Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 267943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15881
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Сначала нужен навес.
чтоб осенью в грязи не лежать
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сначала надо получить принципиальное ДОБРО от О.Н. а потом расставлять приоритеты. можно изготовить столешницы, а когда придёт время их поставить, главное что бы они были. навес проще сделать чем изготовить и поставить столы.

Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Давайте согласуем размер столешницы и количество, берусь сделать.


Надо отталкиваться от выбранной формы. В моем понимании наиболее универсальна Т-образная. Однако, никто еще об этом ничего не сказал.
Размеры надо прикидывать установив винтовку на упоры на какой-то стол. Сесть и промерить во все стороны. У меня упора нет ни переднего, ни заднего. По ширине места должно хватать для вещей, необходимых на рубеже. Передний срез стола должен быть ближе к стрелку, чем дульный срез. Задний срез стола должен позволять удобно расположить задний упор и локоть.
Типа все.
По количеству надо исходить из максимального количества возможных стрелковых смен в день на одном соревновании. Ну, и учесть что количество участников вырастет. И снять существующие размеры рубежа - скорее всего, можно будет использовать только правую часть рубежа. Она метров десять в длину, но надо померить. Интуитивно, столов 5 там встанет.

Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Сначала нужен навес.
чтоб осенью в грязи не лежать


Лучше напрячься и сделать и то и то. Причем летом.
Записан

-Kesha-

  • Гость
Лучше напрячься и сделать и то и то. Причем летом.

 [cool]
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Давайте согласуем размер столешницы и количество, берусь сделать.


Списался с Алексеем (Хабаровск). Скорее всего, ты в курсе, но тем не менее, повешу его рекомендации:
"Нужно очень точно промоделировать ноги стола, иногда очень неудобно сидеть, утыкаешься ногами. Края стола нужно выровнять (кромки). особенно снизу, я несколько брюк порвал об острый край бетона, когда вставал из-за стола.Стол должен быть ровный, бетон не должен крошится когда в него шипы упоров забиваешь, и он не должен качаться. С ув. Алексей"
Записан

пан Юрик

  • Гость
Я спишусь с красноярцами, попрошу их рекомендации, они на сегодняшний день единственные, кто проводит бенчрест-турниры по всем правилам.
Записан

proff

  • Гость
несколько фото красноярских столов
Записан

Shotgun

  • Гость
ноги понятно, а столешница из чего?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
ноги понятно, а столешница из чего?


ЖБетон.
Записан

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
у столов на фото Олега, на мой взгляд, недостаточно места для ног.
как мне кажется, буквой "Г" более предпочтительней делать, т.к. место для ног будет достаточно, но возникает вопрос с устойчивостью.
Записан

Uzi

  • Гость
несколько фото красноярских столов
вау, как цивилизованно!  8)
Записан

Shotgun

  • Гость
у столов на фото Олега, на мой взгляд, недостаточно места для ног.
как мне кажется, буквой "Г" более предпочтительней делать, т.к. место для ног будет достаточно, но возникает вопрос с устойчивостью.
Поддерживаю, Г- получше и экономичней, и опора -Т или -Г какая разница(если не танцевать конечно).
Записан

proff

  • Гость
места там хватает ( для ног, в смысле стола) , стреляем ведь " не ногами", да и сидим на стуле, на мой розум , важнее правильная  высота  и неподвижность стола.
ИМХО ;)
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 23:28:17 pm от proff »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
у столов на фото Олега, на мой взгляд, недостаточно места для ног.
как мне кажется, буквой "Г" более предпочтительней делать, т.к. место для ног будет достаточно, но возникает вопрос с устойчивостью.


Т-образная форма стола обуславливается тем, что среди стрелков встречаются левши. Со Г-образного левша стрелять не сможет, поэтому выбор формы, IMHO, нам не грозит.
Удобный стол надо смоделировать. Для этого понадобится три листа пенополистирола толщиной 8-10см, лист двп или фанеры, три-четыре длинных винта, шуруповерт, ножовка, стул, упоры - передний и задний и пару винтовок. Да, место надо где с этим можно расположиться.
Столы красноярцев в качестве образца я бы не рассматривал.
Записан