Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Диманыч

  • Гость
Попробовал ошейник "Барс". Собаке, в смысле. Понравилось. Ни одной клещеобразной сволочи, с начала сентября, чего нельзя сказать о "Килитиксе".

Килтикс на мой взгляд лучший,,,,,,,,,,100% гарантии конечно он не даёт(и носит у меня его собака с марта по ноябрь,,,) ,но и получше Барсика будет :-X
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Попробовал ошейник "Барс". Собаке, в смысле. Понравилось. Ни одной клещеобразной сволочи, с начала сентября, чего нельзя сказать о "Килитиксе".

Килтикс на мой взгляд лучший,,,,,,,,,,100% гарантии конечно он не даёт(и носит у меня его собака с марта по ноябрь,,,) ,но и получше Барсика будет :-X
Я тоже раньше так считал. Но, факты говорят об обратном. При ошейнике Барс я не снял ни одного клеща с собаки.  Кода использовал Килтикс - множество. Причём, разные Килтиксы, всего 4 шт. Пробовал какой-то "голландский" ещё , тот вааще жесть. В квартире первые трое суток находиться было невозможно, а клещей в первый же выход в лес с десятка два стряхнул.
П.С. Да, чуть не забыл. С марта по ноябрь Килтикс использовать не стоит. Максимум 4, ну, на самый крайняк  5 мес. (имхо)
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 21:13:56 pm от Игорь Ш. »
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем хорош "Кирдык", кроме сильного запаха....
Ну, не знаю... Вот как сказать, что он хорош, если спустя три часа после обработки одежды я лично стряхнул с себя пять клещей (середина мая, шёл через малинник)?
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я вот что заметил. Во всех известных мне случаях заражения охотничьих собак пироплазмозом, на них были надеты противоклещевые ошейники. Т.е., ошейник не даёт гарантии от заражения. Капли, думаю, тоже. То, что инсектициды, попав на кожу животного, здоровья ему не прибавляют - однозначно.
Есть ли в них смысл вообще? Животное нужно в любом случае тщательно осматривать после каждого выхода в опасные места.
Хотя, повторюсь, когда одел на своего Барс, ни одного клеща не снял. Но это было не в самый сезон (конец августа).
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 853
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
У нас в ветлечебницах какую то вакцину колют. действенна один месяц. Гарантировано, что собака не заболеет от укусов.. Когда заметил , что собака моя перестала хвостом вилять , свозил на укол . Боялся что опоздал, но и суток не прошловсе стало по местам..
 А клещ лезет не только в шею. Собака в болоте выкупается  а потом тут же клеща подхватит.Не доверяю я 100% этим ошейникам.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Я вот что заметил. Во всех известных мне случаях заражения охотничьих собак пироплазмозом, на них были надеты противоклещевые ошейники. Т.е., ошейник не даёт гарантии от заражения. Капли, думаю, тоже. То, что инсектициды, попав на кожу животного, здоровья ему не прибавляют - однозначно.
Есть ли в них смысл вообще? Животное нужно в любом случае тщательно осматривать после каждого выхода в опасные места.
Хотя, повторюсь, когда одел на своего Барс, ни одного клеща не снял. Но это было не в самый сезон (конец августа).
Моего клещ укусил и отвалился... Результат-пироплазмоз
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Попробовал ошейник "Барс". Собаке, в смысле. Понравилось. Ни одной клещеобразной сволочи, с начала сентября, чего нельзя сказать о "Килитиксе".

Килтикс на мой взгляд лучший,,,,,,,,,,100% гарантии конечно он не даёт(и носит у меня его собака с марта по ноябрь,,,) ,но и получше Барсика будет :-X
Я тоже раньше так считал. Но, факты говорят об обратном. При ошейнике Барс я не снял ни одного клеща с собаки.  Кода использовал Килтикс - множество. Причём, разные Килтиксы, всего 4 шт. Пробовал какой-то "голландский" ещё , тот вааще жесть. В квартире первые трое суток находиться было невозможно, а клещей в первый же выход в лес с десятка два стряхнул.
П.С. Да, чуть не забыл. С марта по ноябрь Килтикс использовать не стоит. Максимум 4, ну, на самый крайняк  5 мес. (имхо)

