тресни!

Моя наоборот,добытую перепёлку не охотно брала-брезговала,а вот от утки если так можно сказать пищит,видно играет роль размер ;),смеюсь конечно,вот после сбитой перепёлки,познакомилась видно с этим запахом и на следующий день чётко по ней стала.А бекасы думаю просто грязевые были и слишком много+ливень первую половину дня-полезу ещё правильную литеретуру почитаю 8)
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #117 : Сентября 16, 2009, 21:35:57 pm »
Есть в наличии живой дупель.  [spoon]
Очень даже живой, чуть крыло зеленкой подмазано, но он им машет нормально, в остальном совершенно целый. Уже несколько дней живет, от шока отошел, шустрый, пьет сам, еду запихивают.
Мы по нему на днях очень славно пару щеников приткнули :-X
Рабочих (Ваню и Нейта) он не сильно возбудил, потому что домом и человеком пахнет, но для мелких - самое то.
Так что если кому позаниматься - обращайтесь.
Стоимось проката - жменька опарышей ;)
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Набби

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #118 : Сентября 17, 2009, 14:32:02 pm »


после сбитой перепёлки,познакомилась видно с этим запахом и на следующий день чётко по ней стала.[/quote]
Так как обстоят дела? Если собака работает со стойкой, то почему до сих пор нет диплома? Или организационно в Бресте это невозможно?
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #119 : Сентября 17, 2009, 14:53:04 pm »


после сбитой перепёлки,познакомилась видно с этим запахом и на следующий день чётко по ней стала.
Так как обстоят дела? Если собака работает со стойкой, то почему до сих пор нет диплома? Или организационно в Бресте это невозможно?
[/quote]

Собака работает,не так конечно как вышколеные чемпионы,но работает,а для того чтобы что-то проводить нужному самому их дёргать постоянно(мне сейчас не до этого -не финансово, не в плане времени) -была Мельникова-интерес был,а сейчас,,,,,,,,,тем-более проводить осенью по куропатке нельзя,по бекасу поздно,перепёлку это мы в Иваново охотили,наврятли туда ещё кто поедет,созреем до следующей весны,да и детства у неё в жопе ещё слишком много
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #120 : Сентября 20, 2009, 22:14:54 pm »
Сегодня Страйк сработал единственного встреченного бекаса на... 45 метров!
Записан