Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 267905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

proff

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #61 : Августа 31, 2011, 17:48:14 pm »
звиняюсь имелось ввиду 9,7г против 12г
Записан

proff

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #62 : Августа 31, 2011, 17:49:45 pm »
скорость
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #63 : Сентября 01, 2011, 07:13:42 am »
НОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Ф-КЛАСС, 600 м.
Итак, уважаемые стрелки, принято решение о проведении следующих соревнований. Мы опробовали все ближние дистанции Ф класса: 300 и 400 м. Есть предложение опробовать реальный "дальняк", т.е. 600 м. В данном случае это максимальная дистанция на которую позволяет стрелять небезизвестное вам стрельбище.
Для тех кто еще не пробовал стрелять на такую дистанцию советую спросить у Кеши, какие у него были ощущения после того как он впервые уложил три пули в формат листа А4 на 500 м. Это реальная возможность сказать себе:"Да, я это могу" и повод для гордости своими возможностями, о которых не всегда все подозревают.
Для тех кто уже стрелял на эту дистанцию, это повод показать свои возможности.
Соревнования, как обычно, пройдут в виде открытого турнира, в котором могут принять участие все желающие.
Цели по прежнему обучающие, поэтому стрелять будем с минимальным расходом патронов, не выходя однако из рамок реальных соревнований, 3 серии по 5 выстрелов.
Время проведения пока не утверждено, ориентировочно конец сентября-начало октября.
Поскольку для многих дистанция новая, федерация в лице Григоренко Олега Николаевича, как всегда готова оказать консультационную поддержку.
Желающие могут обратиться и ко мне, что знаю - расскажу.
Для того, чтобы подготовка могла пройти максимально успешно, постараюсь в ближайшее время разместить выдержки из материалов, любезно предоставленных Геннадием Конойко, касающиеся стрельбы на большие дистанции.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #64 : Сентября 01, 2011, 17:26:00 pm »
По призу победителю тенденция сохранится?  ;)
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #65 : Сентября 02, 2011, 07:48:33 am »
Нет таких снарядов.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #66 : Сентября 02, 2011, 08:19:04 am »
Нет таких снарядов.

 ;D

Даю наколку - морская артиллерия.
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #67 : Сентября 02, 2011, 10:56:13 am »
На сайте Федерации появился отчет о соревнованиях
http://benchrest.by/index.php?option=com_content&view=article&id=72:-270811&catid=16&Itemid=28
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #68 : Сентября 02, 2011, 11:45:33 am »
На сайте Федерации появился отчет о соревнованиях
http://benchrest.by/index.php?option=com_content&view=article&id=72:-270811&catid=16&Itemid=28

Что-то меня нет в списке по заявленному оружию...... :(
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

proff

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #69 : Сентября 02, 2011, 14:41:50 pm »
значит больше сотни с рогатки настрелял ;)
думаю испрравят таблицу
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #70 : Сентября 02, 2011, 16:53:12 pm »
Было моя реплика:

Разрешать участникам стрелять со стола только при предъявлении заверенной в профкоме справки от уролога или проктолога.  ;)

Потом в отчете Федерации была реакция:
.....
"И последнее. На своих форумах стрелки обсуждают темы проведенных соревнований – это здорово, делятся опытом – прекрасно, выдвигают новые предложения и проекты – замечательно, но, и я вас всех очень прошу, не допускать циничных высказываний по поводу людей которые стреляют рядом с вами, помогают вам, делятся с вами накопленным опытом. Ведь с каждым всякое в жизни может случиться… Среди нас есть люди которые стояли у истоков создания нашей Федерации и внесли в нее такой вклад, что многим может быть такой и не снился. А кто-то, без году неделя (останусь без имен пока), стреляет вместе с нами и теперь выносит на обсуждение вопрос равенства условий по изготовке. Это, в первую очередь, достаточно не прилично прописываться на форуме после окончания соревнований, а не задать вопрос на соревновании. Но я еще раз повторюсь, среди нас есть люди, которые имеют достаточные заслуги и мы должны им быть благодарны только за то, что мы есть на белом свете как Федерация. И если такой человек скажет (а он, конечно, не скажет), я буду стрелять в висячем положении – он будет стрелять в таком положении. Я думаю, что я выразился достаточно ясно. Все вопросы организации обсуждаются только на соревновании, только в присутствии, и только глядя глаза в глаза."
....


Это моя реакция.
К упомянутому в отчете Федерации моему высказыванию об изготовке для стрельбы и комментарию Олега Николаевича по этому поводу – хотел бы и ответить там же, но поскольку такой возможности на сайте нет, попробую ответить здесь. Кроме того, считаю для себя важным быть правильно понятым как Олегом Николаевичем, так и Геной, изготовка которого на прошедших соревнованиях вызвала данное обсуждение.
Затронутый аспект на самом деле является достаточно принципиальным в соревновательной практике. Создание прецедентов особенных условий отдельным участникам закладывает основу для манипулирования результатами, приводит к тому что есть правые, а есть «правее». Может кто-то рассуждает так же как и Олег Николаевич, мол, ладно, заслуженному человеку можно и со стола. Но большинство подумает – а в чем прикол соревнования, если один человек стреляет в особых условиях?
Представьте себе, что в забеге на 100м чемпиона мира поставят на пару метров впереди остальных. Или штангисту тяжелой весовой категории разрешат выступить в средней категории. Не представляется? И мне тоже. А знаете почему? Потому что этого не может быть никогда.
А что Ф-класс – не спорт?
В таких ситуациях есть возможность стрелять вне официальной сетки, вне конкурса. И это было бы правильно.
Это по сути.
А по ситуации, цель у моей реплики была единственная – пошутить, и не более того.
Сожалею, что шутка, похоже, оказалась ядовитой. Сожалею, что она не показалась шуткой Олегу Николаевичу. Сожалею тем более, потому что с Геной меня связывают давние отношения и я его безгранично уважаю.

А. Стоян.

ПС Добавлю, что на этих соревнованиях не был и что Ф-класс не стреляю.
 
 
Записан

target

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #71 : Сентября 16, 2011, 12:01:11 pm »
на 600м постреляю с лежки.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15881
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #72 : Сентября 20, 2011, 18:25:11 pm »
на 600м постреляю с лежки.

 перед соревнованиями поднимался вопрос о стрельбе сидя - стрелками это было одобрено единогласно.

так зачем махать кулаками после драки?
тем более не участникам.


когда будет вывешено время проведения и услловия 600м ?
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #73 : Сентября 20, 2011, 20:29:55 pm »

 ...перед соревнованиями поднимался вопрос о стрельбе сидя - стрелками это было одобрено единогласно.

так зачем махать кулаками после драки?
тем более не участникам.



Я не махал, если ты читал тему. Я ответил Олегу Николаевичу. Из уважения к тебе, могу похерить свой предыдущий пост, поскольку вопрос исчерпан.
А с точки зрения международных правил Ф-класс сидя стреляют?
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #74 : Сентября 20, 2011, 20:47:43 pm »
горячие эстонские парни ;D
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #75 : Сентября 20, 2011, 21:34:23 pm »
горячие эстонские парни ;D


Нет предмета горячиться.
Записан