Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Демодекоз и его лечение  (Прочитано 26800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« : Декабря 29, 2013, 17:12:18 pm »
Случилось так что собака словила и задавила плешивую лису-почти весь зад в коросте.Словила без выстрела,подняла возле деревни в старом саду и лиса видимо хотела сдвоить след по заросшей канаве и попалась.Пока подходил уже была взята "по месту" и почти задавлена,в общем собака успела её хорошенько потрепать.Отобрал,прикопал на пахоте насколько можно было,собаку в канаве вымыл,приехав домой еще и в ванной с мылом-но все же мысли дурные-а может эта зараза прицепится к моей "Тобичехе"? Такое случалось и раньше с моими собаками-но как-то все обходилось- а теперь вот на старости годов мысли "а вдруг"?Может кто подскажет какое средство профилактическое-чем можно помыть (помазать,побрызгать...) для собственного успокоения?
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #1 : Декабря 29, 2013, 17:33:38 pm »
Случилось так что собака словила и задавила плешивую лису-почти весь зад в коросте.Словила без выстрела,подняла возле деревни в старом саду и лиса видимо хотела сдвоить след по заросшей канаве и попалась.Пока подходил уже была взята "по месту" и почти задавлена,в общем собака успела её хорошенько потрепать.Отобрал,прикопал на пахоте насколько можно было,собаку в канаве вымыл,приехав домой еще и в ванной с мылом-но все же мысли дурные-а может эта зараза прицепится к моей "Тобичехе"? Такое случалось и раньше с моими собаками-но как-то все обходилось- а теперь вот на старости годов мысли "а вдруг"?Может кто подскажет какое средство профилактическое-чем можно помыть (помазать,побрызгать...) для собственного успокоения?
грам 250 во внутрь помогает..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #2 : Декабря 29, 2013, 17:35:58 pm »
Случилось так что собака словила и задавила плешивую лису-почти весь зад в коросте.Словила без выстрела,подняла возле деревни в старом саду и лиса видимо хотела сдвоить след по заросшей канаве и попалась.Пока подходил уже была взята "по месту" и почти задавлена,в общем собака успела её хорошенько потрепать.Отобрал,прикопал на пахоте насколько можно было,собаку в канаве вымыл,приехав домой еще и в ванной с мылом-но все же мысли дурные-а может эта зараза прицепится к моей "Тобичехе"? Такое случалось и раньше с моими собаками-но как-то все обходилось- а теперь вот на старости годов мысли "а вдруг"?Может кто подскажет какое средство профилактическое-чем можно помыть (помазать,побрызгать...) для собственного успокоения?
грам 250 во внутрь помогает..
себе или собаке?
хотя мой дед таким оброзом штук пять собак от чумки спас... может и здесь проканает...
но я б лучше к ветеринару.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 17:38:53 pm от stepan81 »
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #3 : Декабря 29, 2013, 17:44:03 pm »
Алкачи [knup] .Я ж не утверждаю что собака подхватила уже коросту-такое уже было довольно много раз с разными собаками и все обходилось-но вот на старости годов стал я мнительным.Обычно мыл всегда собак тщательно и все.Но время то уже пришло "новое и счастливое" :-[ -может и средства какие новые "волшебные" есть ?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #4 : Декабря 29, 2013, 17:45:00 pm »
не знаю.. честно..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #5 : Декабря 29, 2013, 17:51:27 pm »
не знаю.. честно..
А у "русалок" чем травишь? ;D
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #6 : Декабря 29, 2013, 17:56:50 pm »
не знаю.. честно..
А у "русалок" чем травишь? ;D
ттт  не видел там коросты.. ???
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #7 : Декабря 29, 2013, 18:55:32 pm »
у меня ситуация похожая (собака гоняла лису в высокой траве) лису я не перевидел но охотники которые подошли потом сказали что лиса ( не завидная) а через неделю собака начала покрыватся какойто коркой. я к ветеренару возил сказали чесоточный клещ обрабатывать НЕОСТОМОЗАНОМ  1-на ампула на 400 грам воды и обильно помыть ( особых успехов не принесло) через неделю привез снова к ветеренару укололи укол и купил какието капли на холку (название не помню но завтра повезу снова могу узнать) через 3 дня собаке заметно лутше. Есть от этого недуга какието уколы но по дружбе ветеренар мне их не советует мол печень собаки стродает.
 А внешне если при поглажевании собака не дергает задней лапой и не кукожется то все в порядке
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #8 : Декабря 29, 2013, 19:33:47 pm »

 А внешне если при поглажевании собака не дергает задней лапой и не кукожется то все в порядке
Собака еще сегодня и зайца подранка догнала и задавила,поэтому она лежит тихонько у себя в уголке на диване и ничем не дергает :-[ - километров тридцать за день намотала если не больше.Все по идее должно смыться и обтереться о траву,но сомнения все же есть.Я ж писал что "на всякий случай" 8)
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #9 : Декабря 29, 2013, 19:43:12 pm »
 Этот препарат типа из-за которого печень страдает называется - ивермектин, ивермектим, ивермек, гермицид и т.д. Главное знать, что действующее вещество одно, это - ивермектин. Порода собак наз. "коли" - та которой нельзя, аллергическая реакция быстро загибается. А так препарат хороший и эффективный с широким спектром действия. А про печень это к чему? Типа в инструкции написано вот ветеринар и ляпнул. Все препараты в той или иной степени действуют на печень, желудок, почки и т.д. Главное соблюдать дозу и придерживаться наставления.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 22:02:14 pm от Доктор!!! »
Записан

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #10 : Декабря 29, 2013, 20:04:23 pm »
Моя собака лису вообще не трогала а клеща подцепила именно с травы.
А на всякий случай  я бы НЕОСТОМАЗАНОМ обработал
Моя собака тоже после охоты и не только ведет себя без семтомов но только начинаеш гладить ей бок или спину сразу реакция (задняя лапа начинает дергатся какбудто чешет)
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #11 : Декабря 29, 2013, 20:06:56 pm »
Моя собака лису вообще не трогала а клеща подцепила именно с травы.
А на всякий случай  я бы НЕОСТОМАЗАНОМ обработал
Моя собака тоже после охоты и не только ведет себя без семтомов но только начинаеш гладить ей бок или спину сразу реакция (задняя лапа начинает дергатся какбудто чешет)
так речь не о клещах,а о каросте (если я правильно понял).
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #12 : Декабря 29, 2013, 20:46:17 pm »
Облепиховое масло со спиртом, там где струпы появляются. Если появятся конечно. У моего таксика так голова покрылась, отмазался, все лишнее отвалилось, шерсть отросла.
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #13 : Декабря 29, 2013, 20:58:58 pm »
В пятницу такую же задавили. Собакен живёт в квартире, главное самому не зачесаться. Х.З. что делать.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #14 : Декабря 29, 2013, 21:01:42 pm »
В пятницу такую же задавили. Собакен живёт в квартире, главное самому не зачесаться. Х.З. что делать.
месяцв больничке и все нормально..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/