Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Повеселимся  (Прочитано 3047721 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

 

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8506 : Июля 08, 2018, 19:59:13 pm »
Статья,это нашему историку п
Значит слушайте меня и внимательно. Я не ваш историк и ничей, я историк ВМВ и авиации 30-х -50-х. А самолетов я своими руками откопал больше чем Вы их в жизни видели. И во вторник уезжаю за очередным.
Все авиационные историки так или иначе меня знают. А таким тоном проще Вам с собой в туалете разговаривать. Понятно?

Для дебилов напомню, что я не отвечаю за подобные набросы журнашлюх.


P.S. Каков привет, таков ответ.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2018, 20:44:43 pm от GreyWind »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8507 : Июля 08, 2018, 21:45:22 pm »
Немного для разрядки:
Черепаха убежала от хозяина и вернулась через годы Об этом сообщает Рамблер.

 Эта необычная история произошла в Эстонии.
https://weekend.rambler.ru/read/40275680-cherepaha-ubezhala-ot-hozyaina-i-vernulas-cherez-gody/?utm_medium=read_more&utm_content=rweekend&utm_source=copylink

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8508 : Июля 09, 2018, 20:40:43 pm »
Статья,это нашему историку п
Значит слушайте меня и внимательно. Я не ваш историк и ничей, я историк ВМВ и авиации 30-х -50-х. А самолетов я своими руками откопал больше чем Вы их в жизни видели. И во вторник уезжаю за очередным.
Все авиационные историки так или иначе меня знают. А таким тоном проще Вам с собой в туалете разговаривать. Понятно?

Для дебилов напомню, что я не отвечаю за подобные набросы журнашлюх.


P.S. Каков привет, таков ответ.
 
  Ну , это совсем грубо батенька .

 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8509 : Июля 09, 2018, 20:45:46 pm »
Немного для разрядки:
Черепаха убежала от хозяина и вернулась через годы Об этом сообщает Рамблер.

 Эта необычная история произошла в Эстонии.
https://weekend.rambler.ru/read/40275680-cherepaha-ubezhala-ot-hozyaina-i-vernulas-cherez-gody/?utm_medium=read_more&utm_content=rweekend&utm_source=copylink



 Прямо как у Остапа Вишни:  Вернувшись через год, хозяин увидел: «Смотрю, стоит скелет моего гордона, и стоит с поднятой правой лапой! Вот была собака! Мертвая стойка!». 
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8510 : Июля 09, 2018, 21:53:06 pm »

 Разгильдяй не нам судит , за дело или нет . У каждого свой взгляд на правое дело. Вы хотите сказать , что в 1863г. только поляки сражались ?
Я хочу сказать, что не очень важно кто, гораздо важнее за что. Высказывать своё мнение я имею право, надеюсь? Вы вот не устаёте набрасывать, пытаясь показать картинку как Вам нравится.
Это из той же серии:

Наши старшие братья 70 лет убивали в нас нашу историю и нашу культуру.


И "не надо делить" очень хорошо иллюстрирует.


 Пройдёт пару лет и наши потомки будут изучать культуру нашего народа по этим фотографиям. Уважаемый Разгильдяй не надо нас делить на своих и чужих . Я выкладывал фотки могильников которые распахал колхоз. Уберём и это кладбище. Не могу понять к чему Вы нас призываете .
Я никого, ни к чему, не призываю, разве только думать самостоятельно. А если сохранится нынешний курс, то не через пару лет, но через пару поколений точно, не будет того народа га который Вы так беспокоитесь. Во время нахождения некоторой части территории и населения в составе "европейского государства" ни язык, ни тем более историю Белоруссии в школах не преподавали. Как результат, те кто остался на территории этого государства, белорусами себя не считают, за редким исключением. Имею примеры тому, свидетельства.Ну и на закуску, для полноты картины, вопрос личного характера. Вы, Александр, в КП состояли?


А причём тут КП?
И что эта за страна такая " БЕЛОРУССИЯ"?
И уж если на то пошло, то будьте так любезны, поясните пожалуйста происхождения названия "Белая Русь" и вообще какое отношение имеет "Русь" к землям нынешней территория РБ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8511 : Июля 09, 2018, 22:07:14 pm »
  Да состоял, не скрываю. После выбытия из ВЛКСМ в возрасте 28 лет если пограничник не вступал в КПСС его увольняли по статье :  Политическая близорукость ! Подскажите куда с таким клеймом можно было устроиться в СССР ?

   Это Вы вроде бы предлагали перенести тему в : Поплачем ужасы .
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8512 : Июля 09, 2018, 23:48:26 pm »
  Да состоял, не скрываю. После выбытия из ВЛКСМ в возрасте 28 лет если пограничник не вступал в КПСС его увольняли по статье :  Политическая близорукость ! Подскажите куда с таким клеймом можно было устроиться в СССР ?

   Это Вы вроде бы предлагали перенести тему в : Поплачем ужасы .
По крайней мере честно. 8) Что состоял, я честно говоря, был уверен %% на 90, всё таки КГБ и не срочник.Я предлагал в курилку перенести.

А причём тут КП?
И что эта за страна такая " БЕЛОРУССИЯ"?
И уж если на то пошло, то будьте так любезны, поясните пожалуйста происхождения названия "Белая Русь" и вообще какое отношение имеет "Русь" к землям нынешней территория РБ?
КП при том, что, я лично, не люблю крашеных. Подозреваю что Вам это ничего не говорит, по сему старый советский анекдот: Закарпатье, год эдак 1955. примерно. Приходит в райком человек лет сорока, и сразу к первому секретарю. И сразу с порога - Хочу вступить в КП. Тот его поправляет - В КПСС. Нет, отвечает, В сс я до 44го был, теперь в КП хочу.По поводу страны , Вам наверно виднее, коль нет, так нет. А вот почему Белоруссия, уже как-то разбирали , я свою позицию изложил. Есть желание ищите, а у меня по новой затевать бодягу желания нет. Могу только сказать что согласно правилам действующим в русском языке.Почитать можно историю не на хартии, так, чтоб ознакомиться с альтернативной точкой зрения и подумать. Кстати  столь любимое многими ВКЛ, в своё время именовалось Русью Литовской.

Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Повеселимся
« Ответ #8513 : Июля 10, 2018, 14:20:25 pm »
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8514 : Июля 11, 2018, 00:06:52 am »
  Да состоял, не скрываю. После выбытия из ВЛКСМ в возрасте 28 лет если пограничник не вступал в КПСС его увольняли по статье :  Политическая близорукость ! Подскажите куда с таким клеймом можно было устроиться в СССР ?

   Это Вы вроде бы предлагали перенести тему в : Поплачем ужасы .
По крайней мере честно. 8) Что состоял, я честно говоря, был уверен %% на 90, всё таки КГБ и не срочник.Я предлагал в курилку перенести.

А причём тут КП?
И что эта за страна такая " БЕЛОРУССИЯ"?
И уж если на то пошло, то будьте так любезны, поясните пожалуйста происхождения названия "Белая Русь" и вообще какое отношение имеет "Русь" к землям нынешней территория РБ?
КП при том, что, я лично, не люблю крашеных. Подозреваю что Вам это ничего не говорит, по сему старый советский анекдот: Закарпатье, год эдак 1955. примерно. Приходит в райком человек лет сорока, и сразу к первому секретарю. И сразу с порога - Хочу вступить в КП. Тот его поправляет - В КПСС. Нет, отвечает, В сс я до 44го был, теперь в КП хочу.По поводу страны , Вам наверно виднее, коль нет, так нет. А вот почему Белоруссия, уже как-то разбирали , я свою позицию изложил. Есть желание ищите, а у меня по новой затевать бодягу желания нет. Могу только сказать что согласно правилам действующим в русском языке.Почитать можно историю не на хартии, так, чтоб ознакомиться с альтернативной точкой зрения и подумать. Кстати  столь любимое многими ВКЛ, в своё время именовалось Русью Литовской.


Ну на счёт крашеных это Вы зря, я не на столько молод что бы не понимать, не переживайте, а вот про "Русь Литовскую" можно поподробнее, хотя бы ссылочку, правда боюсь, что это будут или современные российские, или до мозга костей советские историки, правда задача у них как ни странно одна.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8515 : Июля 11, 2018, 00:27:48 am »

Ну на счёт крашеных это Вы зря, я не на столько молод что бы не понимать, не переживайте, а вот про "Русь Литовскую" можно поподробнее, хотя бы ссылочку, правда боюсь, что это будут или современные российские, или до мозга костей советские историки, правда задача у них как ни странно одна.
Тогда к чему вопрос про КП?  Ну и по второму, как говорил один очень неординарный человек - "Просвещать кого-то - это не на мою з.п." Ищите - и обрящете.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2018, 01:49:48 am от Разгильдяй »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8516 : Июля 11, 2018, 07:21:08 am »
 Русь Литовская интересно . А вот у меня вопрос на каком языке Статут ВКЛ написан 1588г ?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8517 : Июля 11, 2018, 13:38:30 pm »
Русь Литовская интересно . А вот у меня вопрос на каком языке Статут ВКЛ написан 1588г ?
А вопрос на каком языке были написаны "унии", Брестская, Люблинская, к примеру, и основное ЧТО там было написано, у Вас не возникает? А с языком Статута так же как с Библией Скорины. Или Нет?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8518 : Июля 11, 2018, 13:43:49 pm »
Какая "веселая" стала тема...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8519 : Июля 11, 2018, 13:46:16 pm »
Модераторам нравится срач.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8520 : Июля 11, 2018, 13:53:32 pm »
Какая "веселая" стала тема...
Ну так, какая жизнь .......
А вообще-то примерно так:
"- а чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»;
- другими словами, «пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум», а поэтому быть яркой, броской;"
Записан