Килтикс не обладает репилентными признаками ( не отпугивает клещей) они могут быть на собе но не впиваться, всю сознательную жизнь пользуюсь килтиксом и ТТТ, да снимал - осматривать собаку всегда надо, но но только пару раз снимал сдохнувших легко как бы впившихся. Вообще практикую ошейник Килтикс + обработка Баеровским спреем. Но все это спор не о чем , кому что подходит. Мне Килтикс подходит и менять я его не собираюсь, хоть дорогой, но для моей собаки он эффективен ТТТ, от добра добра не ищут. Различные ошейники могут развить аллергическую реакцию, поэтому однозначного рецепта нет!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
У нас в ветлечебницах какую то вакцину колют. действенна один месяц. Гарантировано, что собака не заболеет от укусов.. Когда заметил , что собака моя перестала хвостом вилять , свозил на укол . Боялся что опоздал, но и суток не прошловсе стало по местам..
 А клещ лезет не только в шею. Собака в болоте выкупается  а потом тут же клеща подхватит.Не доверяю я 100% этим ошейникам.

Мне такую тоже посоветовали вколоть! Вколол. Через 10 дней в месте укола, как будто прижгли трубой диаметром 5 см, осложнение дало - вырезали такой кусок кожи с шерстью, зашили, теперь шрам. Часто спрашивают  - кабан? ;) Кстати гранд болезненный укол, вплоть до рвоты у собаки, предупреждали заранее.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 22:36:07 pm от NORD »
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
С килтиксом все же парочку впилось в этом году, вот как раз так легко впилось, даже и не понял дуумал присохли к шерсти, думаю даже кожу не прокусили, у меня одна собака убегает как только вскрывается пипетка с барсом ))))) и хрен поймаешь, а ягду все равно обрабатываю еще и барс спреем, перед выходом на норы, брюхо+лапы.
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Килтикс не обладает репилентными признаками ( не отпугивает клещей) они могут быть на собе но не впиваться, всю сознательную жизнь пользуюсь килтиксом и ТТТ, да снимал - осматривать собаку всегда надо, но но только пару раз снимал сдохнувших легко как бы впившихся. Вообще практикую ошейник Килтикс + обработка Баеровским спреем. Но все это спор не о чем , кому что подходит. Мне Килтикс подходит и менять я его не собираюсь, хоть дорогой, но для моей собаки он эффективен ТТТ, от добра добра не ищут. Различные ошейники могут развить аллергическую реакцию, поэтому однозначного рецепта нет!
Я понял одно - в любом случае нужно осматривать собаку
Записан

Игорь Ш.

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 704
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Моего клещ укусил и отвалился... Результат-пироплазмоз
Знаю такой же случай.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Килтикс не обладает репилентными признаками ( не отпугивает клещей) они могут быть на собе но не впиваться, всю сознательную жизнь пользуюсь килтиксом и ТТТ, да снимал - осматривать собаку всегда надо, но но только пару раз снимал сдохнувших легко как бы впившихся. Вообще практикую ошейник Килтикс + обработка Баеровским спреем. Но все это спор не о чем , кому что подходит. Мне Килтикс подходит и менять я его не собираюсь, хоть дорогой, но для моей собаки он эффективен ТТТ, от добра добра не ищут. Различные ошейники могут развить аллергическую реакцию, поэтому однозначного рецепта нет!
Я понял одно - в любом случае нужно осматривать собаку
Безусловно! И себя тоже не мешает.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
... Различные ошейники могут развить аллергическую реакцию, поэтому однозначного рецепта нет!
Именно. И не только ошейники. У знакомого от капель Барса у собы шерсть повылазила....
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Проснулись . Прогулялись по пляжу мин. 15-20 снял 3 с собаки 1 с себя. Вчера не было.
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
 Собака собакой, а вот выйдя из леса, да и того же парка себя нужно в первую очередь осмотреть не взирая на то, что пырскался всякой хренью от клещей.
Записан