Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 664607 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1081 : Октября 06, 2015, 09:29:17 am »
мне кажется, кстати, что тут напрашивается отдельная тема по экипировке легашатника.
Свисток, ошейник, яркие элементы шмоток, корда, клетки и прочее - с бест практис мест покупок.

Главное не камуфляж >:(  А то даже америкосы, уж на что любители камуфляжа, но на охоту с легавой другие шмотки предлагают, типhttp://www.cabelas.com/catalog/browse/mens-upland-hunting-clothing/_/N-1101005/Ns-CATEGORY_SEQ_104665680а

Cabelas, к сожалению, в части шмоток скатился в последнее время в беспросветное говно. Заказали кетайчатам шмотье под своим брендом, все остальные бренды постарались выкинуть.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

serega kotov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: п.черницкий
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1082 : Октября 06, 2015, 20:20:54 pm »
Подскажите в каком возрасте можно курца можно выводить на поле знакомиться с природой?
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1083 : Октября 06, 2015, 20:31:24 pm »
сразу после первых прививок
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1084 : Октября 06, 2015, 20:40:22 pm »
сразу после первых прививок

Я бы уточнил, что "первые прививки" - это сет из двух или трех инъекций вакцин с интервалами 2-3 недели + карантин после последней. А сами вакцины и схемы вакцинации уже на форуме обсуждались.
Записан

serega kotov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: п.черницкий
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1085 : Октября 06, 2015, 22:04:22 pm »
Спасибо,так это получается что в субботу сделают прививку,а через неделю можно чесать на поле?
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1086 : Октября 06, 2015, 22:08:25 pm »
Если это вторая комплексная, то да, только от клещей не забудьте обработать, на прошлых выходных штук 20 снял со своей и столько же с себя..
Записан

serega kotov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: п.черницкий
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1087 : Октября 06, 2015, 22:40:59 pm »
а чем лучше обрабатывать от клещей?а в поле надо поводок иль так пускать?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1088 : Октября 06, 2015, 22:48:02 pm »
Блин, да тут у нас тяжёлый случай, который вообще не хочет ничего читать.)))
Посмотрите хотя бы вот это, если лень читать ветку:
http://ohotuslugi.ru/video_podbor/obuchenie_ohotnichih_sobak/

З.Ы. и ещё, когда пишете что нибудь тут на форуме и у вас под словом загорается красное волнистое подчёркивание, знайте-это слово написано с ошибкой.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2015, 22:56:32 pm от Sofix »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1089 : Октября 06, 2015, 23:08:25 pm »
Спасибо,так это получается что в субботу сделают прививку,а через неделю можно чесать на поле?

Удивляет, что вы спрашиваете это на форуме. Эту информацию вам должен был донести ветеринар, делавший укол собаке, или, если вы не заморачиваетесь документами, то в инструкции к препарату.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1090 : Октября 07, 2015, 04:51:20 am »

Cabelas, к сожалению, в части шмоток скатился в последнее время в беспросветное говно. Заказали кетайчатам шмотье под своим брендом, все остальные бренды постарались выкинуть.

Я тут не про качество и ассортимент, а про то, что из всех охотничьих шмоток только для охоты на upland birds , то есть не водоплавающих ( в основном ' это  с легавыми ) они не предлагают свой грячо любимый на все случаи камуфляж. Который где-то вполне оправдан, например на водоплавающих, а где-то и совсем без толку, например на оленьих.

А насчет брендов, раз уж пришлось, то я хоть и не большлй спец по Кабеласам, но мне кажется, что они всегда в первую очередь продавали одежду под своим бренд неймом, хотя и другие были. И сейчас, например, полные магазины Under Armor,  Sitka, Browning, еще какие-то встречаются.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1091 : Октября 12, 2015, 15:34:31 pm »
два дня топтали бурьяны возле скошенных кукурузных полей, нескошенный и скошенный овес - ни одной встречи.
При этом при намеках на более-менее приличный ветер и по бурьяну собака делает отличный и контактный челнок, и совсем не часто нужно ею управлять свистком (когда она убегает далеко вперед или далеко очень вбок). Но как только падает ветер - а на эти выходные это был вообще какой-то бич - собака становилась бесконтрольной ковырялкой на любых расстояниях. Только и делаешь, что свистишь отзывая...
Как бы так интерес не подкосить...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1092 : Октября 12, 2015, 15:41:50 pm »
Тут главное - заебать собачку свистками.
Или попытаться дать ей самой понять, в чем суть ветра, челнока и поиска в целом.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1093 : Октября 12, 2015, 15:54:16 pm »
Тут главное - заебать собачку свистками.
Или попытаться дать ей самой понять, в чем суть ветра, челнока и поиска в целом.

она знакома с птицей. То есть в некотором роде суть поиска в целом ей понятна - она ищет птицу, которая не взлетает отбалды за хз сколько метров, а сидит крепко излучая запах. (зная только куропатку, она абсолютно самостоятельно встала по перепелам)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1094 : Октября 12, 2015, 20:02:52 pm »
Потому, как я тебе говорил, водить молодую собаку крайне желательно туда, где ГАРАНТИРОВАНО есть куропатка и тебе более менее известно, где КОНКРЕТНО она сидит. А чесать часами полупустое место - это самый лучший способ получить малоуправляемую собаку, которая бьет болт на хозяина. В любом случае, даже если вот просто ну не получилось в течении минут тридцати найти, стоит сворачивать поиски, брать собаку на поводочек, идти в машину, там полчасика/часик перекуривать перед продолжением, а то и вовсе двигать домой.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

SKOR

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Чериков
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1095 : Октября 12, 2015, 21:18:58 pm »
у меня та же беда.2 дня ищу кур и не могу найти. как ветер есть челноком сама бежит,а ветра нет нет и челнока.а еще,последних несколько дней, мышковать стала сучка.
Записан