Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борзые и охота с ними  (Прочитано 221582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kipr.irina

  • Гость
Борзые и охота с ними
« : Июня 20, 2011, 14:43:37 pm »
... А собаки там либо смуфы (гладкошёрстная разновидность салюки, кстати салюка - очень похожа на тазы, только признанная FCI), либо вообще помесь с грейхаундами, ибо уши у некоторых вызывают определённые вопросы...

Пара тазы-салюки...



Тазы-салюки вперемешку  ;)


« Последнее редактирование: Августа 01, 2011, 11:50:25 am от Лесавка »
Записан

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #316 : Апреля 06, 2012, 15:02:11 pm »
и у лаечников и у гончатников не сезон... Будем скучать по сезону, больше ничего не остается.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #317 : Апреля 06, 2012, 16:37:22 pm »
А у нас до осени в теме тихо будет... Не сезон  ::)
В одном из недавних "ПиРов" (за март 12г) есть статья борзятника из Червеня. Так хвалит борзых, так хвалит.... Лучше чем гончие и т.д. У него зона натаски рядом с домом, так что гоняет он зайчиков-лисок постоянно. Почитайте. Не найдёте газету - найду возможность передать статью.
Газету поищу... Повезло ему, этому, из Червеня, что зона натаски рядом... А мои от скуки петуха своего домашнего ощипали... Ходит теперь как из магазина, лысый  >:( Хороший был петух, боевой - гонял их налево и направо, а они баловались, баловались, а потом совсем скучно стало, ну и прижали его однажды в тихом углу  >:( Чувствую, к концу лета будут во дворе от скуки душить всё, что движется, даже комаров и червяков  >:(
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #318 : Апреля 06, 2012, 16:38:28 pm »
Вышел за деревню - и пошел. на прогулку.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #319 : Апреля 06, 2012, 16:45:30 pm »
Вышел за деревню - и пошел. на прогулку.
Можно, но стрёмно... Уж больно проблем не хочется... Хотя после того, как у нас в этом году сделали на загонных массовую зачистку зверя, у нас в поле ни души... Только инспектору не докажешь, что тут пустыня, потому ты с борзятами без поводка гуляешь...
  В конце зимы БООР-вцы жаловались - как это у вас проводили учёт и НИ ОДНОГО следа кабана и косули... Блин, так чем думали, когда всю зиму каждые выходные душили одно и тоже место так, что лес стонал... Выбили всех... Скучно стало... Раньше на закате всегда кто-нибудь из леса выходил... Видно было, что лес живой... А сейчас... Пустыня...
   Хотя тогда у меня борзят не было, поэтому я в полях спокойно гуляла...
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #320 : Апреля 06, 2012, 16:47:03 pm »
Вышел за деревню - и пошел. на прогулку.
Можно, но стрёмно... Уж больно проблем не хочется... Хотя после того, как у нас в этом году сделали на загонных массовую зачистку зверя, у нас в поле ни души... Только инспектору не докажешь, что тут пустыня, потому ты с борзятами без поводка гуляешь...
  В конце зимы БООР-вцы жаловались - как это у вас проводили учёт и НИ ОДНОГО следа кабана и косули... Блин, так чем думали, когда всю зиму каждые выходные душили одно и тоже место так, что лес стонал... Выбили всех... Скучно стало... Раньше на закате всегда кто-нибудь из леса выходил... Видно было, что лес живой... А сейчас... Пустыня...
   Хотя тогда у меня борзят не было, поэтому я в полях спокойно гуляла...
а что жаловаться?  пусть на свои холодильники жалуются. и подвалы с тушняком небось душу греют
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #321 : Апреля 08, 2012, 01:34:44 am »
и у лаечников и у гончатников не сезон... Будем скучать по сезону, больше ничего не остается.


У фоксятникоффф сезон не закрывается никогда  ;)
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #322 : Апреля 09, 2012, 19:28:02 pm »
.....  В конце зимы БООР-вцы жаловались - как это у вас проводили учёт и НИ ОДНОГО следа кабана и косули... Блин, так чем думали, когда всю зиму каждые выходные душили одно и тоже место так, что лес стонал... Выбили всех...
Так всё просто - план "от достигнутого".... по учётам тож план, иначе лимитов не дадут.... Тут и коню понятно, что "мыльный пузырь" дуться вечно не может, когда-то лопнет. У кого-то раньше, у кого-то позже.... Похоже, у вас уже лопнуло....

Записан

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #323 : Апреля 14, 2012, 18:46:00 pm »
А я вокруг гуляю -- есть зверь.Лесавка,думаю если кто и увидит женщину в поле с собачкой,подумают- заблудилась, а никак не про охоту..
Кстати, отмазка : цветочки типа собираю; и вааще я здесь не местная, собаку укочало в машине,выпустила ,а она убежала-вот домой возвращаемся.
Минские и Слонимские не тронут, а нашим и своих дел хватает(в смысле за женщинами по полям бегать,их и в городе много)..
Только вы когда с прогулки возвращаться будете дичь в открытую по полю не волочите , а то неудобно как-то.. :-[
Кстати говорят,что у нас в мае выставка намечается,своими собами не похвастаетесь?
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #324 : Апреля 16, 2012, 14:38:07 pm »






Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #325 : Апреля 16, 2012, 14:39:27 pm »






Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #326 : Апреля 16, 2012, 16:33:35 pm »
Кстати говорят,что у нас в мае выставка намечается,своими собами не похвастаетесь?
Вроде как ближайшая выставка 23 июня, Бог даст, будем там. А в мае что за выставка? Охот. собак?
Записан

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #327 : Апреля 22, 2012, 12:41:32 pm »
Да!
Записан

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #328 : Апреля 22, 2012, 12:46:43 pm »
С коником класное фото! За ноги и морду его не пытаются хватать?
Если верхом едешь собы не мешают?Я не могу со своими кататься- коня пугают.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #329 : Апреля 22, 2012, 14:59:14 pm »
С коником класное фото! За ноги и морду его не пытаются хватать?
Если верхом едешь собы не мешают?Я не могу со своими кататься- коня пугают.
За морду хватают только дома, от ревности или если на прогулку медленно собирается... Старший борзенок в поле пытался хватать лошаду за попу, за что пару раз отхватил копытами, сейчас просто скачет рядом. Во время тренировок во дворе собы вообще никакого внимания на лошадь не обращают (кроме лабра, он это время в доме сиди), в поле с лошадью и борзыми пока не была - так что не знаю как себя вести будут...
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #330 : Мая 03, 2012, 16:05:56 pm »
А мне понравилась фота, где Лесавка с лаброй на втором плане... Реально, лесная нимфа: непренужденная обстановка, случайный кадр...   [cool] ;)

  Лабра - он замечательный пёс, но с одной вредной привычкой - лизаться, посидеть спокойно не даст - вот буквально следующий кадр - и он уже скачет дотянуться до лица и лизнуть...


P.S. Ранней весной, когда сто одёжек, я ни грамма не нимфа - вот сейчас ляпота  - босиком по лесу, и минимум одёжки  :-X И что интересно - клещи не цепляются...
Записан