Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Демодекоз и его лечение  (Прочитано 26805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« : Декабря 29, 2013, 17:12:18 pm »
Случилось так что собака словила и задавила плешивую лису-почти весь зад в коросте.Словила без выстрела,подняла возле деревни в старом саду и лиса видимо хотела сдвоить след по заросшей канаве и попалась.Пока подходил уже была взята "по месту" и почти задавлена,в общем собака успела её хорошенько потрепать.Отобрал,прикопал на пахоте насколько можно было,собаку в канаве вымыл,приехав домой еще и в ванной с мылом-но все же мысли дурные-а может эта зараза прицепится к моей "Тобичехе"? Такое случалось и раньше с моими собаками-но как-то все обходилось- а теперь вот на старости годов мысли "а вдруг"?Может кто подскажет какое средство профилактическое-чем можно помыть (помазать,побрызгать...) для собственного успокоения?
Записан

 

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #61 : Декабря 14, 2015, 11:13:04 am »
Похоже, мой РЕЛ опять подхватил эту заразу.
Два года назад он догнал на поле лысую лису и задавил. Как ни звал, не кричал, гад все ровно догнал и задавил. Потом начал чесаться, драть лапами морду. Тогда помыл и обработал Адвокатом с интервалом в месяц. Вылечил.
В прошлом году задавил плешивого енота. Все повторилось опять. Лечился в Алфа-вет. Под микроскопом ничего не обнаружили.
Прошел курс лечения:
1.   Уколы ивертина 3 шт.
2.   Карсил
3.   Диоксидин
4.   Мазь левомеколь
5.   Цетрин
В этом году опять начал чесаться. Разодрал морду с двух сторон.
Думал может блох набрался от деревенских.
На прошлой неделе помыл, обработал Адвокатом. Чешется меньше.
В выходные вычесывал щеткой, шерсть лезет, а в одном месте вывалился прямо клок. На этом месте кожа красная, какие то язвы на коже, как следы от проколов.
Записался на среду к дерматологу в ВетМедЦентр на Восточной. В Алфа-вет запись только на воскресенье.
Все это меня не радует. Прослеживается тенденция.

Может кто знает толкового спеца по этим делам?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #62 : Декабря 19, 2015, 05:43:56 am »
какой диагноз поставил ветврач?
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #63 : Декабря 22, 2015, 11:43:25 am »
какой диагноз поставил ветврач?
На прошлой неделе помыл, обработал Адвокатом. Чешется меньше.
В выходные вычесывал щеткой, шерсть лезет, а в одном месте вывалился прямо клок. На этом месте кожа красная, какие то язвы на коже, как следы от проколов.
Записался на среду к дерматологу в ВетМедЦентр на Восточной.
К среде пес уже выглядел лучше и шел на поправку. Демодекоз под микроскопом не обнаружили.
Врач выдвинул версию, что это аллергия на блох. Пока лечимся по рекомендациям врача.
Он у меня живет в квартире, поэтому блоха для него страшный зверь, страшнее кабана.  ::)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #64 : Декабря 25, 2015, 21:41:27 pm »
демодекоз очень коварное заболевание на сколько я владею информацией лечение очень длительное. Самое страшное, что погибают только взрослые особи , личинки клеща могут, как это правильно сказать засыпать до определённой поры, а потом просыпаются и всё по новой . ни кого не слушайте только толковый ветеринар поможет победить эту заразу.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #65 : Ноября 21, 2016, 23:39:25 pm »
так никто и не отписал как профилактику проводит. может моет чем собаку после норы или еще какие танцы с бубном совершает. делитесь опытом товарищи))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #66 : Ноября 22, 2016, 10:50:44 am »
Вакцина -ВАКДЕРМ.Один укол ,потом через 10 дней второй.Все это надо делать перед началом сезона и после проглистовки.Потом капли БАРС на холку каждые две недели +спрей БАРС или БОЛЬФО перед охотой.Если был контакт с заражонным животным,необходимо обработать собаку НЕОСТАМОЗАНОМ.Через 7дней повторить обработку. 8)
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2016, 14:58:18 pm от bira_84 »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« Ответ #67 : Ноября 22, 2016, 11:58:56 am »
Вакцина -ВАКДЕРМ.Один укол ,потом через 10 дней второй.Все это надо делать перед началом сезона и после проглистовки.Потом капли барс на холку каждые две недели +спрей БАРС или БОЛЬФО перед охотой.Если был контакт с заражонным животным,необходимо обработать собаку НЕОСТАМОЗАНОМ.Через 7дней повторить обработку. 8)


вот сейчас все четко и понятно, спасибо!!!
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин