Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!  (Прочитано 50662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
С открытием сезона ДРУЗЬЯ!!! 8) [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

 

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #136 : Декабря 24, 2017, 04:33:29 am »
Дмитрикс-вам сочувствие и скорейшего выздоровления собаке, я не большой профессионал в норной охоте,но нора в которой живет барсук ,или жил её сразу видно,проходит хароктерная борозда,в такие норы лучше не соваться. 8)
Вот если хоть что-то напоминала бы барсука я туда бы не пустил. Никаких признаков. Собака берущая с большим азартом, только после часа работы у меня закрались сомнения, что это точно не енот. Подумал хороший лисовин.Проблема была в том, что там лежали плиты, но подкопаться можно было.Неделю назад он был в этих норах и тощил кого-то, я даже начинаю сомневаться, что тащил енота. А сейчас собака в клинике. Смотреть на это было жуть. Нижняя губа полностью оторвана. Температура тела очень упала. Со слов врача : Надо бороться,есть шанс, что приживется, но маленький, так как все пожевано. Оставил его там, правильно сделал не правильно, время покажет.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #137 : Декабря 24, 2017, 09:38:51 am »
А собаке хороший опыт!!! Просто этого зверька ,с одной собакой при нормальной глубине взять очень сложно и практически не реально. Но всякое бывает...

При всём уважении, парни. Давайте называть вещи своими именами. Берётся этот зверь одной собакой на счёт "раз".

Просто другие для этого нужны собаки. http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24515.msg435815#msg435815

*Не в качестве рекламы. Для общего развития ради. И заметьте, там без мордобоя.
    Согласен.  Без мордобоя,потому-что с таксой. Все зависит от работы и вязкости собаки, а так же и от многого другого. Когда собака идет в контакт,она все равно получит люлей. А с травмами не все смогут додержать зверька на одном месть, пока до него докопаешься, выйдет из норы и даст ему шанс на маневры.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2017, 09:53:26 am от Евген419 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #138 : Декабря 24, 2017, 10:08:17 am »
 Интересно девки пляшут. Для предотвращения, как Вы говорите маневра , есть охотник с ружбайкой.
   У меня есть приятель , так вот стоит он как то раз возле норы .  Собаки работают. Вешает Санёк ружжо на плечо достаёт сигареты прикуривать , чирк, чирк. Вылетает лиса "маневриует" . Санёк пырх, мырх мима! Собаки работают. Санёк с первого раза не понял начинает по новой чирк, чирк вылетает вторая ! Санёк опять просрал маневр.
  Правила поведения на норе у каждого свои и результаты тоже.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #139 : Декабря 24, 2017, 10:16:17 am »
Интересно девки пляшут. Для предотвращения, как Вы говорите маневра , есть охотник с ружбайкой.
   У меня есть приятель , так вот стоит он как то раз возле норы .  Собаки работают. Вешает Санёк ружжо на плечо достаёт сигареты прикуривать , чирк, чирк. Вылетает лиса "маневриует" . Санёк пырх, мырх мима! Собаки работают. Санёк с первого раза не понял начинает по новой чирк, чирк вылетает вторая ! Санёк опять просрал маневр.
  Правила поведения на норе у каждого свои и результаты тоже.
      Ли будьте  внимательны. Речь идет совсем не о лисе.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #140 : Декабря 24, 2017, 12:25:20 pm »
  Евгений . может я привёл не совсем правильный пример. Но из опыта считаю две собаки в норе это лишнее. Барсук в отличии от лисы . если так можно выразиться жуёт с низу челюсти, шею итп . У меня как правило две собаки заканчивались лопатой. Обвал норы или одну выкапывать. Поэтому стараюсь запускать одну.
  Обсуждение конечно интересное, вот только барсучёк может нам боком выйти. Красный он.
 
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #141 : Декабря 24, 2017, 12:41:42 pm »
В этом случае таксы предпочтительней, по крайней мере для меня.
Даже после 3,5часов можно просто не копать, а уйти зализывать раны..., перехватив собаку на входе-выходе.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #142 : Декабря 24, 2017, 13:43:50 pm »
  Евгений . может я привёл не совсем правильный пример. Но из опыта считаю две собаки в норе это лишнее. Барсук в отличии от лисы . если так можно выразиться жуёт с низу челюсти, шею итп . У меня как правило две собаки заканчивались лопатой. Обвал норы или одну выкапывать. Поэтому стараюсь запускать одну.
  Обсуждение конечно интересное, вот только барсучёк может нам боком выйти. Красный он.
 
Ли,я опять же говорю про внимательность. Я совсем не про две собаки в норе одновременно.,а про то что вышедшую уставшую собаку заменить на другую.
Записан

ЖеВеЛо

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Место жительства: Харьков.Украина.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #143 : Декабря 24, 2017, 21:18:22 pm »



Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #144 : Декабря 25, 2017, 10:50:41 am »
 У нас за такую фотку срок в плечи.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #145 : Декабря 25, 2017, 11:21:45 am »
И ничего не поделаеш,а потом когда их станет перебор и будет как с бобром.
Записан
Охота это жизнь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #146 : Декабря 25, 2017, 12:58:15 pm »
  Вова , его и сейчас хватает. Вот проблема его учёт не ведётся. Зимой он спит, летом навукоуцы в экспедициях в Турции , Ебипте по изучению зимовки аиста и итд.
       Я знаю целые города барсучьи даже в черте г.Бреста, когда недельку другую особенно в августе дождей нет следов барсука море. Мимо пересыхающих луж не пройдёт. Особенно много следов на лесных и полевых дорогах после дождика , червяки дождевые вылазят любит барсук их по собирать особенно под осень . Ходите, считайте следы. Нет грошай на экспедицию в Турцию есть на учёт барсука не выделены.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #147 : Декабря 25, 2017, 13:08:42 pm »
Вот по этому собачки и попадают под раздачу и в норах не найти потому как барсук по тиху разводится и роет тунели на десятки метров а потом парни копают по кубам землю чтоб спасти своих питомцев.
Записан
Охота это жизнь.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #148 : Декабря 25, 2017, 17:10:30 pm »
я вам другое скажу прихожу в боор спрашиваю а почему куропатки в путевке нет, ответ поучету у нас ее нет, а как вы провадили учет куропатки  как и все ЗАГОНОМ В ЛЕСУ.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #149 : Декабря 25, 2017, 17:21:46 pm »
Скорее это анекдот. 8)
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными собаками 2017-2018 (фото—видео)!!!
« Ответ #150 : Декабря 25, 2017, 17:35:58 pm »
Скорее это анекдот. 8)
это не анекдот
Записан