Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борзые и охота с ними  (Прочитано 221530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kipr.irina

  • Гость
Борзые и охота с ними
« : Июня 20, 2011, 14:43:37 pm »
... А собаки там либо смуфы (гладкошёрстная разновидность салюки, кстати салюка - очень похожа на тазы, только признанная FCI), либо вообще помесь с грейхаундами, ибо уши у некоторых вызывают определённые вопросы...

Пара тазы-салюки...



Тазы-салюки вперемешку  ;)


« Последнее редактирование: Августа 01, 2011, 11:50:25 am от Лесавка »
Записан

 

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #436 : Ноября 25, 2013, 11:44:02 am »
Аж дух захватывает! Такое бы увидеть в реалии
Хороший зайчик, долго он их по полю гонял... Только странно, что так долго в некоси не пытался свалить... Ну и что снять удалось - это редкость, как правило за 15-20 секунд уходят и заяц, и собаки так далеко, что пешему работы их не видно. Это если заяц вытоптанный людьми. А если мои заразы по следу находят, так вообще работы не видать - ходи только тушки потрёпанные подбирай, если увидел, в какую сторону попёрли  ;D
Зайка молодца! На камеру работал)))
Думаю, он не свалил, потому что понимал, что ему там бежать будет труднее. Есть такие зайцы, которые боятся трудностей ), у меня так было. Когда заяц ушел в невысокую траву (я его не видела в ней), борзые тазы за ним и начали прыгать как сайгаки. Ну заяц и выскочил снова на дорогу, где и был пойман. А я думала, что мы зайца уже стеряли. )

Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #437 : Ноября 25, 2013, 11:56:29 am »



Заяц встал в метрах 40-50, был взят после первой угонки. Зайца взял хортяк Ветер, вл. Терехов М.Н., Гомельская область, Кормянский р-н, Республика Беларусь. 25 января 2009г.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 12:05:22 pm от Ольга Макаренко »
Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #438 : Ноября 25, 2013, 12:03:40 pm »
Вот этот зайка
Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #439 : Ноября 25, 2013, 12:51:03 pm »
Заяц встал в метрах 40-50, был взят после первой угонки. Зайца взял хортяк Ветер, вл. Терехов М.Н., Гомельская область, Кормянский р-н, Республика Беларусь. 25 января 2009г.

Как тряпку!! Супер! Под камеру, как раз развернулся заяц, все видно! 
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #440 : Ноября 25, 2013, 13:10:02 pm »
Красивая охота  [applauds] . Вот только интересно - для кулинарии подходит заяц после таких охот?
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #441 : Ноября 25, 2013, 13:17:26 pm »
Нормально, зато никакая дробь на зубах не хрустит, и пломбы целы :))
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #442 : Ноября 25, 2013, 14:24:19 pm »
Красивая охота. Вот только интересно - для кулинарии подходит заяц после таких охот?
В момент поимки буквально одно место будет ушиблено-раздавлено, дальше зависит от собаки - у меня например Акбар просто лежит рядом с добычей с гордым видом, а Батыр треплет не по детски - у него лучше сразу забирать...
Записан

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #443 : Ноября 25, 2013, 15:30:54 pm »
Нормально, зато никакая дробь на зубах не хрустит, и пломбы целы :))
Совершенно верно!  ;)
Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #444 : Ноября 25, 2013, 15:42:16 pm »
Еще одно фото из архива....
Дело было на поле. Лужа, типа болотце. Тазы нюхали- нюхали, ну енот. собаки и вылезли )
Добыто было в тот день две енот. собаки.

Табы Урга, Альза и Булат.
Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #445 : Декабря 11, 2013, 21:44:05 pm »
Тазы Багузель, вл.Ольга Яковлева

Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #446 : Декабря 11, 2013, 21:46:49 pm »
Тазы Вьюга, вл. Ольга Яковлева

Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Арланда

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #447 : Декабря 19, 2013, 17:10:37 pm »
Добрый день. Подниму тему, расскажу про наши новости. К нам приехал второй салюки) - Камиш, он смуф, и мы переехали из Минска в деревню.
 


Братик моего старшего, который живет недалеко от Омска, делает невероятные успехи - в 9 мес. он взял первого зайку, в 10 лису, сейчас ему 1,3 год и на днях он поймал косулю! Как будет видео - постараюсь разместить здесь.

Хотела бы спросить - а у нас с борзыми только на заек охотятся? И может, есть кто-то из охотников-борзятников в Минской области, или не в Минской, кто не против пообщаться)) Очень бы хотелось.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #448 : Декабря 20, 2013, 15:24:06 pm »
Тазы Багузель, вл.Ольга Яковлева
Хороша сестрёнка! Мускулатура явно не диванная - и это в начале-то сезона  ;)

Хотела бы спросить - а у нас с борзыми только на заек охотятся? И может, есть кто-то из охотников-борзятников в Минской области, или не в Минской, кто не против пообщаться)) Очень бы хотелось.
Зайца и вредные виды охотят с борзыми в Беаруси, реально это ещё лиса, ну может енотовидку где находят. В Минске вроде Ясютина с уиппетами охотилась и русские псовые из Цнянской охоты попали в охотничьи руки - по крайней мере на лошадном форуме была фотка с добытым зайцем. По восточным борзым кто где живёт Вам Ольга Макаренко лучше подскажет - чирканите ей в личку или лучше на Витебском кинологическом форуме ищите темку - она там часто бывает.
 P.S. А что, в России можно на косулю с борзыми? Что-то я подзабросила ростовский форум, там очень много тазятников и по салюкам целый раздел - пообщайтесь и там...
 P.P.S. Могу и я чего подсказать, коли хотите - правда могу ответить не сразу, но буду стараться...
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 15:29:59 pm от Лесавка »
Записан

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #449 : Декабря 22, 2013, 21:41:16 pm »
Арланда
с пополнением!!!
Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Ольга Макаренко

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: Витебск, Беларусь, а также Приазовье)
    • Просмотр профиля
Re: Борзые и охота с ними
« Ответ #450 : Марта 12, 2014, 14:54:43 pm »
Есть кобель тазы 1,3 года МТС +375297604368 , эл. ящик irashamovich@gmail.com
Записан
Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.